Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь - нытик

Уже 7 лет я слушаю от нее систематически, да почти при каждой встрече, что ей было очень трудно растить своих детей. Разговор этот начинается всегда внезапно, без логического перехода. Вот сидим на даче, прекрасный вечер, вино, чай, и тут понеслась: "А как мне было тяжело, а я в детсад его водила, а я работу бросила (уборщицей она работала), а муж мне не помогал " и т.д. и т.п. Или приходим в гости к ним, сидим на кухне, беседуем как дела, вдруг задумчивый взгляд и начинается страдание "А такое было тяжелое время в 80-е в Москве, а я за апельсинами в очереди стояла 40 минут, а у меня малые дети дома в это время" или "Муж не помогал, стиральной машинки не было, ничего не было, как же мне было тяжелооооо, а вот вам легко, а у нас бабушек не было, а вам все помогают, я с твоими детьми сидеть не буду!!!!!" Самое странное в этом заявлении то, что детей у меня пока нет и я ее не просила сидеть когда будут и даже не рассчитываю на это. Вот скоро будет, она теперь говорит что будет помогать, а я не прошу  и даже не представляю себе как это можно осуществить. Тем более человек так настрадался в молодости, о чем она постоянно вспоминает и даже может при собственных детях начать ныть о том какая она героиня, пеленки стирала. Дети ее делают скорбные лица и уходят, чтобы не слышать как они ей карьеру подпортили. 
Даже не знаю как теперь ей отказать в сидении с ребенком. Она же будет требовать чтобы я ей его через пол Москвы везла...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Эля Малинина
Вы прям сейчас описали мою свекровку☺
Солнышко МайскоеВ ответ на Эля Малинина
Эля Малинина
Вы прям сейчас описали мою свекровку☺
СсылкаПожаловаться
и мою маман

Светлана)))
Да ты сперва роди.
Вафелька
Манипулятор..
А вы ей.. "мама, я вас услышала".
Светлана)))В ответ на Вафелька
Вафелька
Манипулятор..
А вы ей.. "мама, я вас услышала".
СсылкаПожаловаться
Да ни фига не манипулятор. Она ж ничего не добивается. Ей. просто поныть
Александр ПетровВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ни фига не манипулятор. Она ж ничего не добивается. Ей. просто поныть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
афторша -манипуляторша
Александр Петров
афторша -манипуляторша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она одна это нытье и слушает, родные детки забили на мамо
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ни фига не манипулятор. Она ж ничего не добивается. Ей. просто поныть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется она наоборот хочет чтобы я ее уговаривала посидеть с ребенком. То есть она хочет, но в виде геройства.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется она наоборот хочет чтобы я ее уговаривала посидеть с ребенком. То есть она хочет, но в виде геройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно. И чтоб медаль на грудь "яжебабушка"
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется она наоборот хочет чтобы я ее уговаривала посидеть с ребенком. То есть она хочет, но в виде геройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так нет же еще ребенка! Я не пойму об чем речь-то.... Да и мало ли кто что говорит.
ВафелькаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ни фига не манипулятор. Она ж ничего не добивается. Ей. просто поныть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще какой.. автор фактически у нее в "заложниках"
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Манипулятор..
А вы ей.. "мама, я вас услышала".
СсылкаПожаловаться
Я ей когда-то сказала что детей-то нет у меня, чтобы сидеть с ними, она так удивилась
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей когда-то сказала что детей-то нет у меня, чтобы сидеть с ними, она так удивилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же...
но фразой "я вас услышала" вы еще в больший тупик ее поставите..
Александр Петров
к чему и о чём сие словоблудие?
Любовь Лисина
А вы ,перед поездкой к ней , вспомните побольше историй и незаметно так переводите разговор на них. Может поймёт, что все уже все знают о её страданиях и на отдыхе можно говорить о другом.
А ребёнка лучше в ясли или сад. Не забудьте пораньше записаться на очередь в них.
Natali Fomenko
да так и откажите. Со словами: ну что вы, мы не можем вас так обременять.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да так и откажите. Со словами: ну что вы, мы не можем вас так обременять.
СсылкаПожаловаться
Так она уже планы строит что "Дед будет с внуком во дворе гулять". Ну разве что деде сам к нам приедет, потому что переть ребенка за 25 км деду погулять мне вообще неудобно.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Так она уже планы строит что "Дед будет с внуком во дворе гулять". Ну разве что деде сам к нам приедет, потому что переть ребенка за 25 км деду погулять мне вообще неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, что будет если вы скажете, что вообще не планируете заводить детей, наслушавшись ее рассказов о нелегкой женской доле?
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Так она уже планы строит что "Дед будет с внуком во дворе гулять". Ну разве что деде сам к нам приедет, потому что переть ребенка за 25 км деду погулять мне вообще неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы не родили, голову ерундой себе забиваете и людям на форуме
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
да вы не родили, голову ерундой себе забиваете и людям на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда я денусь.
МарТa
это ее пунктик, сочуствуйте , несколько раз посочуствуйте и она перестанет.

Ей наверняка было тяжело
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
это ее пунктик, сочуствуйте , несколько раз посочуствуйте и она перестанет.

Ей наверняка было тяжело
СсылкаПожаловаться
Всем было тяжело. Моя мама в те же годы растила так же двоих детей. Также без стиральной машинки, без подгузников и даже без горячей воды в отличие от Москвы. И без апельсинов. Ни разу я такой скорбной жалобы от нее не слышала, все с улыбкой рассказывает. Я не представляю себе чтобы моя мама ныла что я или мой брат ей карьеру испортили.
Солнышко МайскоеВ ответ на МарТa
МарТa
это ее пунктик, сочуствуйте , несколько раз посочуствуйте и она перестанет.

Ей наверняка было тяжело
СсылкаПожаловаться
это не останавливает....Лучше сразу пресечь, сказать: всем было тяжело, времена такие были, все стояли в очередях и все стирали на руках в тазиках.
Солнышко Майское
это не останавливает....Лучше сразу пресечь, сказать: всем было тяжело, времена такие были, все стояли в очередях и все стирали на руках в тазиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не помогает. Говорила. Она еще больше углубляется, что детский сад был далеко например.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Это не помогает. Говорила. Она еще больше углубляется, что детский сад был далеко например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и говорите: у всех далеко был. Вы ж не одна туда детей водили. У меня мама точно такая же. Задолбала этими разговорами о своей тяжелой доли. Я пресекала пару раз. Молчит, молчит, а потом по новой опять.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем