Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обиделась на подаренный отпуск

Мы с мужем обычно дарим нашим мамам поездки всякие, смотря на какой праздник и куда хотят. Между собой они (моя мама и свекровь) практически не общаются. Недавно был др у свекрови, она хотела на море, муж ей купил путевку в Турцию, две недели, всё включено (обычная такая турецкая путевка). В субботу отмечали 3 года дочери, бабушки конечно тоже пришли. Ну и заговорила свекровь о том, что никогда вот в Турции не была и спросила куда ей там съездить окультуриться. Мы там разбираемся только в пляжах, а вот моя мама когда ездила много чего посмотрела, ну и стала советовать свекрови. В итоге сидели смотрели фотографии мамины. А сегодня мужу претензия - у свекрови отдых гораздо бюджетнее, чем у моей мамы. И отель хуже, и расположение, и интерактив и вообще все. Да, для матери я покупала путевку гораздо дороже. И я как-то считаю это нормой, потому это была покупка с моих денег. Мы с мужем врачи, я стоматолог, и в свое время меня устроили на хорошую работу как раз благодаря маминым связям. У мужа зп сильно меньше моей, и бюджет конечно общий, но все таки я негласно распоряжаюсь бОльшей суммой денег. Для меня логично свою маму отправлять на дорогой отдых. Муж получает меньше, свою маму он отправляет на отдых дешевле. Это не правильно? Ко мне претензий не было, видимо потому что свекровь понимает суть дела, и мне лично предъявить ничего не готова
П.С. (редактирую) суть претензии была в том, что "У Лены было 5 звезд, почему у меня 3? Почему маленький отель без территории? У Лены был большой комплекс с развлечениями!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
Велиичайший Максим
Слабе свекровьу отправить также как маму?
Велиичайший Максим
Слабе свекровьу отправить также как маму?
СсылкаПожаловаться
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у вас же семья дружная, бюджет один!?
Велиичайший Максим
Но у вас же семья дружная, бюджет один!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет один, когда покупается что-то для семьи - еда, бытовуха, одежда, совместный отдых и т.д.
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет один, когда покупается что-то для семьи - еда, бытовуха, одежда, совместный отдых и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но деньги на маму из общего бюджета?
Велиичайший Максим
Но деньги на маму из общего бюджета?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый на свою со своей зарплаты. Опять же, общий бюджет - общие покупки для семьи. если для семьи надо 70 тысяч в месяц, то именно таковым будет наш общий бюджет, а сколько у кого осталось дело десятое
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый на свою со своей зарплаты. Опять же, общий бюджет - общие покупки для семьи. если для семьи надо 70 тысяч в месяц, то именно таковым будет наш общий бюджет, а сколько у кого осталось дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда это не общий бюджет.
ВТОРОЙ ФРОНТВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Тогда это не общий бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да какая дружная...она сама распоряжается своими деньгами
СветланаВ ответ на ВТОРОЙ ФРОНТ
ВТОРОЙ ФРОНТ
да какая дружная...она сама распоряжается своими деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы не завидуйте) поди, маму свою только в Простоквашино отправить можете?) и вообще - дарёному коню в зубы не смотрят)) "Закушалась" мама, мягко говоря) её в Турцию отправили, не самая плохая страна, между прочим) она ещё не довольна) правильно говорят, что человек более всего страдает от сравнения.
Инна АтапинаВ ответ на Светлана
Светлана
а вы не завидуйте) поди, маму свою только в Простоквашино отправить можете?) и вообще - дарёному коню в зубы не смотрят)) "Закушалась" мама, мягко говоря) её в Турцию отправили, не самая плохая страна, между прочим) она ещё не довольна) правильно говорят, что человек более всего страдает от сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ВТОРОЙ ФРОНТВ ответ на Светлана
Светлана
а вы не завидуйте) поди, маму свою только в Простоквашино отправить можете?) и вообще - дарёному коню в зубы не смотрят)) "Закушалась" мама, мягко говоря) её в Турцию отправили, не самая плохая страна, между прочим) она ещё не довольна) правильно говорят, что человек более всего страдает от сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
больно надо завидовать...
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
+++ 1000
Наталья ЛевченкоВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С чего это вы решили, что они не живут семьей? У них самая правильная семья и самый правильный бюджет.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А семьей-это когда муж жене всю получку до копейки отдает. а потом на обед просит? Ну нафиг такую семью.
aleksВ ответ на N
N
А семьей-это когда муж жене всю получку до копейки отдает. а потом на обед просит? Ну нафиг такую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемая N, я, старый дурак, с самого начала совместной жизни отдаю всю зарплату жене, она лучше знает как распределить деньги и как ими распорядиться в хозяйстве. У меня всегда с собой "аварийный" запас в 5-15 тысяч. Но мне деньги негде и не на что тратить на работе. Вопрос, почему вызвало у Вас такое неудовольствие, когда жена управляет деньгами? Ах, да, семья мне нужна. Очень
Лейла ОмароваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
что за глупости!!разве семья это общий кошелек???
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый на свою со своей зарплаты. Опять же, общий бюджет - общие покупки для семьи. если для семьи надо 70 тысяч в месяц, то именно таковым будет наш общий бюджет, а сколько у кого осталось дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько Вашим матерям лет? Я как-то стесняюсь принимать такие подарки на которые сама еще в свои 60 могу заработать и внучку с собой прихватить
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Каждый на свою со своей зарплаты. Опять же, общий бюджет - общие покупки для семьи. если для семьи надо 70 тысяч в месяц, то именно таковым будет наш общий бюджет, а сколько у кого осталось дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот получилось что обиделась свекровь
АрлекиноВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
вот получилось что обиделась свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну 3* в Турции всякий бы обиделся, я думаю...просто неприлично это
ПрасковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый на свою со своей зарплаты. Опять же, общий бюджет - общие покупки для семьи. если для семьи надо 70 тысяч в месяц, то именно таковым будет наш общий бюджет, а сколько у кого осталось дело десятое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю правильно. И не надо у мужа выпрашивать деньги на колготки и чулки, а у жены на сигареты и пиво. Молодцы. И пусть каждый отправляет свою маму по своим деньгам.
Татьяна МироноваВ ответ на Прасковья
Прасковья
Я считаю правильно. И не надо у мужа выпрашивать деньги на колготки и чулки, а у жены на сигареты и пиво. Молодцы. И пусть каждый отправляет свою маму по своим деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже считаю, что такое ведение домашнего бюджета правильное. Дочь никогда ничего не просит у мужа, все покупает сама и себе и ребенку. Если что-то нужно купить мужу, она покупает, но высчитывает из его кошелька. На еду, машину, коммуналку, совместно. Про подарки, дочь может мне подарить вещь и за три рубля, а может и за тридцать тысяч, это ее дело. Он может также сделать подарок своей маме по его желанию. Правда его мама получает больше сыночки, но дарит ему джинсы за 1,5-2 тысячи, или футболку за пятьсот рублей. Ни разу за 11 лет не дала деньгами, так как много жалко, а мало стыдно, отделывается дешевыми шмотками, которые они по-тихоньку выносят в контейнер для мусора.
Татьяна Миронова
Я тоже считаю, что такое ведение домашнего бюджета правильное. Дочь никогда ничего не просит у мужа, все покупает сама и себе и ребенку. Если что-то нужно купить мужу, она покупает, но высчитывает из его кошелька. На еду, машину, коммуналку, совместно. Про подарки, дочь может мне подарить вещь и за три рубля, а может и за тридцать тысяч, это ее дело. Он может также сделать подарок своей маме по его желанию. Правда его мама получает больше сыночки, но дарит ему джинсы за 1,5-2 тысячи, или футболку за пятьсот рублей. Ни разу за 11 лет не дала деньгами, так как много жалко, а мало стыдно, отделывается дешевыми шмотками, которые они по-тихоньку выносят в контейнер для мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да лучше уж вообще ничего не дарила. Наши вкусы и вкусы молодых разные. Не всегда можно угодить
Татьяна МироноваВ ответ на Прасковья
Прасковья
Да лучше уж вообще ничего не дарила. Наши вкусы и вкусы молодых разные. Не всегда можно угодить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне сейчас все-равно. Но, когда в первый год их жизни, я подарила сватье на день рождения льняную скатерть выбитую с 18-ю салфетками, длиной 4,5 м за 3600, а мне через три месяца на ДР она подарила китайскую ночнушку за 80, все, отрезало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем