Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обижается

Пару недель назад у меня родился малыш,моя мама помогает мне,приходит почти каждый день на несколько часов. Свекровь тоже приходила несколько раз, но эти визиты мне не в радость...малыш спал и мы со свекровью сидели разговаривали,я постоянно думала о том когда она уйдет т к тоже очень хотела поспать. С мамой мне комфортнее-при ней могу подремать если малыш спит да и вообще расслабиться. Физической помощи с малышом от свекрови мне пока не нужно-справляюсь. По дому тоже или я что-то делаю,или мама, или муж. А свекровь каждый день звонит и спрашивает-придти ли ей. Но я смысла пока не вижу в ее приходе, и неудобно отказывать, но она в курсе что мама моя с нами чаще намного чем она.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
ЮляВ ответ на ОльгаОльга
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и не надо тогда о помощи говорить
Крокодил Хуфу
Свекровь не должна жить в шаговой доступности и все вопросы-звонки должна делать через сына, а не к невестке приставать.
aля ивановаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Свекровь не должна жить в шаговой доступности и все вопросы-звонки должна делать через сына, а не к невестке приставать.
СсылкаПожаловаться
Свекровь никому не должна! Она своего сына вырастила.
LawyerВ ответ на aля иванова
aля иванова
Свекровь никому не должна! Она своего сына вырастила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему тогда ваша мама должна? почему её Вы не стесняетесь напрягать?
Крокодил ХуфуВ ответ на aля иванова
aля иванова
Свекровь никому не должна! Она своего сына вырастила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты не понимаешь разницу между русским словом "должна" и русским словом "обязана" -- иди книжки почитай. Может, поумнеешь. А пока не пиши мне.
Крокодил Хуфу
Свекровь не должна жить в шаговой доступности и все вопросы-звонки должна делать через сына, а не к невестке приставать.
СсылкаПожаловаться
О, ужас!! Я со свекровью напрямую общалась! А если сын занят на работе, а снохе надо в поликлинику или на рынок? Мужу звонить, чтоб он маме передал? А у него совещание и он или трубку не берет или разговаривает раздражённо. Чушь какая-то
Крокодил ХуфуВ ответ на FunTick
FunTick
О, ужас!! Я со свекровью напрямую общалась! А если сын занят на работе, а снохе надо в поликлинику или на рынок? Мужу звонить, чтоб он маме передал? А у него совещание и он или трубку не берет или разговаривает раздражённо. Чушь какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы же сирота -- у вас родных мамы с папой нет, которые помогут. Но для вас это, похоже, не ужас.
Крокодил Хуфу
Ну так вы же сирота -- у вас родных мамы с папой нет, которые помогут. Но для вас это, похоже, не ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вышла замуж в другую область, за 1200 км были мои родители! А свекры рядом, 4 остановки)))
Крокодил ХуфуВ ответ на FunTick
FunTick
Я вышла замуж в другую область, за 1200 км были мои родители! А свекры рядом, 4 остановки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, очень интересно послушать, как здоровая баба не может справиться с одним ребёнком, а муж даже денег на няню не даёт.
Крокодил Хуфу
Спасибо, очень интересно послушать, как здоровая баба не может справиться с одним ребёнком, а муж даже денег на няню не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж вы недобрая такая! Неудивительно, что со свекровью разговаривать не умеете. И что плохого в нормальном, человеческом общении в кругу семьи? Свекровь такая же бабушка моего сына, как и моя мама. Я рада, что он вырос облюбленный и обласканный обеими бабулями и дедами! Ласковый и внимательный!))
Крокодил ХуфуВ ответ на FunTick
FunTick
Ну что ж вы недобрая такая! Неудивительно, что со свекровью разговаривать не умеете. И что плохого в нормальном, человеческом общении в кругу семьи? Свекровь такая же бабушка моего сына, как и моя мама. Я рада, что он вырос облюбленный и обласканный обеими бабулями и дедами! Ласковый и внимательный!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема не о вас. Вы просто любите про себя любимую всем рассказывать. Даже когда не вас обсуждают.
Крокодил Хуфу
Тема не о вас. Вы просто любите про себя любимую всем рассказывать. Даже когда не вас обсуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы сами на меня тему перевели: "Ну так вы же сирота -- у вас родных мамы с папой нет, которые помогут. Но для вас это, похоже, не ужас" - ваши слова. И хоть немного позитива, озлобленная тетя какая-то (((
Крокодил ХуфуВ ответ на FunTick
FunTick
Так вы сами на меня тему перевели: "Ну так вы же сирота -- у вас родных мамы с папой нет, которые помогут. Но для вас это, похоже, не ужас" - ваши слова. И хоть немного позитива, озлобленная тетя какая-то (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы начали про себя писать, А не я переводила. Но вам, гляжу, нравится со мной общаться. Приятно сказать другому, какой он озлобленный и негативный, да? Продолжайте, надо же и вам как-то самооценку поднять, иначе зачем вы тут))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
FunTickВ ответ на FunTick
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
* в первые месяцы после родов
Porfishka
пускай ходит гулять с коляской.
Очень удобно. И перед глазами не маячит и польза и она чувствует, что вроде как нужна.
А что касается того, что вы разговаривали с ней, вместо того, чтобы спать.... Надо было идти и ложиться спать.
Татьяна Иншакова
А почему не могли при свекрови поспать-то? Непонятно. Пусть бы одна посидела-почитала. А можно ее на улицу с коляской выпроводить....Загружайте ее делами, не стесняйтесь. Привлекайте..
Комментарий удален.Почему?
ОльгаОльгаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?



И "кто виноват" сразу понятно.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаОльгаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ооох, бедные свекрови, сколько же
на их голову выливают такие вот величества
aля иванова
Вот пока свекровь " погремушки трясёт", вы спите, убирайте, готовьте, ходите куда вам надо) свекровь не прислуга, она к внуку приходит, а не ваши обязанности выполнять.
Юлия******
Язык отсохнет сказать-спасибо, но я пока справляюсь? Чего,гордые то все какие, а?????
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем