Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обиделась на подаренный отпуск

Мы с мужем обычно дарим нашим мамам поездки всякие, смотря на какой праздник и куда хотят. Между собой они (моя мама и свекровь) практически не общаются. Недавно был др у свекрови, она хотела на море, муж ей купил путевку в Турцию, две недели, всё включено (обычная такая турецкая путевка). В субботу отмечали 3 года дочери, бабушки конечно тоже пришли. Ну и заговорила свекровь о том, что никогда вот в Турции не была и спросила куда ей там съездить окультуриться. Мы там разбираемся только в пляжах, а вот моя мама когда ездила много чего посмотрела, ну и стала советовать свекрови. В итоге сидели смотрели фотографии мамины. А сегодня мужу претензия - у свекрови отдых гораздо бюджетнее, чем у моей мамы. И отель хуже, и расположение, и интерактив и вообще все. Да, для матери я покупала путевку гораздо дороже. И я как-то считаю это нормой, потому это была покупка с моих денег. Мы с мужем врачи, я стоматолог, и в свое время меня устроили на хорошую работу как раз благодаря маминым связям. У мужа зп сильно меньше моей, и бюджет конечно общий, но все таки я негласно распоряжаюсь бОльшей суммой денег. Для меня логично свою маму отправлять на дорогой отдых. Муж получает меньше, свою маму он отправляет на отдых дешевле. Это не правильно? Ко мне претензий не было, видимо потому что свекровь понимает суть дела, и мне лично предъявить ничего не готова
П.С. (редактирую) суть претензии была в том, что "У Лены было 5 звезд, почему у меня 3? Почему маленький отель без территории? У Лены был большой комплекс с развлечениями!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
Просто Сволочь 1В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
знаете, я редко теряюсь. но в таких случаях не знаю что сказать. начнешь на ее языке разговаривать - тухло, доказывать что она дальше урюпинска не ездила - пошло. и вправду - смешные глупые люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и отвечайте: "А я вас с собой не зову, сидите дома".
Но я поржала))) наивная простота.
Просто Сволочь 1В ответ на Тамара ***
Тамара ***
Вьетнам ? фу ! не поеду туда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вас прям туда зовут)))) сидите на жопе ровно, дама.
Я, снова я и...В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
нет не бред. вы же не знаете откуда летят эти люди. и отели разные. я вот в июле во вьетнам на завтраки лечу за 70 тыщ. зато бунгало на берегу, не город и категория отеля высокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно Вы мне ссылочку на тур или на отель сбросите на почту shuss@mail.ru. Хочется в следующем году подумать о Вьетнаме, знакомые были там, но у них доходы превышают наши раза в 3, и ценник соответственно был тот, что не потянуть. Спасибо заранее)
Бастет_BȝsttВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Можно Вы мне ссылочку на тур или на отель сбросите на почту shuss@mail.ru. Хочется в следующем году подумать о Вьетнаме, знакомые были там, но у них доходы превышают наши раза в 3, и ценник соответственно был тот, что не потянуть. Спасибо заранее)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы из какого региона? конечно я вам скину, чуть позже.
Я, снова я и...В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
вы из какого региона? конечно я вам скину, чуть позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Краснодарский край, Новороссиийск. Опыт убеждает, что заказать можно все и через туроператора, и самому, но главное - знать куда конкретно стоит поехать. Как в юмореске - скока вешать в граммах)
Бастет_BȝsttВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Краснодарский край, Новороссиийск. Опыт убеждает, что заказать можно все и через туроператора, и самому, но главное - знать куда конкретно стоит поехать. Как в юмореске - скока вешать в граммах)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
щас пришлю маячок))
АнонимВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы такого не видели, то такого не бывает? Нормальная 5* гостиница в высокий сезон так и стоит. Нормальная экология, отличный климат, есть возможность приобрести тур, отправить пожилого человека отдохнуть - по-моему все прекрасно.
Evgenia SemenovВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мы были... точно не стоит...
Несс Мария
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там есть отели и в разы дороже
Мистерия МарковнаВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Была там в августе. Не стоит этих денег. На одного сотка....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, нет таких цен. В сиде были 2 года назад все включен 5* взрослый и 2 детей и то чуть дешевле 100
Мистерия Марковна
ага, нет таких цен. В сиде были 2 года назад все включен 5* взрослый и 2 детей и то чуть дешевле 100
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дельфин Анталья 300 в прошлом году на троих. 15 дней.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
2 неделю, август, 5*, всё включено, Сиде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 это вместе с деньгами на развлекуху? Отель в это время по 50 с человека.
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
2 неделю, август, 5*, всё включено, Сиде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не хочешь конфликтов ,то надо делать одинаково. Хотя .... Вы говорите ,что они почти не общаются ,ну зачем надо было ,устраивать воспоминания. Зачем то аж прихватила и фотографии. Ну зачем надо было их показывать? Я знаю ,если даже оправите в один и тот же отель ,на то же место ,они найдут к чему то прицепляться. То персонал у нее был лучше ,то погода была лучше ,то не то готовили ,то гардероб не тот взяла ,то купальник неудобный посоветовали купить. Я вспоминаю далекие времена ,дефицит,купила две курицы как гостинцы. После свекрови ,должны были ехать к моим (недалеко живут 55 км). Так свекровь пошла взвешивать - не тяжелее ли курица ,которую везем моим.
Делаем все одинаково ,но лучше общаться отдельно с каждой
НатальяВ ответ на Несс Мария
Несс Мария
Можно поинтересоваться? Что это за путёвка в Турцию за 100к?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 5 лет назад в отличном отеле за 75 т неделю провела.. Это без билетов..
Тамара ***В ответ на Наталья
Наталья
Я 5 лет назад в отличном отеле за 75 т неделю провела.. Это без билетов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похвасталась тут ))
НатальяВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
похвасталась тут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну немного )) Но 100 тыс за хороший отель на две недели - не очень дорого. А мамам надо поровну покупать..
Наталья
Ну немного )) Но 100 тыс за хороший отель на две недели - не очень дорого. А мамам надо поровну покупать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У автора, как выяснилось, бюджет не совместный. Каждый за своих родителей платит сам - муж не захотел на свою маму раскошеливаться, какое претензии к автору?
НатальяВ ответ на О С
О С
У автора, как выяснилось, бюджет не совместный. Каждый за своих родителей платит сам - муж не захотел на свою маму раскошеливаться, какое претензии к автору?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну, все эти дележи современные.. Ну какая это семья? Где там любовь и доверие?
Наталья
Да ну, все эти дележи современные.. Ну какая это семья? Где там любовь и доверие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна, но роль мужа здесь очень не красивая - все на жену свалил и сидит такой ангел...
НатальяВ ответ на О С
О С
Согласна, но роль мужа здесь очень не красивая - все на жену свалил и сидит такой ангел...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну наверное.. А может, раз его з/пл пока отличается от её, стесняется сказать, что обеим мамам надо одинаковый отдых оплачивать? Я бы за свою обиделась, если бы ей дешевле брали, и никогда бы мать мужа не обидела бы. Хотя, если она ведьма..... ))) шучу ) хорошего дня )
Наталья
Ну наверное.. А может, раз его з/пл пока отличается от её, стесняется сказать, что обеим мамам надо одинаковый отдых оплачивать? Я бы за свою обиделась, если бы ей дешевле брали, и никогда бы мать мужа не обидела бы. Хотя, если она ведьма..... ))) шучу ) хорошего дня )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а меньше женщины зарабатывать он не стесняется? Большинство мужчин-врачей работает намного меньше, женщин-врачей, почему то женщины не стесняются находить подработки, совмещения и т.д. А мужики - отработали смену и все - выдохся
НатальяВ ответ на О С
О С
а меньше женщины зарабатывать он не стесняется? Большинство мужчин-врачей работает намного меньше, женщин-врачей, почему то женщины не стесняются находить подработки, совмещения и т.д. А мужики - отработали смену и все - выдохся
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тоже верно..
Светлана ТеВ ответ на О С
О С
а меньше женщины зарабатывать он не стесняется? Большинство мужчин-врачей работает намного меньше, женщин-врачей, почему то женщины не стесняются находить подработки, совмещения и т.д. А мужики - отработали смену и все - выдохся
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не правда Ваша. Зарплата зависит еще и от специальности. Мой муж получает в два раза больше меня, так как он хирург, а у меня терапевтический профиль. Скоро думаю переходить в частную клинику, начну получать больше его. Но все это не говорит о том, что кто-то из нас вкалывает, а кто-то отдыхает. Оба пашем, но рабочее время оплачивается по-разному. Стоматолог получает обычно больше кардиолога или нефролога просто потому, что большинство услуг у стоматолога платные, только и всего. Ну а по теме - я бы постеснялась купить маме путевку 3 звезды. Уж лучше всего на неделю, по в пятерку. И да, лучше одинаково.
Светлана Те
Не правда Ваша. Зарплата зависит еще и от специальности. Мой муж получает в два раза больше меня, так как он хирург, а у меня терапевтический профиль. Скоро думаю переходить в частную клинику, начну получать больше его. Но все это не говорит о том, что кто-то из нас вкалывает, а кто-то отдыхает. Оба пашем, но рабочее время оплачивается по-разному. Стоматолог получает обычно больше кардиолога или нефролога просто потому, что большинство услуг у стоматолога платные, только и всего. Ну а по теме - я бы постеснялась купить маме путевку 3 звезды. Уж лучше всего на неделю, по в пятерку. И да, лучше одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все претензии к сыну, его это положение устраивало...
Я, снова я и...В ответ на Несс Мария
Несс Мария
Можно поинтересоваться? Что это за путёвка в Турцию за 100к?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно бюджетная, с перелетом.Мы в этом году за 300 брали, нас двое и дети с 50-процентной скидкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем