Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обижается

Пару недель назад у меня родился малыш,моя мама помогает мне,приходит почти каждый день на несколько часов. Свекровь тоже приходила несколько раз, но эти визиты мне не в радость...малыш спал и мы со свекровью сидели разговаривали,я постоянно думала о том когда она уйдет т к тоже очень хотела поспать. С мамой мне комфортнее-при ней могу подремать если малыш спит да и вообще расслабиться. Физической помощи с малышом от свекрови мне пока не нужно-справляюсь. По дому тоже или я что-то делаю,или мама, или муж. А свекровь каждый день звонит и спрашивает-придти ли ей. Но я смысла пока не вижу в ее приходе, и неудобно отказывать, но она в курсе что мама моя с нами чаще намного чем она.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
cтилет 1
да
Екатерина
Ну отдавайте ей пеленки и распашонки стирать, за продуктами просите сходить, раз ей так хочется быть полезной.
Vesper LyndВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну отдавайте ей пеленки и распашонки стирать, за продуктами просите сходить, раз ей так хочется быть полезной.
СсылкаПожаловаться
Свекровь так-то к внуку приходит. Не к невестке, она ей чужой человек.
Лена МалининаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Свекровь так-то к внуку приходит. Не к невестке, она ей чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж заладили-то про чужого человека?? она мать ее внука, а не тетя с улицы
Ангел.. на метлеВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Свекровь так-то к внуку приходит. Не к невестке, она ей чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржу прям))))
Двухнедельный внук визиты принимает)))))
Lilium CandidumВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Свекровь так-то к внуку приходит. Не к невестке, она ей чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не к невестке, она ей чужой человек."-о том и речь...пришла бы к дочери.поинтересовалась бы самочувствием да спать бы отправила
ЛедиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну отдавайте ей пеленки и распашонки стирать, за продуктами просите сходить, раз ей так хочется быть полезной.
СсылкаПожаловаться
ребенка пусть оставит ей и сама сходит
Анна Бортко
Так и скажите
Воздушные Поцелуи.
скажи не приходите, я буду спать.
Полезная фиговина
Ну и сказала бы свекрухе - Мариванна, я тоже хочу спать, устаю. Нет, сидит, лясы точит.
Чупакабра !!В ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Ну и сказала бы свекрухе - Мариванна, я тоже хочу спать, устаю. Нет, сидит, лясы точит.
СсылкаПожаловаться
Я свою заставляла , сама ползуны поглажу , пол помою , погуляю , эти безротые радовались бы , цабаки неблагодарные
Валентина ФоминаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Ну и сказала бы свекрухе - Мариванна, я тоже хочу спать, устаю. Нет, сидит, лясы точит.
СсылкаПожаловаться
Та вы шо, как это спать, надо воды натаскать, дров наколоть, пирогов испечь, в доме пылюку протереть, у меня примерно так свекры и рассуждали когда я родила, а когда первый триместр был и меня колбасило от токсикоза по утрам так и на дачу надо было ехать, типа беременность не болезнь и если вечером мы были у друзей то типа мне нормально, мне не плохо, а то что токсикоз по утрам долбит это ничего страшного.
Полезная фиговинаВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
Та вы шо, как это спать, надо воды натаскать, дров наколоть, пирогов испечь, в доме пылюку протереть, у меня примерно так свекры и рассуждали когда я родила, а когда первый триместр был и меня колбасило от токсикоза по утрам так и на дачу надо было ехать, типа беременность не болезнь и если вечером мы были у друзей то типа мне нормально, мне не плохо, а то что токсикоз по утрам долбит это ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все равно пустой треп идет вместо пирогов, воды и пыли.))
Валентина ФоминаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Так все равно пустой треп идет вместо пирогов, воды и пыли.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не важно, самый главный аргумент, невестка не должна расслабляться, спать нельзя, надо мамо принимать, отдыхать нельзя надо борщи варить, телек не смотреть убирать в доме
Полезная фиговинаВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
Не важно, самый главный аргумент, невестка не должна расслабляться, спать нельзя, надо мамо принимать, отдыхать нельзя надо борщи варить, телек не смотреть убирать в доме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, борщика бы...)))
Валентина ФоминаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Эх, борщика бы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тю, так за чем дело стало, я как наварю приходи
Полезная фиговинаВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
Тю, так за чем дело стало, я как наварю приходи
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Так-то у меня счи сегодня - за свеклой лень было сходить)
Валентина ФоминаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина



Так-то у меня счи сегодня - за свеклой лень было сходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чо борщ без свеклы это уже и не борщ, я бывает и без нее фигачу, никакой разницы, тем более борщовая свекла дефицит и дорогая, а винегретную надо сначала выварить в бульоне чтоб малиновый цвет ушел, в общем для меня отсутствие свеклы это не проблема
Полезная фиговинаВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
А чо борщ без свеклы это уже и не борщ, я бывает и без нее фигачу, никакой разницы, тем более борщовая свекла дефицит и дорогая, а винегретную надо сначала выварить в бульоне чтоб малиновый цвет ушел, в общем для меня отсутствие свеклы это не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, не могу иначе))
Валентина ФоминаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
Не, не могу иначе))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот почему в другой теме тебя неадекватом назвали))))), ты борщ без свеклы не можешь готовить, ржу под столом, до чего же люди долбанутые а)))))), чо плохого то сделала ты?
Полезная фиговинаВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
Так вот почему в другой теме тебя неадекватом назвали))))), ты борщ без свеклы не можешь готовить, ржу под столом, до чего же люди долбанутые а)))))), чо плохого то сделала ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки10

да любой поступок, любая фраза другому плохим может показаться - особенно тому, кто не в теме.))) Пусть в списки заносят, я переживу.))
Валентина ФоминаВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина

да любой поступок, любая фраза другому плохим может показаться - особенно тому, кто не в теме.))) Пусть в списки заносят, я переживу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ИриньяВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
А чо борщ без свеклы это уже и не борщ, я бывает и без нее фигачу, никакой разницы, тем более борщовая свекла дефицит и дорогая, а винегретную надо сначала выварить в бульоне чтоб малиновый цвет ушел, в общем для меня отсутствие свеклы это не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А давно такие поправки ввели?)
Валентина ФоминаВ ответ на Иринья
Иринья
А давно такие поправки ввели?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, давно, я их и ввела.
ЛюбовьВ ответ на Валентина Фомина
Валентина Фомина
А чо борщ без свеклы это уже и не борщ, я бывает и без нее фигачу, никакой разницы, тем более борщовая свекла дефицит и дорогая, а винегретную надо сначала выварить в бульоне чтоб малиновый цвет ушел, в общем для меня отсутствие свеклы это не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, но борщ это когда со свеклой, а щи это когда там нет свеклы, а только томатная паста или томаты без кожицы+ морковь с луком и корень петрушки - обжаренные и борщ это распространенное блюдо украинской кухни, а слово "борщ" произошло от старославянского слова "бърщъ" - свекла, так что как ни крути, но в борщ отдельно обжаривается лук и морковь, а свекла тушится, или запекается сначала, а потом уже обжаривается с томат.пастой или помидорами, а лук и морковьтоже обжарить надо и готовые уже щи или борщ подаются со сметаной...А вот про борщовую свеклу я и не знала, впервые от вас слышу и чтобы в винегрет вываривать свеклу тоже, хотя и готовлю уже больше полвека...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем