Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обиделась

После 1,5 недельной обиды и молчания к нам вчера пришла свекровь. Жаль, что сначала мужа не было дома и выслушивать этот поток маразма пришлось мне одной..
Оказывается, они обижаются не на имя. А на том, что мы втихую передумали с именем нашего ребенка и зарегистрировали его. И только потом сообщили им, родителям!Швырнули им в лицо как подачку этот документ - не дословно, но смысл понятен. Мы не уважаем, не ценим их как родителей. А они ведь все для нас делают! Мы должны были заранее ознакомить их с именем и дать время.
Простите, а перед тем, как нам пойти в туалет тоже нужно предупреждать родителей заранее? А то мало ли.. Опять обиды будут..
Свекровь сказала, что мои родители "всё хихоньки, да хахоньки". Да, моя мама отреагировала с юмором на имя Лев. Но это же намного легче воспринимается, чем обиды, игнор и прочий негатив! Также свекровь сказала, что и ее мама никогда не интересовалась ее жизнью, звонила и обращалась только когда ей нужно было что-то. А знаете, то, как ведет себя свекровь - чрезмерная опека, авторитарность, контроль - ничуть не лучше, чем то, как вела себя ее мать.
Они еще обижаются на нас из-за того, что они помогли нам с квартирой (почти 90% суммы), а мы не сказали им спасибо. Дело обстояло так. При приемке квартиры я правда думала, что мой муж скажет им спасибо, обнимет и все мы радостно отметим это дело, тортиком или прочим - неважно. Но я забыла самое главное: это не моя семья. Если бы на их месте были МОИ родители, то все так и было бы. По-домашнему, по-доброму. Я спросила у мужа:"Почему ты не сказал им спасибо?".. А он.. он, знаете, он даже не подумал об этом! Ему даже в голову это не пришло.. Я к тому, что свекровь хочет чтобы мы уважали их как родителей, но при этом как к детям - они не проявляют к нам уважения. Они со свекром всегда делают так, как НАДО и ХОЧЕТСЯ им. Тащат нам эти банки, консервы, варенье и прочее, даже если мы сто миллионов раз сказали им, что НАМ НЕ НАДО! Они так и говорят: "Не слушай их, неси и все". В любых ситуациях, когда мы говорим, что нам не надо, не нужны советы, не нужна помощь, мы справимся сами - они всегда делают всё наперекор нам! С их подачи, ворчания и недовольства испорчено столько значимых для нас событий.. свадьба, выписка Маши, первое материнство (писала об этом), Новый Год, выписка Левушки.., теперь вдобавок и его имя.. Если они нас не слушают, не пытаются понять, не пытаются сделать что-то ХОРОШЕЕ для нас.. Как мы можем к ним относиться после такого отношения.. В моей семье всё не так! В моей семье родители - это любящие и понимающие родители! Мои родители никогда не сделают что-то во вред мне или сестре! Они всегда выслушают и помогут. Они позвонят (да, 10 раз позвонят) прежде чем сделать что-то, касающееся нас. И спросят, а как нам нужно. НАМ. Вот за таких родителей и нужно быть горой!Именно в такой семье чувствуешь себя любящим ребенком. И плевать, что свекры дали нам денег на квартиру. С их отношением - для меня это просто деньги от чужих людей. Людей, которые вечно всем недовольны, которым вечно ВСЁ не так! Да, я бы сказала им спасибо за эти деньги. Им. Просто сухое спасибо. Спасибо людям, а не семье.
Я так устала от того груза и негатива, который исходит от свёкров. Я устала переживать и реветь. Я так не хочу их видеть. Я так не хочу, чтобы они общались с моими детьми, ведь и при них всё не так, не так едят, не так говорят + всякие обзывательства моих детей. Я устала... Да, мои родители не смогли нам помочь с жильём, но они намного лучше, чем семейка мужа. Муж из-за них выгонял меня беременную сыном на улицу. И сейчас орёт матами на детей. Дочь двухлетнюю обозвал истеричкой. Уходить мне, увы, некуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Поночка Дак
Лев... Лев Шрайбер - секси дядька...
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Лев... Лев Шрайбер - секси дядька...
СсылкаПожаловаться
ой, о чем это я....
Вы не лучше свекрови.
Вы хуже - вы терпила за кв метр.
татьяна попова
тролльчатина
татьяна поповаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
тролльчатина
СсылкаПожаловаться
к своим родителям идите
Ольга Ивановна
Родите третьего, и все проблемы рассосутся.
Ольга Ивановна
Родите третьего, и все проблемы рассосутся.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте, Ольга Ивановна, вы дочитали до конца???))))
ПуговкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Здрасьте, Ольга Ивановна, вы дочитали до конца???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне лень читать....
что там вкраце?
MaleficentВ ответ на Пуговка
Пуговка
а мне лень читать....
что там вкраце?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартирку прихватить от родителей мужа - это есть хорошо, но принимать этих людей за свою семью - это не есть хорошо :) Привет!))
ПуговкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Квартирку прихватить от родителей мужа - это есть хорошо, но принимать этих людей за свою семью - это не есть хорошо :) Привет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привееет) хорошо что я не читала(
ТаисиЯ .В ответ на Пуговка
Пуговка
а мне лень читать....
что там вкраце?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет, Пуговка)) если коротко- ананимусяка опять дурью страдает))
ПуговкаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
привет, Пуговка)) если коротко- ананимусяка опять дурью страдает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, ТаисиЯ)!)) как у вас погодка? У нас уже почки на деревьях появились. И сегодня второй день дождь идет
ТаисиЯ .В ответ на Пуговка
Пуговка
Привет, ТаисиЯ)!)) как у вас погодка? У нас уже почки на деревьях появились. И сегодня второй день дождь идет
СсылкаПожаловаться
История переписки5


тюльпаны сейчас и нарциссы
дождя нет( ни разу( всё обещают лишь...у тебя всё хорошо?
ПуговкаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .


тюльпаны сейчас и нарциссы
дождя нет( ни разу( всё обещают лишь...у тебя всё хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все хорошо, заказы пошли, времени не хватает.. а скатерть может недельки через две закончу покажу))))
ТаисиЯ .В ответ на Пуговка
Пуговка
Привет, ТаисиЯ)!)) как у вас погодка? У нас уже почки на деревьях появились. И сегодня второй день дождь идет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет..адрес магазина- тот же? я зайду))

хороших заказов тебе и щедрых))
ПуговкаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
Свет..адрес магазина- тот же? я зайду))

хороших заказов тебе и щедрых))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о, спасибо
, было б еще время побольше) адрес тот же
Night FuryВ ответ на Пуговка
Пуговка
а мне лень читать....
что там вкраце?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не наю:(мне не хватило терпения это дочитать...
ПуговкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не наю:(мне не хватило терпения это дочитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж где его взять (((
Ольга ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Здрасьте, Ольга Ивановна, вы дочитали до конца???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нет, конечно. У меня нет такого количества свободного времени.
Ольга Ивановна
Родите третьего, и все проблемы рассосутся.
СсылкаПожаловаться
А родителям не сообщать даже о самом факте появления третьего! Так им!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Maleficent
Maleficent
А родителям не сообщать даже о самом факте появления третьего! Так им!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хитро!
ВасилёкВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Родите третьего, и все проблемы рассосутся.
СсылкаПожаловаться
Ага... Как когда-то рассосался ее мозг...))
Maleficent
Ну что ж, надо было гордо жить в шалаше. Зачем вы приняли в подарок квартиру от "чужих" людей?
Да и муженек хорош - сам даже не в состоянии обеспечить себя квартирой, а все туда же - заек клепать, надеясь на лужайку от родителей.
BomberВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну что ж, надо было гордо жить в шалаше. Зачем вы приняли в подарок квартиру от "чужих" людей?
Да и муженек хорош - сам даже не в состоянии обеспечить себя квартирой, а все туда же - заек клепать, надеясь на лужайку от родителей.
СсылкаПожаловаться
Квартиру приняла, а дальше гордость поперла!))
MaleficentВ ответ на Bomber
Bomber
Квартиру приняла, а дальше гордость поперла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а чё, теперь можно и повыё...)))
Sapfira
Какие ж вы дуры обе со свекровью своей
Бедный муж, он же сын...
Я бы от вас свалила от обеих с вашими тупыми бабьими колхозными разборками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем