Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не отпускает

Верила, что свекровь нормальная и не хотела выносить сор из избы. Но накипело вообщем живем со свекровью. Сын у нее один. Ей 50 нам по 27. Женаты 3 года. Детей пока нет, к сожалению. У нас есть возможность сьехать, т е мы не зависимы от нее финансово, даже наоборот. Вот наш уклад: после свадьбы решили что так как живем вместе, то продукты покупаем все в общак, за коммуналку она, а все остальное раздельное: наш бюджет и ее. Что в итоге имеем сейчас: каждую неделю покупаем продукты мы, все, полностью. За коммуналку, кабельное телевидение, при том что телек смотрит только она, платим мы. За 3 года совместной жизни мы 6 раз выезжали в отпуск, 4 из них она ездила с нами. На праздники у нее от нас всегда дорогущие серьги с бриллиантами, золото, планшеты, дубленки. Просто так иногда покупаются подарки: дорогие духи, шарфики итд. Уборкой в доме, еженедельной рутинной (ванна, кухня, туалет, пыль, пылесос, полы) делаю я. Она раз в пол года моет окна(в своей комнате). Готовлю я сама для мужа на работу и на вечер каждый божий день после работы. Не балую его ,но голодный он николгда не бывает. Когда готовлю рассчитываю на всех. Он в зал каждый день ходит после работы так его вещи стираются в машинке каждый день, мною. Глажка его рубашек и брюк на неделю на мне. Мне нравится за ним ухаживать так как ему минимум нужен, мне совсем не в напряг... он меня балует подарками кино кафе.. вообщем у нас отличная семья... но
Свекровь очень сложный человек... очень не гибкий.. упертый.. даже я бы сказала не умный... сначала все было хорошо... но я всегда замечала что что то в их отношениях не так. Я поняла... он не маменькин сынок, категорически... это так, предупреждаю...но она сконцентрирована только на себе: с ее уст не слетает "я", "мне", никогда не поинтересуется как дела. Она постоянно ноет и кряхтит что у нее что то болит.... вот клянусь, постоянно это бурчание белым шумом в нашем доме... постоянно подчеркивает свою значимость: вот я работаю... вот это я приготовила.. вот это я помыла.... все бы ничего терпеть можно, но это начало переходить в унижение нас.... у на вчера с ней была 4 ссора....она в 4-ый раз высказывала мне следующее, цитирую:" Это мой дом!!! Я его на себе тяну!!! Я устала за вами мыть стирать убирать готовить!!! Пошли бы пожили у твоих родителей!!! рот закрой, дрянь, ты даже внука родить не можешь мне!!! Мне пофиг что ты там думаешь!!! Я к тебе как мать а ты на меня положила!! Вот так твое отношение!!! Был бы здесь сейчас Рома он бы встал на мою сторону!! Да что ты сделала для него? Вот яяяя....!!!!! Ты дрянь такая валила бы к родителям.....
Вообщем девочки, это было на пустом месте, клянусь своей собачкой любимо!!! Я просто стояла на кухне, готовила, а она начала... "как же я счастлива с вами!!(с сарказмом), за что же мне такое счастье привалило?" Я у нее спросила мол это вы к чему говорите? И пошло поехало... я в свой адрес ни от кого никогда такого не слышала... я спокойный и не конфликтный человек, очень отходчивый... я не ожидала такого... вообщем чем больше мы с мужем стараемся ее понять и делать ей приятное тем больше она становится неадекватной.. вчерашний скандал произошёл через час после того как муж подарил ей духи том форд за 250 долларов... а в итоге и он не благодарный и я дрянь... я не понимаю за что? Я все предыдущие 3 такие ссоры прощала, остывала входила в положение. И т д но вчера я совершенно спокойно и трезво для себя решила что это все! Я не на помойке себя нашла!!! К слову все эти годы по мелочи мне так высказывалось но скандал всего 4 раза происходил когда я не выдерживала, и просто хотела себя заметить. Первый скандал состоялся в марте. Вот последний вчера. Муж полностью меня поддерживает и не понимает что творится с матерью... то ли ревность ко мне.. то ли зависть к нашим отношениям к нашему достатку, тьфу тьфу тьфу... толи ситуация из за отсутствия детей так наколипилась... и еще, она пьет.... за неделю 4 раза пьяная, выпивает 2-3 бутылки вина... сколько на эту тему уже дома скандалили они.. пипец... муж пытается как то нас сводить... я кстати тоже, особенно в последний месяц радовалась что вроде все хорошо, она заболела а я ухаживала: лекарства, чай и тд... а вчера она мне выдала: что я на нее х..й положила когда она болела.. я в шоке... мы даже с мужем обсуждали как мы хорошо ее поддержали во время болезни.. муж тоже уже в тупике, разговоры с ней не помогают.. говорит не знает что делать... а я знаю: сьезжать! Но ОН не хочет!!!! Он хочет мира в семье но чтоб все были вместе... плюс не может бросить мать ведь она его одна растила! Хотя не одна, у нее всегда куча мужичья было.. хотя он однажда сказал мне: к чему ты клонишь? Сьезать? Так что он понимает, и ей пару раз кричал чего ты добиваешься? Хочешь чтобы мы сьехали? Не зочу капать ему на мозг, но как сделать так чтобы он принял решение разъехаться? Я не хочу идти домой! Мне плохо там! Я боюсь опять этот пьяный взгляд.. поганые слова в свой адрес... я хочу отдыхать дома!!! Что мне делать? Как ситуацию дожать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Minus
кто - нибудь в 2х словах ...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
Муж не хочет уезжать от мамы и она хочет попросить народ помочь дожать как-то его и съехать, но как?!
ДурианищаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Муж не хочет уезжать от мамы и она хочет попросить народ помочь дожать как-то его и съехать, но как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про детей там что?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дурианища
Дурианища
А про детей там что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упрекают, что их долго нет!
KDВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
Они свекрови всё, а она невестку дрянью назвала, просто так. Теперь автор хочет дожать мужа на переезд в свой дом. Муж не маменькин сынок. Невестка добрая и неконфликтная. Свекровь хамка требовательная, да ещё и на винишко подсела
Кира Ф.В ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
В двух словах -как всегда свекровь - мегера, невестка - ангел.
ЗвездафшокеВ ответ на Minus
Minus
СсылкаПожаловаться
Живут все вместе, муж и сын, сноха Приблуда и свекровь мама. При начале жизни договорились доходы делить баш га баш. Сейчас платят тока молодые. При чем и сноха Приблуда делает уборки и готовит пищу на всез. свекров, она же мама ни готовит ни убирает и денех не дает как обещала на платежи. Но при этом свекровь тянет одеяло на себя. утверждая что это она все делает по дому. При этом она выпивает 4 раза в неделю и устраивет скандалы. Молодые могут съехать но сын не хочет. Пишет сноха, плачана монитор
Друг
не буду читать-подстава,а уж ,если накипело и нам одолжение-стопудовая подстава..долбят в одни и те же темки который день
MAKITA-2018
ай ну тибя...прочла тока начало и все что могу сказать "В чужой монастырь со своим уставом не лезут".съезжай и не ной
Бет Мидлер
а люди вообще друг от друга устают.
сами пишете, что можете жить отдельно.
вот и живите
Елена
съезжайте. и забудьте про нее!
эгоистка, алкоголичка, да и просто хамка.
Дурианища
Я не дочитала. Но восхищена, планшеты дарите ей, сколько штук уже?
мила милаВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться
а серьги с бриллиантами вас не впечатлили по поводу и без?
ДурианищаВ ответ на мила мила
мила мила
а серьги с бриллиантами вас не впечатлили по поводу и без?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну серьги можно каждый день разные носить, дубленки тоже. А с многочисленными планшетами что делать? Сколько их нужно для счастья?
Роза ФахразиевнаВ ответ на Дурианища
Дурианища
СсылкаПожаловаться

планшеты алкоголику
НикитишнаВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна

планшеты алкоголику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ими бутылки открываеть...
elen elen
Это возраст.
Милана
Я даже дочитывать не буду. Чего вы женитесь-то,чтобы жить с мамаи-папами, съезжайте, а не на форум строчите. Детский сад, какие дети
Елена
С такими подарками, вы бы уже пол своей квартиры выкупили. Живите отдельно. Чем дальше - тем родней.
Эленка
Какой мерзенький троллик) Ну и насочиняла ты, мать, только 2 бала тебе, тухло. НЕ ВЕРЮ)
Iron ButterflyВ ответ на Эленка
Эленка
Какой мерзенький троллик) Ну и насочиняла ты, мать, только 2 бала тебе, тухло. НЕ ВЕРЮ)
СсылкаПожаловаться
Может быть. Хотя ситуация-то банальная.
ЭленкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может быть. Хотя ситуация-то банальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё равно не верю. Во-первых автор не ответил ни на один комментарий, во-вторых, если бы всё было так, как оно- аноним, пишет, то я бы усомнилась, что свекровь такая рассякая. Выставила себя сноха жертвой, а ведь замужем уже 3 года. В первый год бы поняла, что за свекруха, а не терпела столько лет, подмасливая подарочками.
Любовь Лисовская
Накипело у вас основательно! Теперь -только жить отдельно, т к с финансами у вас все нормально! Здоровье, нервы и семья важнее! Необходимы фактические примеры для мужа-запишите очередную ссору и покажите ему, если он, действительно любит, то уйдёт от мамы и начнёт свою самостоятельную жизнь.
Iron Butterfly
Честно? После первого же выпада бежала бы оттуда сверкая пятками. Если мужу так дорога мама,здоровая и дееспособная-пусть живет с ней. И не надо воплей-"я ее бросить не могу.". Жить отдельно-не значит бросать.
Создал семью-живи отдельно. С мамой общайся,помогай,но живи отдельно. Если выберет маму-значит,не так уж Вами и дорожит.
jason
Не верю в эту историю...
А если это и правда, то что мешает жить своей жизнью????Зачем тратить свою жизнь на на удовлетворение желаний потребностей третьих лиц?Пусть даже это и родственники...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем