Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обижается-что делать?

Нам с мужем под 50, недавно выдали дочку замуж, сын работает вахтой на Севере,приезжает редко. В общем времени у нас теперь море! Свекрови 77, живет в 20 минутах (если на машине, Подмосковье). И вот близятся праздники, мы не раз достаточно четко объяснили и дочери с зятем и свекрови, что 23 февраля я и муж вдвоем отмечаем этот день. Поедем покатаемся по Москве, сходим куда нибудь, потом ресторанчик вечером и домой. Дочь с зятем спокойно все восприняли, свекровь психует.

Сначала попыталась навязаться с нами на прогулку и прочее.Еще раз объясняем-что мы ВДВОЕМ хотим побыть,всё,точка!Нам не нужна компания! Психует. Не понимает человек, что праздники праздниками-но мы то тоже хотим не подстраиваться под всех-а побыть вдвоем! Это она еще не знает, что на 8-марта меня в столице не будет с мужем-уезжаем в Суздаль вдвоем...Опять истерика будет...Времени ей предостаточно уделяем, видимся часто, она привыкла что все праздники семьей отмечали всегда практически, привыкла что под её дудку плясали...Но у нас тоже есть своя жизнь и свои желания.

Ей под 80, ходит медленно, вечно бурчит, с ней любые прогулки в ад превращаются...В общем - чувствую война будет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Irina P
ее дело обижаться, ваше - поступать по-своему. Не станет свекрови, так наверно сын то не раз вспомнит, что отталкивал мать и старался больше времени провести без нее
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ее дело обижаться, ваше - поступать по-своему. Не станет свекрови, так наверно сын то не раз вспомнит, что отталкивал мать и старался больше времени провести без нее
СсылкаПожаловаться
КАЖДЫЕ выходные со свекровью! Куда еще чаще то???Вся жизнь вокруг неё и вертится. Совесть то надо иметь! Она ничем не хочет заниматься, предлагали в бассейн записать, рисованию научиться и т.д. Не хочет!Зато виртуозно начинает мозг чайной ложечкой выедать и обижаться. Мы тоже так то не молоды. Всю жизнь ради детей и родителей.Хочется и для себя пожить и вдвоем побыть.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
КАЖДЫЕ выходные со свекровью! Куда еще чаще то???Вся жизнь вокруг неё и вертится. Совесть то надо иметь! Она ничем не хочет заниматься, предлагали в бассейн записать, рисованию научиться и т.д. Не хочет!Зато виртуозно начинает мозг чайной ложечкой выедать и обижаться. Мы тоже так то не молоды. Всю жизнь ради детей и родителей.Хочется и для себя пожить и вдвоем побыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому и говорю, каждому свое. Ей обижаться, вам поступать как хочется. Других вариантов нет. Либо вы будете обижаться на нее, поступив как хочется ей, либо она. Ну и смысл то сотрясать форум очевидным то
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
КАЖДЫЕ выходные со свекровью! Куда еще чаще то???Вся жизнь вокруг неё и вертится. Совесть то надо иметь! Она ничем не хочет заниматься, предлагали в бассейн записать, рисованию научиться и т.д. Не хочет!Зато виртуозно начинает мозг чайной ложечкой выедать и обижаться. Мы тоже так то не молоды. Всю жизнь ради детей и родителей.Хочется и для себя пожить и вдвоем побыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра старшая такая,как праздники,так не знаем как отвертеться. Я тоже на пенсии,но работаю,времени свободного очень мало ,а то которое есть хочется провести с семьей,а не с ее пустой болтовней. У нее есть сын и внук,но она с ними рассорилась серьезно,не работает,море свободного времени ,понять других просто не хочет
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
У меня сестра старшая такая,как праздники,так не знаем как отвертеться. Я тоже на пенсии,но работаю,времени свободного очень мало ,а то которое есть хочется провести с семьей,а не с ее пустой болтовней. У нее есть сын и внук,но она с ними рассорилась серьезно,не работает,море свободного времени ,понять других просто не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:( вот...когда у человека море времени свободного+расцапался с другими родственниками,то начинается вынос мозга детям.И плевать онижеродителям-что дети так то взрослые уже...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Irina P
Irina P
ее дело обижаться, ваше - поступать по-своему. Не станет свекрови, так наверно сын то не раз вспомнит, что отталкивал мать и старался больше времени провести без нее
СсылкаПожаловаться


Стилет 1
забить
КнягиняВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
забить
СсылкаПожаловаться
Свекровь?
Стилет 1В ответ на Княгиня
Княгиня
Свекровь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на её обидки
Княгиня
Все правильно.Как решили,так и делайте.И нечего идти на поводу у свекрови.
Галина)))
А вы что,впервые такое правило ввели отмечать вдвоём?
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
А вы что,впервые такое правило ввели отмечать вдвоём?
СсылкаПожаловаться
Да. И реакция оказалась не той, что ожидали, свекровь обиделась.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Да. И реакция оказалась не той, что ожидали, свекровь обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз-другой обидится, а потом привыкнет.
MarFa
так судя по всему вам прям радостно от того,что она обижается..
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
так судя по всему вам прям радостно от того,что она обижается..
СсылкаПожаловаться
Очень нерадостно. Взрослый человек, но ведет себя как ребенок "Я так хочу!".
А то, что нам не по 20 лет и мы не цирковые пони, чтобы скакать по ее команде - ее не волнует.
КнягиняВ ответ на Аноним
Аноним
Очень нерадостно. Взрослый человек, но ведет себя как ребенок "Я так хочу!".
А то, что нам не по 20 лет и мы не цирковые пони, чтобы скакать по ее команде - ее не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и есть ребенок. В этом возрасте люди впадают в детство))
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
Она и есть ребенок. В этом возрасте люди впадают в детство))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё отличная память, неплохое здоровье для её годов, провалами в памяти не страдает. никакого детства там нет. Просто она всю жизнь была начальником отдела и привыкла командовать на работе. А в семье особо не получается, вот периодически и отрывается.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень нерадостно. Взрослый человек, но ведет себя как ребенок "Я так хочу!".
А то, что нам не по 20 лет и мы не цирковые пони, чтобы скакать по ее команде - ее не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не взрослый,а старый человек. им как детям свойственны капризы.
что старый - что малый (ц)
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Очень нерадостно. Взрослый человек, но ведет себя как ребенок "Я так хочу!".
А то, что нам не по 20 лет и мы не цирковые пони, чтобы скакать по ее команде - ее не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не взрослый,она старый человек. В следующем году ее уже может и не быть.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Она не взрослый,она старый человек. В следующем году ее уже может и не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, в роду у них долгожители, со здоровьем порядок у неё, так что ничего с ней не случится. Она хоть и в возрасте, но прекрасно осознает что делает и говорит. И манипулировать не стоит... Мы ей достаточно времени уделяем.Не на что обижаться.
Fima Koplan
Как то зло звучит. Свекровь дочери вас лично обидела? Из текста получается,что у вас личная обида.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Как то зло звучит. Свекровь дочери вас лично обидела? Из текста получается,что у вас личная обида.
СсылкаПожаловаться
Какая свекровь дочери то??? Моя свекровь. Она не обидела. Она за последний год реально доставать начала-во все нос сует, сколько можно то...Теперь мы ОБЯЗАНЫ с ней время проводить когда ОНА скажет. Нам почти по 50 лет.Это не нормально с её стороны такую хрень нести.
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Какая свекровь дочери то??? Моя свекровь. Она не обидела. Она за последний год реально доставать начала-во все нос сует, сколько можно то...Теперь мы ОБЯЗАНЫ с ней время проводить когда ОНА скажет. Нам почти по 50 лет.Это не нормально с её стороны такую хрень нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж ваш и разбирается. Но не будьте так нетерпимы. Умрет бабуля,а у мужа гипертрофируется чувство вины, что обделил маму свою сыновьем вниманием, а это чревато неприятными последствиями. Может подорвать его здоровье.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Пусть муж ваш и разбирается. Но не будьте так нетерпимы. Умрет бабуля,а у мужа гипертрофируется чувство вины, что обделил маму свою сыновьем вниманием, а это чревато неприятными последствиями. Может подорвать его здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж сам уже "вешается" от звонков и контроля со стороны мамы... Она как перестала работать 2 года назад, первый год еще как то вела себя поадекватнее. А сейчас некем командовать-а привычки остались, вот и пытается семью сына контролировать. Это уже не смешно
Нашему браку 20 с лишним лет, мы взрослые люди, нас не надо контролировать и не надо манипулировать.
кто-то В ответ на Аноним
Аноним
Муж сам уже "вешается" от звонков и контроля со стороны мамы... Она как перестала работать 2 года назад, первый год еще как то вела себя поадекватнее. А сейчас некем командовать-а привычки остались, вот и пытается семью сына контролировать. Это уже не смешно
Нашему браку 20 с лишним лет, мы взрослые люди, нас не надо контролировать и не надо манипулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы не злились на свекровь,а сводили бы к психиатру,пока она ещё в более-менее вменяемом состоянии.Поверьте,дальше будет хуже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем