Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не рада беременности

Свекрови сообщили про мою беременность,... нет чтобы обрадоваться, сказать добрые слова,....
Она мне сказала, надо было раньше рожать, а то в твоем возрасте опасно, (мне 32, второе роды)
Я в шоке, не один человек мне такое не сказал, да и не скажет.Целый день на душе не приятно. Живём в одной двушке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
татьяна попова
Думаю она беспокоится за вас и говорит всё правильно.
Ivolga
конечно тут дело в общей двушке! на что вы рассчитывали, рожая второго в такой тесноте? если на материнский капитал. так обзаводитесь скорее своим жильем. только волокита с этим довольно долгая....
пожилые люди хотят жить в покое. а тут постоянно дети пищат..
Хороша Маша да не наша
она не хочет жить с плачущим младенцем за стеной в стесненных обстоятельствах - это так сложно понять? эти "все, которые такого не скажут" - посторонние люди, которые говорят приятные слова из вежливости, а не потому что радуются за Вас. поверьте, всем все равно. странно что в 32 года Вы таких вещей не понимаете. свекровь Ваша просто не дает себе труда изображать радость если она НЕ РАДА. вот и все. наверняка если бы вы жили своей семьей отдельно от свекрови - она бы обрадовалась. потому что ее бы НИКАК в быту не коснулся младенец - максимум раз в неделю на чаек бы приходили к ней. а так - это для Вас радость, а для нее - неудобство. если Вы хотите чтобы люди "входили в Ваше положение" - попробуйте и ВЫ входить в их положение. поэтому не обижайтесь и не портите себе настроение. у Вас есть повод для радости, другие люди порадовались за Вас - и хорошо. а ото всех подряд требовать этого нельзя.
Lady Raven
Могу предложить вам мааааленькую надежду. Если ваша свекровь - педант, аккуратист, пессимист, фанат порядка - типа "всему свое место и все на своих местах", первым делом видит проблему буквально во всем, всегда ждет худшего - ее беспокойство за близкого человека могло принять вот такую форму.
Нет, если вам регулярно "на дно ковша кидают дохлого мыша", это трудно принять за пожелание здоровья. Но иногда бывает трудно понять человека, слишком непохожего на нас по мировоззрению.
Татьяна Николина
ОГО! ОЧЕНЬ вас понимаю и сочувствую, что такой человек рядом, не слушайте ее!!!!!!!!!!!!!
Я когда рожала первого в 30 , со мной женщина в 37 первого родила! И ничего счаслива и ребенок здоров!
Катя
А первые роды, были от мужа, с которывы сейчас живете?
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
вообще то, для нормального человека внуки не чужие дети...
Фантик фунтикВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Внуки - это чужие дети? Ну, тогда все дети чужие. И свои чужие т
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно. Это соседские.
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да я поняла, что Вас в философию потянуло. Следущий уровень - умные статусы в ВК ))))
Mar Fa
Пипец. .. я бы вас всех выгнала нахрен, кроме внука. Не выперла бы конечно в итоге, но звиздюлей вставила, сынкЕ в первую очередь.
Люли-МалинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Пипец. .. я бы вас всех выгнала нахрен, кроме внука. Не выперла бы конечно в итоге, но звиздюлей вставила, сынкЕ в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
А толку? От этого же не рассосется.
Mar FaВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
А толку? От этого же не рассосется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу (
Карма, епт. Воспитала такого сынкУ , получи в троекратном объеме... Невестка тоже хороша, не удивлюсь если ей, лет через ...цать, тоже припрут жен/мужей/детей
Василина
Свекровь очень культурно Вам сказала,друга бы распоперла. В двушку еще одного квартиранта-в страшном сне не присниться.
Люли-Малина
Ахаха, судя по названию темы свекровь залетела.
Елена Самойлова
мне тоже самое сказала родная мать)))
и еще всю беременность подливала масло в огонь, когда я неважно себя чувствовала, она мне рассказывала, что это все из-за того, что я старородящая и какие могут быть последствия...)))
есть такие люди, у которых нет такта, которые мелят все подряд без задней мысли
старайтесь не замечать и чаще общайтесь с теми, кто вас поддерживает
Елена Самойлова
мне тоже самое сказала родная мать)))
и еще всю беременность подливала масло в огонь, когда я неважно себя чувствовала, она мне рассказывала, что это все из-за того, что я старородящая и какие могут быть последствия...)))
есть такие люди, у которых нет такта, которые мелят все подряд без задней мысли
старайтесь не замечать и чаще общайтесь с теми, кто вас поддерживает
СсылкаПожаловаться
я про таких говорю "такта-как-у-ракушки";)) Это объясняется просто: человеку заняться нечем и энергии не хватает. вот и нужно снять эту энергию с того, кто рядом. Бабушка энергии сняла и удовлетворилась, а барышня о проблеме на форуме пишет, накручивает себя на пустом месте (хотя наверняка знает, что жить от свекрови лучше отдельно)), а мы активно обсуждаем и даем "бабуле" еще больше своей драгоценной энергии))
Вика
Бывает и хуже... На аборт не посылает ведь..
А вообще не зацикливайтесь на ее словах. Вы для себя рожаете, а не для свекрови
Lady StervaВ ответ на Вика
Вика
Бывает и хуже... На аборт не посылает ведь..
А вообще не зацикливайтесь на ее словах. Вы для себя рожаете, а не для свекрови
СсылкаПожаловаться
Вы для себя рожаете, а не для свекрови- так в таком случае, в старости и свекруха не имеет никакого права рассчитывать на помощь ни снохи, ни внуков.
На аборт не посылает ведь.. - а с такой т ва ри можно такое ожидать...да кто она такая, чтобы кого то на аборт посылать?
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вы для себя рожаете, а не для свекрови- так в таком случае, в старости и свекруха не имеет никакого права рассчитывать на помощь ни снохи, ни внуков.
На аборт не посылает ведь.. - а с такой т ва ри можно такое ожидать...да кто она такая, чтобы кого то на аборт посылать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она хозяйка двухкомнатной квартиры, в которой автор размножается.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Она хозяйка двухкомнатной квартиры, в которой автор размножается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что теперь? можно терять как говорится человеческий облик?
вообще то, это уже и квартира автора- это квартира, в которой живет ее супруг!
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что теперь? можно терять как говорится человеческий облик?
вообще то, это уже и квартира автора- это квартира, в которой живет ее супруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек не может изображать радость, он уже потерял человеческий облик?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем