Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не любит семью сына

Здравствуйте, подскажите мне как быть. Мне 25, живем с мужем у его мамы дома, у нас есть сын 1.5. У мужа есть сестра замужем, живет отдельно, 2 детей (6 и 1.8). Такая ситуация: как только родился наш сын отношение свекрови резко изменилось,еще когда была беремена ей не нравилось имя которое мы выбрали, потом когда родился, первая ее фраза была придя домой " ну где ваше г", я понимаю некоторые говорят так, как бы не сглазить, но не в обидном тоне. У нас очень любознательный малыш, он не любит мультики,ему нравится везде залезть, все обследовать, изучать,естесствено все полки завязаны, все ненужное и что может причнить ему увечья и боль лежит далеко и высоко, свекровь очень бесится, говорит что мы его не воспитываем, стала говорить на ребенка на букву "б", а мы с мужем тоже на эту букву, а семья дочери хорошие люди и ее дети никуда не лазят и смотрят мультики, а дети свекрови когда были маленькие никуда не лазили и ничего не делали. Постоянная пилиловка на горшок с 4 месяцев, не знает цвета, не рассказывает стишки, короче мы такие сякие ничему не учим. С комнаты ребенка выгоняет. Суть в том что переехать нам некуда, а я если начну с ней ругаться жить под одной крышей не смогу, я или могу мирно жить или никак. Я знаю, что многие могут закидать меня помидорами, но у нас не только мягко сказать не совпадают взгляды по воспитанию ребенка, но и бытовые( к примеру она помоется в душе и вытрется полотенцем для лица и опять его повесит назад, чтобы вытирвть лицо). Я просто так устаоа, что не знаю как быть, бесит сравнение внуков, детей и наплевательское отношение, когда ребенок с высокой температурой, она выгоняет нас из комнаты и говорит "подумаешь температура, сколько еще он боеть будет, много разных болячек, нечего рыдать".
Я просто ничего у же не понимаю, муж пока молчит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Анчоуссс
Лучше к папе. Там вы дома и на кухне хозяйка.
Муся МартовнаВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Лучше к папе. Там вы дома и на кухне хозяйка.
СсылкаПожаловаться
Привет! Ты вторая!)
Мюмзик
Не умеете ладить с родными мужа, готовьтесь быть разведёнкой с прицепом и будете потом с дитём по чужим мужикам с квартирами бегать, лишь бы кормил
Марина
Свекровь - это царь и бог в одном лице. Поэтому остается лишь спрашивать: как высоко, когда она велит подпрыгнуть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Свекровь - это царь и бог в одном лице. Поэтому остается лишь спрашивать: как высоко, когда она велит подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться

Татьяна ТасенкоВ ответ на Марина
Марина
Свекровь - это царь и бог в одном лице. Поэтому остается лишь спрашивать: как высоко, когда она велит подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться
В ее квартире да!
Если живете отдельно, можете ее не видеть ,не слышать,не помнить и посылать куда хотите.!
Татьяна Тасенко
В ее квартире да!
Если живете отдельно, можете ее не видеть ,не слышать,не помнить и посылать куда хотите.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нормальные тёплые родственные отношения в любой квартире вы вообще понимайте? Нет и это очевидно. Главное хата...моямоямоя! Вы хату с собой в могилу потянете? Ценности налицо
ягодка
как-то не логично, если честно, взять кредит на машину, не имея своего жилья, родить ребенка и жить у свекрови, вы расставили приоритеты и теперь просто наслаждайтесь результатами, что вам можно еще посоветовать?
АнонимВ ответ на ягодка
ягодка
как-то не логично, если честно, взять кредит на машину, не имея своего жилья, родить ребенка и жить у свекрови, вы расставили приоритеты и теперь просто наслаждайтесь результатами, что вам можно еще посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю вас ягодка, вы считает что после нашей как вы говорите расстановки приоритетов оскорбление малыша и своего близкого, это правильно?
ягодка В ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю вас ягодка, вы считает что после нашей как вы говорите расстановки приоритетов оскорбление малыша и своего близкого, это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, неправильно, просто нельзя ни под каким предлогом, строить семью внутри семьи, тогда вы тоже будете любимыми роственниками, мы с мужем не жили ни с его ни с моими родителями, как бы тяжело не было (поверьте, никому по началу легко не бывает) и отношения у нас со всеми нашими родителями уважительные
Alexandr SvintcovВ ответ на ягодка
ягодка
нет, неправильно, просто нельзя ни под каким предлогом, строить семью внутри семьи, тогда вы тоже будете любимыми роственниками, мы с мужем не жили ни с его ни с моими родителями, как бы тяжело не было (поверьте, никому по началу легко не бывает) и отношения у нас со всеми нашими родителями уважительные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отношоения с родителями????. Вы серьйозно?
ягодка В ответ на Alexandr Svintcov
Alexandr Svintcov
Отношоения с родителями????. Вы серьйозно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что?
Alexandr SvintcovВ ответ на ягодка
ягодка
а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дико, как по мне
ягодка В ответ на Alexandr Svintcov
Alexandr Svintcov
дико, как по мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы с мужем неконфликтные люди и уважаем своих родителей, так что все реально
Alexandr SvintcovВ ответ на ягодка
ягодка
мы с мужем неконфликтные люди и уважаем своих родителей, так что все реально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тожже Ваше мнение уважаю. Станцем по этому поводу, или выпьем?
ягодка В ответ на Alexandr Svintcov
Alexandr Svintcov
Я тожже Ваше мнение уважаю. Станцем по этому поводу, или выпьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто пожелаем и другим гармоничных отношений с родственниками
АнонимВ ответ на ягодка
ягодка
нет, неправильно, просто нельзя ни под каким предлогом, строить семью внутри семьи, тогда вы тоже будете любимыми роственниками, мы с мужем не жили ни с его ни с моими родителями, как бы тяжело не было (поверьте, никому по началу легко не бывает) и отношения у нас со всеми нашими родителями уважительные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не конфликтую и не хочу этого хочу жить в уважении к друг другу
ягодка В ответ на Аноним
Аноним
Я и не конфликтую и не хочу этого хочу жить в уважении к друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы живёте в ее доме, о каком уважение может идти речь?
АнонимВ ответ на ягодка
ягодка
Вы живёте в ее доме, о каком уважение может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нармальных адекватных людей есть хоть минимальное но уважение к друг другу
Почти нормальная
Какие проблемы? Идите жить к своей маме.
анонимно
вот ради ребенка и найдите свой угол!что это за бабушка такая ненормальная. головная боль и нервотрепка- валите оттуда вместе с мужем и дитем.
Ленусик
Есть такое выражение: если вы такие умные, то почему такие бедные. Это я к выше комментирующим. И пусть меня,на пару с автором , закидают помидорами. Счастливые люди не ругаются, не хамят, не грубят и т.п. Что ж вам в жизни не хватает? Каждый со своими нравоучениями. Чем вы думали, куда смотрели, зачем рожали... Не вам рожали и денег у вас на их содержание не просят, попросили лишь совета, как быть в сложившейся ситуации.
Дочь свекрови с мужем живут в своей собственной квартире? Сами заработали на нее? Если да, то супер!
Автор, а ваш муж вообще ни как не реагирует? Он вас поддерживает как-то или с мамой заодно? В любом случае вам нужно разговаривать с мужем, что бы он хоть как-то повлиял на мать. Конечно ругаться это не решение проблемы (особенно если вы живете там на птичьих правах), но иногда и без этого ни как не обойтись. У меня похожая ситуация, живем с мужем и детьми у моего отца. Тесть зятя на дух не переносит. По причине и без (чаще второе) всегда выскажется "плюнет" в его сторону. Я за мужа заступаюсь, хотя ему по барабану, кто там, что там говорит, просто не обращает внимания (ох, мне б его терпение). Но о том, что нам переехать, даже и речи нет. Один он загнется, сопьется и помрет. К детям он относится хорошо. Мой совет, разговаривайте с мужем, другое ничего в голову не приходит. Надеюсь более адекватные люди еще что-нибудь подскажут. Терпения вам.
АнонимВ ответ на Ленусик
Ленусик
Есть такое выражение: если вы такие умные, то почему такие бедные. Это я к выше комментирующим. И пусть меня,на пару с автором , закидают помидорами. Счастливые люди не ругаются, не хамят, не грубят и т.п. Что ж вам в жизни не хватает? Каждый со своими нравоучениями. Чем вы думали, куда смотрели, зачем рожали... Не вам рожали и денег у вас на их содержание не просят, попросили лишь совета, как быть в сложившейся ситуации.
Дочь свекрови с мужем живут в своей собственной квартире? Сами заработали на нее? Если да, то супер!
Автор, а ваш муж вообще ни как не реагирует? Он вас поддерживает как-то или с мамой заодно? В любом случае вам нужно разговаривать с мужем, что бы он хоть как-то повлиял на мать. Конечно ругаться это не решение проблемы (особенно если вы живете там на птичьих правах), но иногда и без этого ни как не обойтись. У меня похожая ситуация, живем с мужем и детьми у моего отца. Тесть зятя на дух не переносит. По причине и без (чаще второе) всегда выскажется "плюнет" в его сторону. Я за мужа заступаюсь, хотя ему по барабану, кто там, что там говорит, просто не обращает внимания (ох, мне б его терпение). Но о том, что нам переехать, даже и речи нет. Один он загнется, сопьется и помрет. К детям он относится хорошо. Мой совет, разговаривайте с мужем, другое ничего в голову не приходит. Надеюсь более адекватные люди еще что-нибудь подскажут. Терпения вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, муж за меня , но с мамой не решается поговорить, там квартира тоже родителей, но они живут без родителей.
Они хорошие и дети их просто вундеркинды и распрекрасные а мы не удел, просто немного обидно
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, муж за меня , но с мамой не решается поговорить, там квартира тоже родителей, но они живут без родителей.
Они хорошие и дети их просто вундеркинды и распрекрасные а мы не удел, просто немного обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы свалите а они переедут к ней тоже скоро станут овном . а вы отдельно будете уже хорошими. Проверено опытом)))
светланаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Если вы свалите а они переедут к ней тоже скоро станут овном . а вы отдельно будете уже хорошими. Проверено опытом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, на себе проверено)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем