Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет ехать

Всем здравствуйте!
Вкратце так. Муж уже более 10 лет, как уехал из родного города, мама его там соответственно. Пока не было детей мы вместе раз в год где-то ездили туда. Отношения с ней хорошие, старалась и стараюсь с ней дружить, конфликтов не было. Сейчас двое деток, выбраться проблематично, ей одной проще и дешевле к нам. Старшую она видела три раза, младшую один. Все ей не выбраться. Сначала были причины, не спорю, сейчас ничего не держит, только типа денег нет. Я сама ей купила билеты на конец декабря, она да, давай (в октябре ещё брала). Сейчас говорит, мол, с финансами плохо, ещё что-то там, не приеду. Билеты ей купили, подарков не надо, накормить- накормим. Какие блин финансы? С детьми сидеть тоже не надо, она для них по сути чужая тётя, даже если сама захочет, они с ней не останутся, хорошо, если погулять-поиграть сходят. Искренне зову, уговариваю. Муж как-то нейтрален, да- хорошо, нет и ладно. Как убедить? Или хватит уговаривать взрослую тётю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Аноним
Вам это зачем?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вам это зачем?
СсылкаПожаловаться
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общайтесь с ровесницами.
Это ненорм желать общения с бабушкой
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Общайтесь с ровесницами.
Это ненорм желать общения с бабушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не нормально? Одно другое не отменяет. С мамой то своей я общаюсь, почему бы со свекровью не хотеть общаться? По-моему дружная семья- это здорово
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"нет финансов"это ее отмазки,она не хочет к вам ехать.....нет и не надо..пусть сидит дома у себя,зачем уговаривать взрослую женщину....
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
"нет финансов"это ее отмазки,она не хочет к вам ехать.....нет и не надо..пусть сидит дома у себя,зачем уговаривать взрослую женщину....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже решила, что выгляжу глупо уже
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите похоже, только вы)))
WormwoodВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей это надо? Это вы хотите. А ей и в своем мирке хорошо. И дружбы она с вами не ищет. Отстаньте от нее и устраивайте свою дружную семью с теми, кто в этом также заинтересован.
АнонимВ ответ на Wormwood
Wormwood
А ей это надо? Это вы хотите. А ей и в своем мирке хорошо. И дружбы она с вами не ищет. Отстаньте от нее и устраивайте свою дружную семью с теми, кто в этом также заинтересован.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо! Надо "отпустить"
Ольга С
Приедет - хорошо, не приедет - тоже не плохо.
РоксиВ ответ на Ольга С
Ольга С
Приедет - хорошо, не приедет - тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
не приедет-еще лучше))
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
не приедет-еще лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно просто, чисто по-человечески. Уже ведь и билеты ей сама взяла
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Обидно просто, чисто по-человечески. Уже ведь и билеты ей сама взяла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не настаивайте,не хочет не надо,нет смысла из штанов выпрыгивать,сдавайте билеты,вот увидите,она сама найдет повод и деньги и приедет тогда,когда ей надо будет,а не вам)))
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
не настаивайте,не хочет не надо,нет смысла из штанов выпрыгивать,сдавайте билеты,вот увидите,она сама найдет повод и деньги и приедет тогда,когда ей надо будет,а не вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это будет уже совсем не приятно. Если не приедет сейчас, думаю мое отношение к ней не будет прежним
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
А вот это будет уже совсем не приятно. Если не приедет сейчас, думаю мое отношение к ней не будет прежним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что будет неприятно? Когда сама без приглашения приедет?)) Скорее всего, свекровь сейчас не хочет ехать в гости. Имеет право...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что будет неприятно? Когда сама без приглашения приедет?)) Скорее всего, свекровь сейчас не хочет ехать в гости. Имеет право...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С одной стороны соглашусь, а с другой- в прошлый раз она приезжала 1,5 года назад. Как то не часто раз в три года видеться на мой взгляд
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны соглашусь, а с другой- в прошлый раз она приезжала 1,5 года назад. Как то не часто раз в три года видеться на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Радуйтесь,многие ноют,что свекровь лезет в их жизнь и не даёт проходу,а тут -самодостаточная женщина,молитесь за её здоровье.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Радуйтесь,многие ноют,что свекровь лезет в их жизнь и не даёт проходу,а тут -самодостаточная женщина,молитесь за её здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я понимаю, что для многих тема выглядит странно )))
Татьяна ФилатоваВ ответ на Аноним
Аноним
С одной стороны соглашусь, а с другой- в прошлый раз она приезжала 1,5 года назад. Как то не часто раз в три года видеться на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Счастливая.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
А вот это будет уже совсем не приятно. Если не приедет сейчас, думаю мое отношение к ней не будет прежним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно вам...мой муж так хотел встретиться со своей мамой и та вроде хотела,а выслал ей денег на самолет,приличную сумму..она зажала деньги..и не прилетела...мой видать..слегка разочаровался в мамке...
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
да ладно вам...мой муж так хотел встретиться со своей мамой и та вроде хотела,а выслал ей денег на самолет,приличную сумму..она зажала деньги..и не прилетела...мой видать..слегка разочаровался в мамке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неприятно, понимаю
тосяВ ответ на Рокси
Рокси
не настаивайте,не хочет не надо,нет смысла из штанов выпрыгивать,сдавайте билеты,вот увидите,она сама найдет повод и деньги и приедет тогда,когда ей надо будет,а не вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

lelechka
Оно вам зачем??? Свекровь не докучает визитами-жить да радоваться!
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Оно вам зачем??? Свекровь не докучает визитами-жить да радоваться!
СсылкаПожаловаться
назад
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
назад
Хочу дружную семью, чтобы внучки знали вторую бабушку тоже. Сама с ней как с подружкой пообщаться хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос тот же. Зачем? Какие подружки??? У вас нет ровесниц-подруг??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем