Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обиделась на подаренный отпуск

Мы с мужем обычно дарим нашим мамам поездки всякие, смотря на какой праздник и куда хотят. Между собой они (моя мама и свекровь) практически не общаются. Недавно был др у свекрови, она хотела на море, муж ей купил путевку в Турцию, две недели, всё включено (обычная такая турецкая путевка). В субботу отмечали 3 года дочери, бабушки конечно тоже пришли. Ну и заговорила свекровь о том, что никогда вот в Турции не была и спросила куда ей там съездить окультуриться. Мы там разбираемся только в пляжах, а вот моя мама когда ездила много чего посмотрела, ну и стала советовать свекрови. В итоге сидели смотрели фотографии мамины. А сегодня мужу претензия - у свекрови отдых гораздо бюджетнее, чем у моей мамы. И отель хуже, и расположение, и интерактив и вообще все. Да, для матери я покупала путевку гораздо дороже. И я как-то считаю это нормой, потому это была покупка с моих денег. Мы с мужем врачи, я стоматолог, и в свое время меня устроили на хорошую работу как раз благодаря маминым связям. У мужа зп сильно меньше моей, и бюджет конечно общий, но все таки я негласно распоряжаюсь бОльшей суммой денег. Для меня логично свою маму отправлять на дорогой отдых. Муж получает меньше, свою маму он отправляет на отдых дешевле. Это не правильно? Ко мне претензий не было, видимо потому что свекровь понимает суть дела, и мне лично предъявить ничего не готова
П.С. (редактирую) суть претензии была в том, что "У Лены было 5 звезд, почему у меня 3? Почему маленький отель без территории? У Лены был большой комплекс с развлечениями!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
lou louВ ответ на KS
KS
Бюджет обще-раздельный и имхо самая правильная форма бюджета семьи. Оба человека вносят ту сумму, которая нужна на общие расходы. Все что осталось от зп - на личные нужды и каждый тратит из как хочет (копит, покупает путевки родителям или просто тратит на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что значит общие расходы?
По-моему то что вы говорите это раздельный бюджет. Есть сумма на обязательные платежи (ипотека, сьем, общие кредиты) и расходы на хозяйство а все остальное врозь.
ЛидочкаВ ответ на KS
KS
Бюджет обще-раздельный и имхо самая правильная форма бюджета семьи. Оба человека вносят ту сумму, которая нужна на общие расходы. Все что осталось от зп - на личные нужды и каждый тратит из как хочет (копит, покупает путевки родителям или просто тратит на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не семья, это сожительствово.
Несс МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поинтересоваться? Что это за путёвка в Турцию за 100к?
Велиичайший МаксимВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Можно поинтересоваться? Что это за путёвка в Турцию за 100к?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие!
Велиичайший Максим
Есть такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да можно и за 200. По мне, так бред.
АнонимВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Можно поинтересоваться? Что это за путёвка в Турцию за 100к?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 неделю, август, 5*, всё включено, Сиде
Несс МарияВ ответ на Аноним
Аноним
2 неделю, август, 5*, всё включено, Сиде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
Велиичайший МаксимВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че там в турции делать ?
Велиичайший Максим
Че там в турции делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Об том и речь. Да ещё и за 100к
Велиичайший Максим
Че там в турции делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Турция - бывшая часть Византии, Стамбул - бывший Константинополь, колыбель цивилизации. По вашему, там и делать нечего? Смешно)) Интересно узнать географию вашего отдыха.
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Турция - бывшая часть Византии, Стамбул - бывший Константинополь, колыбель цивилизации. По вашему, там и делать нечего? Смешно)) Интересно узнать географию вашего отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За мкад выезжаю каждый год.
Елена АлександровнаВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
За мкад выезжаю каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Турция - бывшая часть Византии, Стамбул - бывший Константинополь, колыбель цивилизации. По вашему, там и делать нечего? Смешно)) Интересно узнать географию вашего отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто не был - так и рассуждают! Да там в одном только Стамбуле лазить-не перелазить по экскурсиям! Двух недель мало!
Танцующая на волнах
Кто не был - так и рассуждают! Да там в одном только Стамбуле лазить-не перелазить по экскурсиям! Двух недель мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она на море едет, пляжный отдых. Где Стамбул и где Анталия? 2 совершенно разных направления.
Танцующая на волнахВ ответ на Alisa
Alisa
Она на море едет, пляжный отдых. Где Стамбул и где Анталия? 2 совершенно разных направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пример привела. И не вам.
Танцующая на волнах
Я пример привела. И не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я к вам присоединилась)))
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Турция - бывшая часть Византии, Стамбул - бывший Константинополь, колыбель цивилизации. По вашему, там и делать нечего? Смешно)) Интересно узнать географию вашего отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Стамбуле в августе делать нечего :) Вы просто там сваритесь от жары.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
В Стамбуле в августе делать нечего :) Вы просто там сваритесь от жары.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодой человек рассказывал, что в Турции делать нечего, что он все и так познал, речь была без привязки к времени года. Свекровь едет в Сиде и в августе, на сколько я помню, это другая опера.
Максимова ОльгаВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Че там в турции делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я была на отдыхе в Испании, Греции, Италии, на Кипре. В этом году решили посмотреть Турцию. В Турции не хуже. Море чистое. Достопримечательностей тоже много. Стамбул по количеству достопримечательностей сравнится. разве что, с Римом. Мы еще в Трою ездили. Так что не нужно ругать Турцию.
Велиичайший МаксимВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другое дело Европа: испания, италия!
Велиичайший Максим
Другое дело Европа: испания, италия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно!!!
Велиичайший Максим
Другое дело Европа: испания, италия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, Турция лучше, Сиде

Велиичайший Максим
Другое дело Европа: испания, италия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу Италии спорить не буду, но вот Испания... Стоит только посетить один из городов и дальше смотреть нечего: однообразные города, улицы, магазинчики, церкви (весь юг Испании был когда-то под маврами и все их соборы это переделанные мечети, ужас). В них даже органы - как под копирку. А в Турции только этнических сооружений и комплексов ни счесть + климат. Очень люблю эту страну.
Elena StrogalevaВ ответ на Bagira
Bagira
По поводу Италии спорить не буду, но вот Испания... Стоит только посетить один из городов и дальше смотреть нечего: однообразные города, улицы, магазинчики, церкви (весь юг Испании был когда-то под маврами и все их соборы это переделанные мечети, ужас). В них даже органы - как под копирку. А в Турции только этнических сооружений и комплексов ни счесть + климат. Очень люблю эту страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насмешили. вероятно никуда дальше юга не ездили. я объездила испанию от юга до севера. от таррагоны и севильи до мадрида - прекраснейшие разнообразные места с неповторимым колоритом и культурой, чудесными людьми.
RiginaВ ответ на Bagira
Bagira
По поводу Италии спорить не буду, но вот Испания... Стоит только посетить один из городов и дальше смотреть нечего: однообразные города, улицы, магазинчики, церкви (весь юг Испании был когда-то под маврами и все их соборы это переделанные мечети, ужас). В них даже органы - как под копирку. А в Турции только этнических сооружений и комплексов ни счесть + климат. Очень люблю эту страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем