Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обиделась.

Со свекровью всегда была в хороших отношениях, родители мои и мужа дружат, приезжают друг к дружке в гости на выходные периодически. На 8-ое марта свекровь со свекром опять засобирались на выходные к моим родителям в деревню и предложили поехать мне с ребёнком, а муж как раз работал на выходных. Я отказалась, так как последняя поездка с ними оставила не совсем приятные воспоминания. И сейчас я с ребёнком еду завтра одна к родителям, свекровь как узнала, так сразу обиделась, мол 2 недели назад мы ехали и предлагали так ты не хотела, а сейчас сама едешь. Не хочу портить отношения с ней. Но как до неё донести, что я хочу и одна побыть с родителями? Очень боюсь такими разговорами её обидеть, но и ехать и постоянно нервничать там я не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
sea kerry
йэх а с мамой так охота просто побыть дочкой))
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
йэх а с мамой так охота просто побыть дочкой))
СсылкаПожаловаться
Вот прям в точку! И поболтать наедине, и просто полежать и чтобы спинку погладила... И мочку уха такого прохладного зажать между пальцами...Эх...детство)))
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот прям в точку! И поболтать наедине, и просто полежать и чтобы спинку погладила... И мочку уха такого прохладного зажать между пальцами...Эх...детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не можете просто сказать как есть? "Хочу побыть с родителями наедине. Скучаю. Мы же теперь не живём вместе. И видимся редко."
Всё. И просто поставить перед фактом. Ни перед кем не оправдываясь.
Слово "нет" само по себе самодостаточно. И не требует никаких объяснений. У вас только одна жизнь. Вот почему люди так любят всё усложнять? )
И потом, зачем нужно было их ставить в известность куда вы собираетесь ехать? Или вы всегда и во всём перед ними отчитываетесь?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А почему вы не можете просто сказать как есть? "Хочу побыть с родителями наедине. Скучаю. Мы же теперь не живём вместе. И видимся редко."
Всё. И просто поставить перед фактом. Ни перед кем не оправдываясь.
Слово "нет" само по себе самодостаточно. И не требует никаких объяснений. У вас только одна жизнь. Вот почему люди так любят всё усложнять? )
И потом, зачем нужно было их ставить в известность куда вы собираетесь ехать? Или вы всегда и во всём перед ними отчитываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она узнала об этой поездке от брата мужа. Позвонила мне уточнить и сразу трубку бросила.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Так она узнала об этой поездке от брата мужа. Позвонила мне уточнить и сразу трубку бросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Да не обращайте на это внимание. "На обиженных..." сами знаете. Это всё её личные закидоны. Вы правильно делаете, что поступаете так, как лучше для вас и вашей семьи.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Вот прям в точку! И поболтать наедине, и просто полежать и чтобы спинку погладила... И мочку уха такого прохладного зажать между пальцами...Эх...детство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите свекрови, думаю она поймёт.
Elena Pomorceva
Она взрослый человек, так и скажите, что хотите с мамой посекретничать и чуть чуть себя ребенком почувствовать)))
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Она взрослый человек, так и скажите, что хотите с мамой посекретничать и чуть чуть себя ребенком почувствовать)))
СсылкаПожаловаться
Тут дело и не только в том, что наедине побыть хочу. Мы с мужем не пьём вообще, а они как встретиться (родители), так сразу и застолье, а я терпеть не могу, когда рядом пьяные...и уж тем более, когда пьяный отец. И смотреть не могу, когда они пьяные таскают мою крошку из руки в руки...
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут дело и не только в том, что наедине побыть хочу. Мы с мужем не пьём вообще, а они как встретиться (родители), так сразу и застолье, а я терпеть не могу, когда рядом пьяные...и уж тем более, когда пьяный отец. И смотреть не могу, когда они пьяные таскают мою крошку из руки в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично вас понимаю, мы тоже не пьем. Даже и не знаю что тогда посоветовать(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Тут дело и не только в том, что наедине побыть хочу. Мы с мужем не пьём вообще, а они как встретиться (родители), так сразу и застолье, а я терпеть не могу, когда рядом пьяные...и уж тем более, когда пьяный отец. И смотреть не могу, когда они пьяные таскают мою крошку из руки в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и скажите! Не любите выпивших, и когда отец не трезвый. Хотите общаться с трезвым отцом! И что впредь будете ездить только без них. А если они обижаются, то это их проблемы.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Тут дело и не только в том, что наедине побыть хочу. Мы с мужем не пьём вообще, а они как встретиться (родители), так сразу и застолье, а я терпеть не могу, когда рядом пьяные...и уж тем более, когда пьяный отец. И смотреть не могу, когда они пьяные таскают мою крошку из руки в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы боитесь сказать правду? Ведь отвечать за ребёнка случись что, придётся вам, а не им. Сколько таких случаев уже было, уронил сожитель, а судят вместе с матерью, за ненадлежащий уход за ребёнком.
Lilit L
никак и ничего до неё доносить не нужно. Это ВАША семья (Вы, муж и ребёнок), и только Вы вправе решать когда, что, как и в каком составе вам делать. Раз это устраивает Вас и мужа - значит всё в порядке. А всё это надуманное недовольство свекрови - это её личные проблемы, из разряда "сама придумала, сама обиделась". Лучше бы радовалась, что Вы мужа в праздник оставлять одного не захотели, а ждали его дома с работы с горячим ужином.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
никак и ничего до неё доносить не нужно. Это ВАША семья (Вы, муж и ребёнок), и только Вы вправе решать когда, что, как и в каком составе вам делать. Раз это устраивает Вас и мужа - значит всё в порядке. А всё это надуманное недовольство свекрови - это её личные проблемы, из разряда "сама придумала, сама обиделась". Лучше бы радовалась, что Вы мужа в праздник оставлять одного не захотели, а ждали его дома с работы с горячим ужином.
СсылкаПожаловаться
Муж меня полностью поддерживает, иногда и сам маме своей говорит, чтобы не накручивала сама себе проблем и нас в это впутывала. Но свекровь любит моей маме позвонить и пожаловаться, какие мы "плохие".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Муж меня полностью поддерживает, иногда и сам маме своей говорит, чтобы не накручивала сама себе проблем и нас в это впутывала. Но свекровь любит моей маме позвонить и пожаловаться, какие мы "плохие".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не это, так другое, с таким характером она всегда найдет, к чему придраться.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Муж меня полностью поддерживает, иногда и сам маме своей говорит, чтобы не накручивала сама себе проблем и нас в это впутывала. Но свекровь любит моей маме позвонить и пожаловаться, какие мы "плохие".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полагаю Ваша мама Вам друг, а не медведю?! )))) Ну пожалуется, всё одно, её никто, судя по всему, особо не слушает. Так что живите своей жизнью и радуйтесь - у Вас умный, хороший муж))))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Эх, одной опой на два стула не сядите ))) вы, прежде всего ЛИЧНОСТЬ - ЧЕЛОВЕК и имеете право поступать так как считаете нужным ...
Света
делайте как вам удобно, ну правда. вы же не лялька 5ти лет. бред. Вы собираетесь к родителям в гости, а она то зачем?
******
Через чур правильным людям тяжело в обществе-меняйтесь.Мир он такой,иногда приходится подстраиваться,дабы избежать более серьёзных проблем.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ******
******
Через чур правильным людям тяжело в обществе-меняйтесь.Мир он такой,иногда приходится подстраиваться,дабы избежать более серьёзных проблем.
СсылкаПожаловаться
Почему она должна подстраиваться под нетрезвое общество, а не наоборот?
dashakoshka63@mail.ru
Почему она должна подстраиваться под нетрезвое общество, а не наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильные люди очень занудны.Гораздо легче и приятней общаться, когда тётя выпьет пару,другую рюмок,но не более.
АнонимВ ответ на ******
******
Правильные люди очень занудны.Гораздо легче и приятней общаться, когда тётя выпьет пару,другую рюмок,но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда пьют не пару-другую и тяжело уже контролировать свои действия?
******В ответ на ******
******
Правильные люди очень занудны.Гораздо легче и приятней общаться, когда тётя выпьет пару,другую рюмок,но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведь это же их жизнь.
АнонимВ ответ на ******
******
Ну ведь это же их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть живут своей жизнью, я же не запрещаю им, но я не хочу так жить и в этом участвовать, потому и не еду. А они это иначе видят.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ******
******
Правильные люди очень занудны.Гораздо легче и приятней общаться, когда тётя выпьет пару,другую рюмок,но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на трезвую голову вы вообще не представляете общение?
dashakoshka63@mail.ru
А на трезвую голову вы вообще не представляете общение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глубже мыслить надо,а не цепляться к словам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем