Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет общаться с внуком

Милые женщины, зашла на форум в поисках совета, как поступить. У нас бабушка больше не хочет общаться с нами. С ее сыном, моим мужем, мы прожили много хороших лет, он меня очень поддерживал. На момент знакомства с ним у меня были отношения, неудачные, я забеременела, а тот парень уехал. Оказалась в непростой ситуации, а будущий муж помог. Отговорил от аборта, снял жилье и сделал предложение. Эту ситуацию никто не знал и как-то не планировалось, что это станет кому-то известно, да ещё и свекрови. Муж всегда считал ребенка своим. Если бы не он, ребенка вообще бы не было. Несколько лет назад мы вдвоем с мужем попали в аварию, муж погиб, мне повезло. Пока лежала в больнице, свекровь была с ребенком. К сожалению, дома она увидела некоторые фотографии, которые натолкнули ее на ненужные мысли. Она самовольно сделала тест на родство, результат понятен. В итоге, она отказала в наследстве и все переписала на другого внука. Общаться она тоже не хочет, не верит, что это была добрая воля ее сына, признать ребенка. Соответственно, она решила, что сына обманывали и навязали нагулянного ребенка. Положение ужасно, ребенок страдает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1474
Комментарий удален.Почему?
КапельВ ответ на дядя игнат
Комментарий удален.Почему?
Чем дальше тема, чем больше пишет автор в комментариях, тем меньше веры в то, что муж знал о том, что ребенок не его.
SallyВ ответ на Капель
Капель
Чем дальше тема, чем больше пишет автор в комментариях, тем меньше веры в то, что муж знал о том, что ребенок не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о себе надо подумать Зачем навязываться ей
Тася
Поговорите со свекровью, и объясните. Если не сможет понять-простить, то увы....
Любовь ПятковаВ ответ на Тася
Тася
Поговорите со свекровью, и объясните. Если не сможет понять-простить, то увы....
СсылкаПожаловаться
Не поверит. Ей уже наврали раз.
Ольга НикифороваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не поверит. Ей уже наврали раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно...
Тамара ***В ответ на Тася
Тася
Поговорите со свекровью, и объясните. Если не сможет понять-простить, то увы....
СсылкаПожаловаться
Не нужны объяснение и оправдание ,короче бабке не нужен чужой ребенок ,раз она нашла родного внука
natalia woroninaВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
Не нужны объяснение и оправдание ,короче бабке не нужен чужой ребенок ,раз она нашла родного внука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша бабушка с родными внучками общаться не хочет,я попереживала да и решила Бог с ней
Елена ПоповаВ ответ на natalia woronina
natalia woronina
Наша бабушка с родными внучками общаться не хочет,я попереживала да и решила Бог с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему? Если не секрет?
Тамара ***В ответ на natalia woronina
natalia woronina
Наша бабушка с родными внучками общаться не хочет,я попереживала да и решила Бог с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже негодная бабушка ,не приезжала к внучке Просто у нее нет любви к детям
Елена Л.
ребенок-то почему страдает? не надо его в подробности ваших отношений со свекровью посвящать
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
ребенок-то почему страдает? не надо его в подробности ваших отношений со свекровью посвящать
СсылкаПожаловаться
Как почему страдает? Бабушка на улице мимо проходит, отвернув голову.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Как почему страдает? Бабушка на улице мимо проходит, отвернув голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае я бы своему ребенку объяснила, что мы с бабушкой больше не родственники, иногда так бывает. потому что я сомневаюсь, что эту бабушку можно переубедить в обратном.
а вот что ребенок без отца остался - вот это большая трагедия (((( сочувствую вам (((((
НатальяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в таком случае я бы своему ребенку объяснила, что мы с бабушкой больше не родственники, иногда так бывает. потому что я сомневаюсь, что эту бабушку можно переубедить в обратном.
а вот что ребенок без отца остался - вот это большая трагедия (((( сочувствую вам (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто мешает просто ее вычеркнуть из жизни.
редкостная дряньВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в таком случае я бы своему ребенку объяснила, что мы с бабушкой больше не родственники, иногда так бывает. потому что я сомневаюсь, что эту бабушку можно переубедить в обратном.
а вот что ребенок без отца остался - вот это большая трагедия (((( сочувствую вам (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Нормально обьяснить все ребенку можно? Конечно, можно
куконяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в таком случае я бы своему ребенку объяснила, что мы с бабушкой больше не родственники, иногда так бывает. потому что я сомневаюсь, что эту бабушку можно переубедить в обратном.
а вот что ребенок без отца остался - вот это большая трагедия (((( сочувствую вам (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тэу АмироваВ ответ на Аноним
Аноним
Как почему страдает? Бабушка на улице мимо проходит, отвернув голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бог с ним..с наследством. Самое ужасное что ребенок не понимает то что была бабушка...видимо любимая и любящая. И вдруг стала чужой.
А почему "проходит мимо"? Вы живете в селе или в маленьком городке и часто видитесь?
Любовь ОрловаВ ответ на Тэу Амирова
Тэу Амирова
Да бог с ним..с наследством. Самое ужасное что ребенок не понимает то что была бабушка...видимо любимая и любящая. И вдруг стала чужой.
А почему "проходит мимо"? Вы живете в селе или в маленьком городке и часто видитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вдруг выяснится, что кто-то из внуков не мой, то я не отвернусь, я же их с роддома нянчила, вот первый зубик полез, вот первый шаг сделал. А бабушка этого внука и не любила никогда, не надо выдумывать.
 ЕкатеринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если вдруг выяснится, что кто-то из внуков не мой, то я не отвернусь, я же их с роддома нянчила, вот первый зубик полез, вот первый шаг сделал. А бабушка этого внука и не любила никогда, не надо выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
Любовь Орлова
Если вдруг выяснится, что кто-то из внуков не мой, то я не отвернусь, я же их с роддома нянчила, вот первый зубик полез, вот первый шаг сделал. А бабушка этого внука и не любила никогда, не надо выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо в точку.
Наталья ЧенцоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если вдруг выяснится, что кто-то из внуков не мой, то я не отвернусь, я же их с роддома нянчила, вот первый зубик полез, вот первый шаг сделал. А бабушка этого внука и не любила никогда, не надо выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я того же мнения, что никогда не любила. Я знаю несколько случаев, когда свекрови безумно любят не родных детей - главное, что её сын выбрал и любит женщину и её ребёнка, значит так и должно быть, если невестка хорошая женщина и с уважением относится к свекрови, почему бы не принять и её и её малыша.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стервусь, не шуми. Кошка мне тоже не родной была, и собака, но это не мешало их любить.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я, собственно, не хвалю невестку, но я вот честно не понимаю, как можно разлюбить ребенка, он же не виноват. Поэтому у меня вывод один - она и не любила никогда, а то, что произошло, всего лишь повод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем