Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь- не моя мама

а какие у вас отношения со свекровью? у нас взаимная неприязнь со свекровью. настолько что мы стараемся вместе на одни и те же семейные праздники не идти.и стараемся не попадаться друг другу на глаза. я ее никогда не называю МАМА. Просто по имени. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Мираж
Вы не обязаны любить друг друга.
Lady O
Моя меня любит и всем своим подругам рассказывает про меня. И я называю её мамой))) мне кажется, это нормально. Она Вас в принципе не любит изначально или причина есть?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Моя меня любит и всем своим подругам рассказывает про меня. И я называю её мамой))) мне кажется, это нормально. Она Вас в принципе не любит изначально или причина есть?
СсылкаПожаловаться
изначально. ну причина конечно была расписались в ЗАГСе, и поставили родителей через месяц постфактум. родители мужа знали, что он с кем-то встречается, но до последнего момента не знали с кем. не вникали -дело молодое, с кем он там квартиру снимает. когда поставили перед фактом- свекровь такую истерику закатила....короче можно было и дальше не извещать. свекор принял более спокойно. типа правильно дети сделали без растрат свадьбу сыграли.
Аноним
изначально. ну причина конечно была расписались в ЗАГСе, и поставили родителей через месяц постфактум. родители мужа знали, что он с кем-то встречается, но до последнего момента не знали с кем. не вникали -дело молодое, с кем он там квартиру снимает. когда поставили перед фактом- свекровь такую истерику закатила....короче можно было и дальше не извещать. свекор принял более спокойно. типа правильно дети сделали без растрат свадьбу сыграли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже в шоке была. При чем тут растраты, если тупо демонстрируется неуважение к родителям?
АнонимВ ответ на )))
)))
Я бы тоже в шоке была. При чем тут растраты, если тупо демонстрируется неуважение к родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошли древние времена когда требовалось благословение родительское. захотели сошлись ( вне территории родителей), захотели расписались, захотели разбежались.
Аноним
прошли древние времена когда требовалось благословение родительское. захотели сошлись ( вне территории родителей), захотели расписались, захотели разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое благословение? Просто в известность поставить нельзя было? Это Ваша была инициатива?
АнонимВ ответ на )))
)))
Какое благословение? Просто в известность поставить нельзя было? Это Ваша была инициатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вместе порешили, да и смысл говорить до? чтоб родители все испортили? если она и так истерила-типа я его насильно окольцевала. и все в таком духе. типа я вешаюсь ему на шею.
Сумерки Богов
И я по имени, взаимно вежливые у нас отношения, без нежностей, скорее даже прохладные
ZaraZa
Я свою очень люблю. А моих детей свекры просто обожают. За одно это, я готова их расцеловать.
Leka
Вообще бред свекровь мамой называть, по имени и все.,и любить тоже не обязаны.. а уважать да. Сына она родила. и на этом спасибо. А у меня отличные отношения .по имени. как дела и все. все улыбаемся.все все равно друг на друга. на гитаре она бренчит и замечательно.
Кира
Сложно в одиночестве воспитывать сыночка, которого мне родила свекровь
Отношения неплохие, называю по имени-отчеству и на ВЫ.
Natali Fomenko
меня бог миловал - свекрови нет.
Туся
Хороший, зову мамой и папой, свекр аш тает.... Когда знакомлюсь с его родственниками(у него их много) он всем говорит:"Это моя невестка, правда красавица?";)) он юморной, все понимают
А со свекровью мы похожи внешне и часто принимают за маму с дочкой, раз посватать хотели))))
Marina
У меня есть знакомая, у которой умер муж.Со свекровью у неё всегда были хорошие отношения.Есть ребёнок.Так вот, знакомая вышла замуж снова, у её нового супруга сын маленький(мама умерла) и первая свекровь позвала их всех жить к себе, так как дом большой, а она одна.так и живут одной большой семьёй))И такие свекрови бывают)
Мария
Извините, если кого обижу... Называть мамой и папой - это какбэ.... Провинциально, по-деревенски, мягко говоря((( мои родители называют моих мужей на вы, и это для их круга нормально.
со свекровью не общаюсь, все счастливы
ButonВ ответ на Мария
Мария
Извините, если кого обижу... Называть мамой и папой - это какбэ.... Провинциально, по-деревенски, мягко говоря((( мои родители называют моих мужей на вы, и это для их круга нормально.
со свекровью не общаюсь, все счастливы
СсылкаПожаловаться
из Питера, что ли?)))
МарияВ ответ на Buton
Buton
из Питера, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мы такие, питерские снобы))) еще не вымерли
АНЮТАВ ответ на Мария
Мария
Да, мы такие, питерские снобы))) еще не вымерли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже Питерские..но как то мои родители называют моего мужа на ты)И он их по имени,и даже без отчества)собственно как и я его родителей!Мамами и папами называем только своих родителей,все же не сироты!)
АнонимВ ответ на Buton
Buton
из Питера, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не питерские но снобы))
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
не питерские но снобы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, какие вы, а мы питерские
АлексВ ответ на Мария
Мария
Извините, если кого обижу... Называть мамой и папой - это какбэ.... Провинциально, по-деревенски, мягко говоря((( мои родители называют моих мужей на вы, и это для их круга нормально.
со свекровью не общаюсь, все счастливы
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, мама и папа могут быть только одни. И не вижу неуважения в том, чтобы обращаться по имени-отчеству, это, как раз, нормально.

Да, я тоже из Питера, но при чем тут это?:)))
Дарья Работова (Белова)
Я свою обожаю и она меня.
Татьяна Цодикова
Мамой не называю, отношение ближе к вооруженному нейтралитету. Видимся пару раз в месяц.
Любовь Стрижова
Мамой не называю,по имени и отчеству,но отношения очень хорошие.Помогаю,поддерживаю.
Julia Smirnova
Свекровь по имени-отчеству,на Вы. Приходиться общаться,пока вместе живем. В глаза елеем,за глаза помоями...я уже не обрашаю внимание,внуков любит. Но чужую женщину Мамой называть,ни в какие ворота!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем