Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь не воспринимает моего ребенка.....

Мы с мужем жили со свекровью,отношения с ней у меня изначально не сложились,но т.к я человек не конфликтный и все её оскорбления я прпускала мимо ушей,светлые моменты в наших отношения все таки были.Через два года совместной жизни у нас с мужем родилась дочка и свекровь наконец от нас съехала. Приезжает к нам она очень редко,т.е нас она видит от силы один раз в два месяца,да и то когда приезжает закрывается в комнате и смотрит там телевизор,болтает со своими подругами по телефону и т.д,вообще ни до нас ,ни до ребенка ей нет никакого дела.была у нас вот такая ситуация: приехала наша бабушка к нам и как всегда смотрит телевизор,я уложила ребенка спать(ей тогда было месяце 5) и сама пошла в душ, видимо ребенка что-то потревожило и она проснулась и конечно заплакала,так вот наша бабушка прекрасно слышала что ребенок плачет и даже к ней не подошла ,вообщем моя малышка закатывалась слезами до тех пор пока я не вышла из душа. Недавно мы поехали сами к ним в гости,сидим мы все за столом, малышку держит свекр на руках,тут у него звонит телефон и он просит чтобы моя свекровь взяла у него ребенка на что она ему говорит: «Не,не,не,мне давать её не нужно,ищи кого-нибудь другого,у нее нет бабушки!». Я когда это услышала у меня, если честно, пропал дар речи! Наш отдых у них в гостях продолжается: вечером я ложу ребенка спать,она заходит в комнату,включает свет и начинает там что-то искать,далее свекровь уходит в соседнюю комнату и очень громко начинает воспитывать своего первого внука (он на тот момент тоже был у них в гостях,это племянник моего мужа),хотя перед этим я попросила никого не кричать,потому что у меня ребенок привык спать в тишине.Вообще вот так вот к моему ребенку относиться бабушка, хотя первого внука она, извиняюсь за выражение, в попу целует и приезжая к нему каждый раз дарит ему кучу подарков,а нашему ребенку за 10 месяце в ни одной погремушки не подарила. Старший внук постоянно обижает нашу девочку и ему за это слово никто не говорит,аргументируя это тем что: зачем нам лишние слезы и обиды,мы это конечно же не поощеряем,но и наказывать за это не будем! Я даже не знаю как к этому относиться, посоветуйте, может кто-то был в такой ситуации и знает что делать.
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Мила
Кристиночка, ваша свекровь вам ничего не должна, конечно у вас есть представление о том, как должна вести себя бабушка, раз она этим представлениям не соответсвует, то пусть это будут ее проблемы... Пускай она целует старшего внука в опу, они для вас по сути - чужие люди... А вот мужу можно и нужно сказать о том, что у его сына "нет бабушки" (даже было бы хорошо, если бы он поговорил с мамой на эту тему, но без какого-либо упоминания вашей инициативы - выяснил так сказать причины). Кстати, я бы не позволила маленькому засранцу самоутверждаться за счет моего малыша - в будущем его отношение будет только хуже.
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Мила
Мила
Кристиночка, ваша свекровь вам ничего не должна, конечно у вас есть представление о том, как должна вести себя бабушка, раз она этим представлениям не соответсвует, то пусть это будут ее проблемы... Пускай она целует старшего внука в опу, они для вас по сути - чужие люди... А вот мужу можно и нужно сказать о том, что у его сына "нет бабушки" (даже было бы хорошо, если бы он поговорил с мамой на эту тему, но без какого-либо упоминания вашей инициативы - выяснил так сказать причины). Кстати, я бы не позволила маленькому засранцу самоутверждаться за счет моего малыша - в будущем его отношение будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Нам от нее ничего и не надо,просто очень обидно видеть как она кмоему ребенку относиться,просто не понятно по каким принципам она так делит любовь к внукам. А муж и сам все это видит и уже несколько раз пытался с ней поговорить,но она говорит что нам все кажется и к внукам она относиться одинаково!
МилаВ ответ на a-n-g-e-l1089090@mail.ru
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Нам от нее ничего и не надо,просто очень обидно видеть как она кмоему ребенку относиться,просто не понятно по каким принципам она так делит любовь к внукам. А муж и сам все это видит и уже несколько раз пытался с ней поговорить,но она говорит что нам все кажется и к внукам она относиться одинаково!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну понятно, ее позиция - "я не я, и жопа не моя"... Скорее всего потому, что ваш муж явно дал понять, что этот вопрос вас интересует больше, чем его...
svisdaivannaВ ответ на a-n-g-e-l1089090@mail.ru
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Нам от нее ничего и не надо,просто очень обидно видеть как она кмоему ребенку относиться,просто не понятно по каким принципам она так делит любовь к внукам. А муж и сам все это видит и уже несколько раз пытался с ней поговорить,но она говорит что нам все кажется и к внукам она относиться одинаково!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю это она к вам так относиться-не любит вас а как можно постоянно 10 месячного ребенка обижать-не поняла я?
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
у нас дочка,а не сын
Волкодав обыкновенный
Нет бабушки у ребенка? вот и не...уй тогда этот тетке чужой к вам в дом приезжать! Этим она хотела сказать не только то, что бабушки нет, но и снохи (ВАС), тоже не существует!!! Тоже ее игнорируйте, как пустое место в букальном мысле (ВЫ ЕЕ НЕ ВИДЕТЕ, НЕ СЛЫШИТЕ,...КТО ЗДЕСЬ?)
Муж-то в курсе, что ее его дочка для его мамы не сущетвует? Обязательно надо сказать.
Вот кошка, например, на любого дога кинется, защищая своих котят, на смерть будет биться, но не будет наблюдать за тем, как ее потомство загрызут... ВАШУ ДЕТОЧКУ ОБИЖАЮТ, ЗАЩИЩАЙТЕ!
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Нет бабушки у ребенка? вот и не...уй тогда этот тетке чужой к вам в дом приезжать! Этим она хотела сказать не только то, что бабушки нет, но и снохи (ВАС), тоже не существует!!! Тоже ее игнорируйте, как пустое место в букальном мысле (ВЫ ЕЕ НЕ ВИДЕТЕ, НЕ СЛЫШИТЕ,...КТО ЗДЕСЬ?)
Муж-то в курсе, что ее его дочка для его мамы не сущетвует? Обязательно надо сказать.
Вот кошка, например, на любого дога кинется, защищая своих котят, на смерть будет биться, но не будет наблюдать за тем, как ее потомство загрызут... ВАШУ ДЕТОЧКУ ОБИЖАЮТ, ЗАЩИЩАЙТЕ!
СсылкаПожаловаться
она это все сказала при моем муже,а в наш дом я её пускать не могу,это её квартира,она просто уехала жить к мужу,они одно время отдельно жили
Волкодав обыкновенныйВ ответ на a-n-g-e-l1089090@mail.ru
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
она это все сказала при моем муже,а в наш дом я её пускать не могу,это её квартира,она просто уехала жить к мужу,они одно время отдельно жили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж как отреагировал, вы потом поговорили об этом?
Ольга ДмитревскаяВ ответ на a-n-g-e-l1089090@mail.ru
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
она это все сказала при моем муже,а в наш дом я её пускать не могу,это её квартира,она просто уехала жить к мужу,они одно время отдельно жили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте благодарны что из квартиры не гонит. Похоже она не любит Вас и перенесла неприязнь и на ребенка, такое оч часто бывает. Да и не обязана она никого любить, даже сына.
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Ольга Дмитревская
Ольга Дмитревская
Будьте благодарны что из квартиры не гонит. Похоже она не любит Вас и перенесла неприязнь и на ребенка, такое оч часто бывает. Да и не обязана она никого любить, даже сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На данный момент она относиться ко мне,вроде бы,хорошо. Я тогда вообще не понимаю,если она так не любит ни меня ни ребенка,для чего тогда она тогда перед роддомом такой спектакль устроила с шариками и т.п,или как то раз было:приехали мой родители к нам в гости и она у нас была,так она ребенка и на руки брала и пыталась играть с ней. Это все показуха?или у нее реально временами просыпается любовь к внучке?НЕПОНЯТНО
Ольга Дмитревская
Будьте благодарны что из квартиры не гонит. Похоже она не любит Вас и перенесла неприязнь и на ребенка, такое оч часто бывает. Да и не обязана она никого любить, даже сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну заносит Вас! Сына обязана любить. Иначе зачем рожать. Если родила и не любит - пусть отказывается.
svisdaivannaВ ответ на Elena
Elena
Ну заносит Вас! Сына обязана любить. Иначе зачем рожать. Если родила и не любит - пусть отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже у сына свои дети есть-что значит отказывается-может это невестка раздражает свекровь? однако же живут в ее квартире
svisdaivannaВ ответ на Elena
Elena
Ну заносит Вас! Сына обязана любить. Иначе зачем рожать. Если родила и не любит - пусть отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышите себя-как это можно обязать любить-это потребность а не обязанность! некоторые не любят своих детей и что? дети то тоже разные бывают
ElenaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
слышите себя-как это можно обязать любить-это потребность а не обязанность! некоторые не любят своих детей и что? дети то тоже разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рожая женщины обязуются не только заботится о ребенке, но и любить его. Иначе зачем рожать? Делать несчастными минимум двоих. Зачем калечить психику ребенка. Он не виноват, что мама его не любит и с головой не дружит. Не понимаю таких "мам". Им рожать противапоказано. А дети - все зависит от воспитания и ген. А вот бабушка действительно не обязана любить. Конечно классно когда любят все. Но с другой стороны бабушка лезть не будет ни в какие дела.
svisdaivannaВ ответ на Elena
Elena
Рожая женщины обязуются не только заботится о ребенке, но и любить его. Иначе зачем рожать? Делать несчастными минимум двоих. Зачем калечить психику ребенка. Он не виноват, что мама его не любит и с головой не дружит. Не понимаю таких "мам". Им рожать противапоказано. А дети - все зависит от воспитания и ген. А вот бабушка действительно не обязана любить. Конечно классно когда любят все. Но с другой стороны бабушка лезть не будет ни в какие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
>перед кем обязуется женщина? перед ребенком? но чувствами с трудом можно управлять! любовь к ребенку зависит от инстинкта, а бывает инстинкт дает сбой! как можно себя заставить любить? и откуда может женщина знать, что с ней произойдет, когда родится ребенок? вы мыслите какими-то шаблонами! мало ли что ДОЛЖНО БЫТЬ! однако откуда тогда тысячи сирот в детских домах при живых родителях-а ведь это все дети, которых не любят ,невзирая на то, что должны! снимите розовые очки!
ElenaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
>перед кем обязуется женщина? перед ребенком? но чувствами с трудом можно управлять! любовь к ребенку зависит от инстинкта, а бывает инстинкт дает сбой! как можно себя заставить любить? и откуда может женщина знать, что с ней произойдет, когда родится ребенок? вы мыслите какими-то шаблонами! мало ли что ДОЛЖНО БЫТЬ! однако откуда тогда тысячи сирот в детских домах при живых родителях-а ведь это все дети, которых не любят ,невзирая на то, что должны! снимите розовые очки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в детских домах дети от неблагополучных родителей (дегенератов, алкашей, наркоманов в основном). Женщина должна рожать тогда, когда осознает свое желание и потребность в детях, а не тогда когда залетит. Или им ни кто не рассказал о существовании презервативов.
Честно, не понимаю когда мать говорит, что не любит своего ребенка. По мне - она не мать. Инкубатор
svisdaivannaВ ответ на Elena
Elena
в детских домах дети от неблагополучных родителей (дегенератов, алкашей, наркоманов в основном). Женщина должна рожать тогда, когда осознает свое желание и потребность в детях, а не тогда когда залетит. Или им ни кто не рассказал о существовании презервативов.
Честно, не понимаю когда мать говорит, что не любит своего ребенка. По мне - она не мать. Инкубатор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вы чего то не понимаете, что ничего не значит! это просто ваше мнение, а жизнь слишком разнообразна ,чтоб в ней было лишь то, что должно быть
ElenaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если вы чего то не понимаете, что ничего не значит! это просто ваше мнение, а жизнь слишком разнообразна ,чтоб в ней было лишь то, что должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верно! Слишком много дурочек в жизни и от этого она разнообразна
svisdaivannaВ ответ на Elena
Elena
Верно! Слишком много дурочек в жизни и от этого она разнообразна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна, люблю самокритичный людей!!!!
ElenaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
согласна, люблю самокритичный людей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы о себе
Ларчик*В ответ на a-n-g-e-l1089090@mail.ru
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
она это все сказала при моем муже,а в наш дом я её пускать не могу,это её квартира,она просто уехала жить к мужу,они одно время отдельно жили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ваш муж отреагировал? Это же прямое оскорбление его ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
угу-позже она это написала..)
a-n-g-e-l1089090@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я про квартиру ничего не говорила,т.к был такой уговор :как только её сын(мой муж) жениться она сразу переезжает к мужу в другой город и эту квартиру оставляет нам,квартира сразу же была переписана на мужа.
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
он с ней после этого не разговаривает и сказал что это был последний раз когда мы поехали к ним в гости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем