Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не отпускает сына

Не хочу никого обижать, хочу просто услышать мнение, чтобы понимать права я или нет. Итак, свекровь постоянно требует, чтобы сын её целовал, когда уходит на работу, и когда приходит с работы. Ну жену же он целует, значит и мать должен, причём первой. Меня это бесит невозможно. Она всегда знает лучше, как он должен жить, что одевать, что есть и пить, с Кем и как общаться. Все, что говорю я - изначально неверно. А если спорить начинаю, так сразу затыкает. А уж если не затыкаюсь, то хлопает дверьми и ещё где то две недели делает вид, что меня не существует. Муж уходить не хочет. Это нормальная ситуация??? Или я не сошла с ума и нужно бежать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
светлана ласточкина
Нужно четко поставить границы. Есть Ваш муж, есть Его Мама и есть Вы! Пока Вы живёте на территории свекрови, не будет так как Вы хотите- это не Ваш ( с мужем) дом. Это дом его и мамы, но не Ваш!!!!
Велес
Либо живите отдельно, либо смиритесь! Попробуйте иначе посмотреть на ситуацию: эта женщина вырастила его и теперь он взрослый мужик, но для матери он любимый ребенок и потому свекровь всячески пытается доказать, что она - самая главная женщина в жизни сына.
Не могу сказать, что свекровь у вас разумная женщина, так делать не стоит, не хватает у нее мозга принять тот факт, что в жизни сына появилась еще одна женщина, которой он уделяет внимание не меньше, чем матери.
Но вы будьте мудрее, перестаньте с ней соперничать, жена это жена, а мать это мать.
Nina
Мамушка ревнует, а вы беситесь. В чем проблема, ну пусть вначале маменьку целует, потом вас. А все вопросы решайте без присутствия матери. Чего не сделаешь ради спокойствия в семье, тем более, если от вас не потребуется ничего, окромя незначительной премудрости не раздувать конфликт из изначально неконфликтной ситуации. Я так вообще уклоняюсь, когда меня муж при своей маме начинает лобзать. Он-то не понимает, что все равно, хоть мама все понимает, но ревнует. Так же как и отец ревнует к мужу. Удивитесь, но с этим не нужно бороться и от этого страдать, нужно просто обходить эти острые углы.
Лариса БатмановаВ ответ на Nina
Nina
Мамушка ревнует, а вы беситесь. В чем проблема, ну пусть вначале маменьку целует, потом вас. А все вопросы решайте без присутствия матери. Чего не сделаешь ради спокойствия в семье, тем более, если от вас не потребуется ничего, окромя незначительной премудрости не раздувать конфликт из изначально неконфликтной ситуации. Я так вообще уклоняюсь, когда меня муж при своей маме начинает лобзать. Он-то не понимает, что все равно, хоть мама все понимает, но ревнует. Так же как и отец ревнует к мужу. Удивитесь, но с этим не нужно бороться и от этого страдать, нужно просто обходить эти острые углы.
СсылкаПожаловаться

Ashiri
Место главной жен-с-чины возле этого мужчинки занято. У него мамо есть. Вам там нечего ловить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем