Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не хочет видеть мою маму

такая ситуация, имеется семья мужа очень хорошие люди, мы с мужем и ребёнком, и моя мама (живёт с нами). Взаимоотношения у всех хорошие, но есть одна проблема, моя мама не контролирует себя со спиртным. Тоесть в обычной жизни все отлично , свекровь с ней в хороших отношениях, праздники отмечаем вместе, или просто отдыхаем на даче. Но когда застолье начинается ад. На прошлый Новый год началась пьяная истерика, свекровь была в шоке, никогда бы не подумала что это один и тот же человек. Истерика конечно же высосанная из пальца, но было очень неприятно. Потом все это забылось , в течении года на совместных встречах удавалось избегать таких ситуаций. В эти выходные мы тоже все были загородом и нас пригласили в гости, тоесть были посиделки но мы рано уехали с мужем и мамой а родители мужа остались, дома мы ещё не легли спать, моя мама опять за своё, налила вина и села в одиночестве в беседке попивая вино болтать по телефону. Мы с мужем спрятали все в шкаф , а утром свекровь увидела и спросила что это, моя мама поняла что это мы спрятали и ей сказала все как есть , та помолчала но мужу сказала что на этот Новый год пусть она себя контролирует или вообще не пьёт, а раз она не может без этого тогда пусть отмечает с кем то другим. Т.к. в этот раз будут ещё гости помимо нас, и чтобы было без таких вот скандалов. В семье мужа никто так не выпивает, для приличия держат бокал , рюмку но тянут её на протяжении 1-2 часов , или перестают пить когда чувствуют лишнее. Я с ними солидарна, но как же это с мамой решить, сказать ей прямо-психанет, обидится, я её знаю. Скажет что вообще больше никуда не поедет, но она хочет с нами отмечать большой семьёй, уже продумывает подарки костюмы нам чтобы ребёнок порадовался. Пишу и выговорится и может кто предложит как решить проблему...)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Солнечный слон
а в комплекте к маме похоже папы нету, да?
Александра Андреева
Не надо цацкаться с мамой. Пусть завязывает, если хочет большой семьей. Знаю, о чем говорю. У меня мамаша на свадьбе концерты закатывала.
Надежда ГартунгВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Не надо цацкаться с мамой. Пусть завязывает, если хочет большой семьей. Знаю, о чем говорю. У меня мамаша на свадьбе концерты закатывала.
СсылкаПожаловаться
Алкаши еще те манипуляторы, они всю семью в кулаке держат
Звездафшоке
подливайте ей что нить...чтоб спала
Юля девочка ИюляВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
подливайте ей что нить...чтоб спала
СсылкаПожаловаться
Слабительное)))))
ЗвездафшокеВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Слабительное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ттгда точно никто спать не будет. И мы тоже
ПроСТО Я
Пить так пить...чего мучить стакан.
Виктор ХудожникВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Пить так пить...чего мучить стакан.
СсылкаПожаловаться
Грех не нажраться на Новый год
Gorgona.
Я конечно извиняюсь, но цедить алкоголь на протяжении 1-2 часов- это напрасная трата отравы. либо бухаешь либо нет. Не выпендривайся. А свекровь когда разкукарекалась со своими "правилами" подумала что вообще-то она ставит тебя между двух огней? Почему это вам надо с мужем решать непонятки родственников? Есть притензии, скажи в глаза, а не нашептывай сыну, чтобы они с женой парились потом.
ЕкатеринаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Я конечно извиняюсь, но цедить алкоголь на протяжении 1-2 часов- это напрасная трата отравы. либо бухаешь либо нет. Не выпендривайся. А свекровь когда разкукарекалась со своими "правилами" подумала что вообще-то она ставит тебя между двух огней? Почему это вам надо с мужем решать непонятки родственников? Есть притензии, скажи в глаза, а не нашептывай сыну, чтобы они с женой парились потом.
СсылкаПожаловаться
всё правильно делает свекровь - разговаривает с дочерью. ставит между сыном и мамой?.. т.е. ей надо забить на свой праздник, чтобы посторонняя баба могла нажраться вусмерть?
наталья кузинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
всё правильно делает свекровь - разговаривает с дочерью. ставит между сыном и мамой?.. т.е. ей надо забить на свой праздник, чтобы посторонняя баба могла нажраться вусмерть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена ЛукинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
всё правильно делает свекровь - разговаривает с дочерью. ставит между сыном и мамой?.. т.е. ей надо забить на свой праздник, чтобы посторонняя баба могла нажраться вусмерть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет "посторонняя баба " вы явно погорячились((((
ЕкатеринаВ ответ на Елена Лукина
Елена Лукина
На счет "посторонняя баба " вы явно погорячились((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно. родитель партнера твоего сына - не посторонний?.. для меня посторонний
Vasilisa ChehovaВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Я конечно извиняюсь, но цедить алкоголь на протяжении 1-2 часов- это напрасная трата отравы. либо бухаешь либо нет. Не выпендривайся. А свекровь когда разкукарекалась со своими "правилами" подумала что вообще-то она ставит тебя между двух огней? Почему это вам надо с мужем решать непонятки родственников? Есть притензии, скажи в глаза, а не нашептывай сыну, чтобы они с женой парились потом.
СсылкаПожаловаться
Алкоголь надо пить для вкуса, а не чтобы запьянеть.
Gorgona.В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Алкоголь надо пить для вкуса, а не чтобы запьянеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

даа, ничего нет вкуснее алкоголя, поэтому приходиться терпеть опьянение
Angelic
Предложите безалкогольный новый год) максимум шампанского из расчета по бокальчику на гостя
Vikki
Я тоже не переношу тех, кто заливает за воротник - неужели так трудно себя контролировать?
ГАЛИС

Хороша Маша да не наша
если мама - алкоголичка ( а это именно так называется - когда человек не может вовремя остановиться в отношениях с алкоголем) и готова поставить под удар дочь по этому поводу - то пусть действительно один новый год встретит одна. тогда возможно она поймет что значит следовать только своим хотелкам и плевать на близких. тем более взрослая тетя, пора уже осознать существование проблемы и ВООБЩЕ отказаться от употребления алкоголя. СОВСЕМ. от этого еще никто не умирал.
АлександраВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
если мама - алкоголичка ( а это именно так называется - когда человек не может вовремя остановиться в отношениях с алкоголем) и готова поставить под удар дочь по этому поводу - то пусть действительно один новый год встретит одна. тогда возможно она поймет что значит следовать только своим хотелкам и плевать на близких. тем более взрослая тетя, пора уже осознать существование проблемы и ВООБЩЕ отказаться от употребления алкоголя. СОВСЕМ. от этого еще никто не умирал.
СсылкаПожаловаться
Так не встретит она одна...С ней будет бутылка((.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Александра
Александра
Так не встретит она одна...С ней будет бутылка((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она - взрослый человек. и это - ее личный выбор. в том нет никакой вины окружающих - уж точно не дочери. я Вам больше скажу - любая нормальная свекровь напряжется видя, что теща у сына - алкоголичка. потому что это - плохая наследственность дочери. со всеми потенциальными последствиями для ее сына. вот начнет свекровь сыну на мозг этим капать - и неизвестно до чего докапается. и за это нельзя осудить - мне доводилось видеть что такое плохая наследственность по части алкоголизма у женщины. не дай Бог.
Хороша Маша да не наша
если мама - алкоголичка ( а это именно так называется - когда человек не может вовремя остановиться в отношениях с алкоголем) и готова поставить под удар дочь по этому поводу - то пусть действительно один новый год встретит одна. тогда возможно она поймет что значит следовать только своим хотелкам и плевать на близких. тем более взрослая тетя, пора уже осознать существование проблемы и ВООБЩЕ отказаться от употребления алкоголя. СОВСЕМ. от этого еще никто не умирал.
СсылкаПожаловаться
В точку. Точнее не скажешь.
Хороша Маша да не наша
если мама - алкоголичка ( а это именно так называется - когда человек не может вовремя остановиться в отношениях с алкоголем) и готова поставить под удар дочь по этому поводу - то пусть действительно один новый год встретит одна. тогда возможно она поймет что значит следовать только своим хотелкам и плевать на близких. тем более взрослая тетя, пора уже осознать существование проблемы и ВООБЩЕ отказаться от употребления алкоголя. СОВСЕМ. от этого еще никто не умирал.
СсылкаПожаловаться
алкоголики никогда и ничего не поймут. У них обмен веществ так заточен и психика так изменилась, разрушилась, что моральные аспекты перестают иметь значение, когда появляется "жажда"...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
алкоголики никогда и ничего не поймут. У них обмен веществ так заточен и психика так изменилась, разрушилась, что моральные аспекты перестают иметь значение, когда появляется "жажда"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их проблемы. а не всего мира.
Хороша Маша да не наша
это их проблемы. а не всего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я намекаю лишь на то, что дождаться, когда алкаш "усовестится" - ненаучная фантастика.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем