Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обижается, что я у нее не делаю уборку дома, не мою посуду и т.д.

С мужем живем отдельно в городе, свекровь в доме за 120 км от нас, приезжаем раза два месяц максимум на пару дней, так как на неделе работаем, то есть в субботу вечером приезжаем, а в воскресение обратно днем. Стала в последнее время все чаще выговаривать мне что я ей не помогаю по дому. А я извините не нанималась !!! Всю неделю работаю, в выходные в гостях просто хочу отдохнуть !! Приехать посидеть, поесть, к слову сама у нее не готовлю, обычно что-то готовлю дома и привожу с собой (например, салат или рулет, котлеты). По дому мужа ничего не заставляю делать, все сама, всегда чистота, порядок! вот она видимо завидует, хочется и ей также. По возрасту не старая, 66 лет, не инвалид. То ей окна помой, то ей дом покрась ! Вот я мужу и высказала все, говорю что устала от ее придирок по поводу, что я не хочу ничего у нее делать. Сама говорит, что всегда мечтала чтобы у нее невестки по дому все делали. Живет еще с одним сыном, пусть он ей и моет полы , так считаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1083
141424344
РЫБКА МОЯ***В ответ на tverskaiy
tverskaiy
Мне тоже 66 не инвалид, но болят коленки и не могу подняться на стремянку или туда-сюда взять-подняться требуется помощь. Дочь растолстела из-за стресса на работе (как она говорит) вообще подняться на стремянку не может. Окна не мытые, пыль наверху мебели не вытирается. Что делается!! Я до пенсии прыгала, как белка, а теперь успокаиваю себя, но нервы все-равно взвинчиваются, глядя на все это. Что будет!! Молодые хуже стариков!!
СсылкаПожаловаться
к обычной швабре можно прикрутить под прямым углом проволоку и вытирать пыль с мебели и люстр, паутину с углов, с помощью той же швабры можно спокойно протереть окна
Алексей АлексеевВ ответ на РЫБКА МОЯ***
РЫБКА МОЯ***
к обычной швабре можно прикрутить под прямым углом проволоку и вытирать пыль с мебели и люстр, паутину с углов, с помощью той же швабры можно спокойно протереть окна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если чо, есть клининговые компании, народ какой то дремучий)) или жалко 1,5 - 2 тыщи выделить раз в год на уборку и мытье окон?
Диана
А она не прихуела свекровь ваша?
Кая Кая
Ох уж эти свекрови, все им не так. У вас разные представления о выходном дне. Вы хотите отдохнуть, а она ждет от вас помощи. Я бы приезжала к ней пореже на вашем месте.
Veta Rich
Ужассс. Одни выходные у свекровки впахивать, другие у тёщи. Всю неделю вкалывать. Жить то когда? Можно раз или два в месяц сыночку отправить в помощь свекровушке, самой к мамочке съездить. Раз в пару месяцев вместе навестить свекровь, раз тёщу. Тогда хоть один выходной в месяц можно выспаться...
Не твоя вот Ты и бесишься
Наглая свекла
Темный АНГЕЛ
Странно от дееспособной свекрови требовать уборки и готовки. Если б вы с ней жили другое дело,а так никто не ездит в гости убираться,будь то родственники или друзья
Катенька
ну не ездите. раз не нанимались) и правда же
141424344
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем