Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обязана?

Вот прочитала комментарий, что свекровь обязана помогать невестке с внуком, так как это святой долг. Согласны с этим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Яна Травкина
Самое смешное, что на Детях бы невестку живо поставили на место) А здесь, как оказалось, сайт праведников)))
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Травкина
Яна Травкина
Самое смешное, что на Детях бы невестку живо поставили на место) А здесь, как оказалось, сайт праведников)))
СсылкаПожаловаться
ой, лучше не надо о Детях... там вообще правит бал цинизм и ненависть ко всем
Яна ТравкинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ой, лучше не надо о Детях... там вообще правит бал цинизм и ненависть ко всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему, есть много и адекватных
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Травкина
Яна Травкина
Почему, есть много и адекватных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже давно туда не хожу. Может быть что-то поменялось там?
Яна ТравкинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я уже давно туда не хожу. Может быть что-то поменялось там?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может...))) Злюк, конечно, хватает)
ГлюмдалькличВ ответ на Яна Травкина
Яна Травкина
Может...))) Злюк, конечно, хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот. Здесь тапки летят вперемежку с помидорами, а там ведро.
Ivolga
да!
Лариса
Надо Федя надо, рожали думали что внуки будут думали, вот теперь хошь не хошь а помогать надо))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Надо Федя надо, рожали думали что внуки будут думали, вот теперь хошь не хошь а помогать надо))
СсылкаПожаловаться
Во-во и обязательно нужно квартиру на невестку переписать и тикать в сторону кладбища..
тыковка я
Ниче она не обязана! И внуки не обязаны с ней вошкаться. Хай сыначка с ней возится!
З.Ы. Это был сарказм. Не понимаю я таких семей, где никто никому не должен. Каждый сам по себе барахтается.
Сумерки Богов
Не обязана. У меня ребенок и мы живем со свекровью, ни разу ни о чем не попросила. Если сама пооявляет инициативу, помощь принимаю с радостью, но не прошу. Она не обязана.
наталья кузинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не обязана. У меня ребенок и мы живем со свекровью, ни разу ни о чем не попросила. Если сама пооявляет инициативу, помощь принимаю с радостью, но не прошу. Она не обязана.
СсылкаПожаловаться

Елена
Раньше бы согласилась. Сейчас бы - ни за что. Не нужна нам её помощь -несмолкаемые советы в правильном воспитании.
Zero
А чего ж не помочь то? Не чужие же внуки, свои родные!
Ivolga
на Руси издавна старики приглядывали за детьми, пока молодые работали, и это считалось нормой! бабушки считали за счастье. что у них есть внуки, а у кого их не было, считали что бог - наказывает- внучат не посылает!
Дарья КошкаВ ответ на Ivolga
Ivolga
на Руси издавна старики приглядывали за детьми, пока молодые работали, и это считалось нормой! бабушки считали за счастье. что у них есть внуки, а у кого их не было, считали что бог - наказывает- внучат не посылает!
СсылкаПожаловаться
Так бабушки дома сидели, и не работали. А сейчас бабушки сами на работу ещё ходят, и с возрастом устают больше, им после работы покой хочется, а не с внуками возиться.
РадостьВ ответ на Ivolga
Ivolga
на Руси издавна старики приглядывали за детьми, пока молодые работали, и это считалось нормой! бабушки считали за счастье. что у них есть внуки, а у кого их не было, считали что бог - наказывает- внучат не посылает!
СсылкаПожаловаться
Издавна потому и смотрели старики детей,т.к. детсадов не было, молодым работать надо, чтобы прокормиться.А у стариков пенсий не было и работать сил нет, авось дети прокормят. Чистый бартер :) так что не подгоняйте никакую старинную "базу"
ГлюмдалькличВ ответ на Радость
Радость
Издавна потому и смотрели старики детей,т.к. детсадов не было, молодым работать надо, чтобы прокормиться.А у стариков пенсий не было и работать сил нет, авось дети прокормят. Чистый бартер :) так что не подгоняйте никакую старинную "базу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть не надо про "издавна"? Все уже давно не так. Все колотятся до последнего, чтоб в рабстве копейку заработать.
РадостьВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
может быть не надо про "издавна"? Все уже давно не так. Все колотятся до последнего, чтоб в рабстве копейку заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот и я пишу, что уже не то время, чтобы старинную базу подводить. Раньше старики помогали, рецепты старинные самые вкусные, мороженое раньше было вкуснее и т.д....уже никого не заводит старинное :)
ГлюмдалькличВ ответ на Радость
Радость
так вот и я пишу, что уже не то время, чтобы старинную базу подводить. Раньше старики помогали, рецепты старинные самые вкусные, мороженое раньше было вкуснее и т.д....уже никого не заводит старинное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините... какая-то путаница произошла с комментами у меня. Ничего не понимаю.
MoonlightВ ответ на Ivolga
Ivolga
на Руси издавна старики приглядывали за детьми, пока молодые работали, и это считалось нормой! бабушки считали за счастье. что у них есть внуки, а у кого их не было, считали что бог - наказывает- внучат не посылает!
СсылкаПожаловаться
Там не старики, а вполне еще молодые люди. С какого бодуна надо вспомнить древние годы? Вы бы еще вспомнили, как люди жили в пещерах.
Глюмдальклич
вот родятся у меня внуки - расскажу. А вообще, как захотят сами. Попросят - буду помогать. Не попросят - и так хорошо.
РадостьВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вот родятся у меня внуки - расскажу. А вообще, как захотят сами. Попросят - буду помогать. Не попросят - и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
Попросят :) куда же они денутся :) главное, чтобы бабушка не далеко жила :))
ГлюмдалькличВ ответ на Радость
Радость
Попросят :) куда же они денутся :) главное, чтобы бабушка не далеко жила :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего... мы все преодолеем
Радость
Не обязана. Всё по желанию и отношению в семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем