Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обманула

Сколько я не просила свекровь посидеть с внуком хоть пару дней, всегда отговаривалась работой. Надо было лечь в больницу на сохранение, все-равно отказалась побыть с внуком, так как аврал на работе. Всегда говорила, что может взять отпуск только на неделю, поэтому должна отдыхать.

А недавно я узнала, что она госслужащий и имеет кучу отпусков. И все эти отпуска проводит на море и в путешествиях. А нам нагло врет в лицо. Теперь не знаю, как с ней общаться. Муж спокойно к этому отнёсся и предложил вызвать мою маму для помощи с детьми. А это разве справедливо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Анжелика ГинзбургВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ну вы от этого мужа второго рожаете так что это ваш выбор
СсылкаПожаловаться
Да, я призадумалась в такой ситуации - рожать второго или нет, сразу две причины: риск собственного здоровья, в Европе не прибивают эмбрион гормонами к матке и муж показал себя один раз встав на сторону матери, вряд ли что-то изменится второй раз
Комментарий удален.Почему?
марфа ивановаВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
а прикинь свекра оказалась бы сильнее и ходила б ты с синей рожей ахахаха
ОльгаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а прикинь свекра оказалась бы сильнее и ходила б ты с синей рожей ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы подготовилась))))
Vika
Справедливо. Ребенок ваш - проблемы ваши
Лиса
Свекрови все такие, ничего не хотят делать для внуков. Они для них не родные.
Все будет хорошоВ ответ на Лиса
Лиса
Свекрови все такие, ничего не хотят делать для внуков. Они для них не родные.
СсылкаПожаловаться
Зато как старость за джопку прихватывает, так сразу и про невесток вспоминают и про внуков неродных и почему-то сразу им все должны.
Рыжик МарижикВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Зато как старость за джопку прихватывает, так сразу и про невесток вспоминают и про внуков неродных и почему-то сразу им все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага про пресловутый стакан воды.. а пить то и не хочется)) а потом у свекровей есть сыновья при чем тут вы невестки не понимаю)))
ФИОВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
ага про пресловутый стакан воды.. а пить то и не хочется)) а потом у свекровей есть сыновья при чем тут вы невестки не понимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя бабушка, свекровь моей мамы всю жизнь с ней ср..ль и мечтала о разводе, а под старость после инсульта таки да, привезли ее именно к моей матери на руки. А не сын почему то возился
Рыжик МарижикВ ответ на ФИО
ФИО
Моя бабушка, свекровь моей мамы всю жизнь с ней ср..ль и мечтала о разводе, а под старость после инсульта таки да, привезли ее именно к моей матери на руки. А не сын почему то возился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все вопросы к вашему отцу и мужу вашей матери)
ФИОВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
ну все вопросы к вашему отцу и мужу вашей матери)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие к нему должны быть вопросы? Бабушка сама не хотела, чтобы он ее вод ручки в туалет водил и в туалете помогал, стеснялась и еще не хотела сына напрягать. И на обед приходила с работы именно мама, потому что работала рядом, она и кормила. А отец работал далеко плюс часто по командировкам.
Ладно, допустим, по выходным я приезжала домой (жила уже в другом городе, студенткой), купала ее. А на неделе опять "плохая невестка" помогала, опять же потому, ну как же сын (мужчина) будет ее мыть, она не хотела.
Рыжик МарижикВ ответ на ФИО
ФИО
А какие к нему должны быть вопросы? Бабушка сама не хотела, чтобы он ее вод ручки в туалет водил и в туалете помогал, стеснялась и еще не хотела сына напрягать. И на обед приходила с работы именно мама, потому что работала рядом, она и кормила. А отец работал далеко плюс часто по командировкам.
Ладно, допустим, по выходным я приезжала домой (жила уже в другом городе, студенткой), купала ее. А на неделе опять "плохая невестка" помогала, опять же потому, ну как же сын (мужчина) будет ее мыть, она не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сиделка... просто нанять сиделку своей матери а не на жену вешать все...
ФИОВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
сиделка... просто нанять сиделку своей матери а не на жену вешать все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда это было не модно. Это сейчас можно найти и няню и сиделку. Кстати, сиделки гораздо дороже, ежели что
Рыжик МарижикВ ответ на ФИО
ФИО
Тогда это было не модно. Это сейчас можно найти и няню и сиделку. Кстати, сиделки гораздо дороже, ежели что
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сиделки были еще до революции не придумайте)) насчет дорого да соглашусь... но опять таки это вопрос вашего отца как не крути...
ФИОВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
сиделки были еще до революции не придумайте)) насчет дорого да соглашусь... но опять таки это вопрос вашего отца как не крути...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До революции были, потом исчезли как класс )
Ирина ЕсауленкоВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
ну все вопросы к вашему отцу и мужу вашей матери)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ФлораВ ответ на ФИО
ФИО
Моя бабушка, свекровь моей мамы всю жизнь с ней ср..ль и мечтала о разводе, а под старость после инсульта таки да, привезли ее именно к моей матери на руки. А не сын почему то возился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей бабушки (папиной) было 2 невестки. Одна умная, красивая, хозяйственная, веселая, лучше не бывает (у нее, правда, были несогласия с законом и образования 7 классов, но, на фоне "достоинств" - это мелочи). И внучка там тоже была расчудесная! Все каникулы почти у нее жила, что-то помогала, правда, бабушка ей деньги давала, которые ей мой папа привозил. Вторая невестка была "так себе": аттестат, хоть и все 5-ки, но, только за 9 класс, потом война. После войны техникум, потом институт, сразу на 3-й курс, по сути, сразу в 2-х институтах училась, в своем, и мужу курсовики делала, т.к. папа после учебы деньги зарабатывал, в том числе и бабушку кормили, т к она всю жизнь домохозяйкой была. После вуза невестка-недотепа по распределению сразу преподавателем вуза стала (и это в середине 50-х годов!), потом родители вернулись на родину, и мама была и зам. зав. кафедрой, и прочие ответственные дела. С папой вместе 3 дома построили. Родители каждую субботу ездили к ним что-то помочь, и возили деньги на содержание. Не припомню, чтобы любимая невестка там часто появлялась. Отгадайте, к кому же из невесток поехала жить бабушка в конце жизни?! Конечно, к нелюбимой! У любимой ей бы рта открыть не позволили, и она это понимала! Любимая невестка за 4 года ни разу ее не навестила. А любимая внучка за год по 1-2 раза всего бывала.
ФлораВ ответ на Флора
Флора
У моей бабушки (папиной) было 2 невестки. Одна умная, красивая, хозяйственная, веселая, лучше не бывает (у нее, правда, были несогласия с законом и образования 7 классов, но, на фоне "достоинств" - это мелочи). И внучка там тоже была расчудесная! Все каникулы почти у нее жила, что-то помогала, правда, бабушка ей деньги давала, которые ей мой папа привозил. Вторая невестка была "так себе": аттестат, хоть и все 5-ки, но, только за 9 класс, потом война. После войны техникум, потом институт, сразу на 3-й курс, по сути, сразу в 2-х институтах училась, в своем, и мужу курсовики делала, т.к. папа после учебы деньги зарабатывал, в том числе и бабушку кормили, т к она всю жизнь домохозяйкой была. После вуза невестка-недотепа по распределению сразу преподавателем вуза стала (и это в середине 50-х годов!), потом родители вернулись на родину, и мама была и зам. зав. кафедрой, и прочие ответственные дела. С папой вместе 3 дома построили. Родители каждую субботу ездили к ним что-то помочь, и возили деньги на содержание. Не припомню, чтобы любимая невестка там часто появлялась. Отгадайте, к кому же из невесток поехала жить бабушка в конце жизни?! Конечно, к нелюбимой! У любимой ей бы рта открыть не позволили, и она это понимала! Любимая невестка за 4 года ни разу ее не навестила. А любимая внучка за год по 1-2 раза всего бывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Родители каждую субботу ездили к ним что-то помочь, и возили деньги на содержание" Это мои родители ездили к той бабушке и дедушке (чтобы не было разночтений).
ФИОВ ответ на Флора
Флора
У моей бабушки (папиной) было 2 невестки. Одна умная, красивая, хозяйственная, веселая, лучше не бывает (у нее, правда, были несогласия с законом и образования 7 классов, но, на фоне "достоинств" - это мелочи). И внучка там тоже была расчудесная! Все каникулы почти у нее жила, что-то помогала, правда, бабушка ей деньги давала, которые ей мой папа привозил. Вторая невестка была "так себе": аттестат, хоть и все 5-ки, но, только за 9 класс, потом война. После войны техникум, потом институт, сразу на 3-й курс, по сути, сразу в 2-х институтах училась, в своем, и мужу курсовики делала, т.к. папа после учебы деньги зарабатывал, в том числе и бабушку кормили, т к она всю жизнь домохозяйкой была. После вуза невестка-недотепа по распределению сразу преподавателем вуза стала (и это в середине 50-х годов!), потом родители вернулись на родину, и мама была и зам. зав. кафедрой, и прочие ответственные дела. С папой вместе 3 дома построили. Родители каждую субботу ездили к ним что-то помочь, и возили деньги на содержание. Не припомню, чтобы любимая невестка там часто появлялась. Отгадайте, к кому же из невесток поехала жить бабушка в конце жизни?! Конечно, к нелюбимой! У любимой ей бы рта открыть не позволили, и она это понимала! Любимая невестка за 4 года ни разу ее не навестила. А любимая внучка за год по 1-2 раза всего бывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да по разному может сложиться. Может вообще свекровь умереть раньше старости ( мало ли, вдруг несчастный случай) или невестка точно так же помереть, а ей заранее помогали или развод или еще что, да мало ли.
Всего не предугадаешь. Но мне кажется, что помогать друг другу нужно не потому, что расчет на будущее, а потому что кому же еще помочь в трудной ситуации, как не своим.
Даже если невестка не "такая" или вообще потом будет другая... не только же в ней дело. Сын то все равно всегда свой и останется таким и внуки свои и останутся такими.
Ситуация в целом какая то странная. Как будто муж там вообще сбоку припека и дети не его, он видите ли, спокоен как удав, или если его мама посидит с его детьми, это она исключительно невестке почему то лично одолжение делает.
ФлораВ ответ на ФИО
ФИО
Да по разному может сложиться. Может вообще свекровь умереть раньше старости ( мало ли, вдруг несчастный случай) или невестка точно так же помереть, а ей заранее помогали или развод или еще что, да мало ли.
Всего не предугадаешь. Но мне кажется, что помогать друг другу нужно не потому, что расчет на будущее, а потому что кому же еще помочь в трудной ситуации, как не своим.
Даже если невестка не "такая" или вообще потом будет другая... не только же в ней дело. Сын то все равно всегда свой и останется таким и внуки свои и останутся такими.
Ситуация в целом какая то странная. Как будто муж там вообще сбоку припека и дети не его, он видите ли, спокоен как удав, или если его мама посидит с его детьми, это она исключительно невестке почему то лично одолжение делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами. В первую очередь взаимопомощь муж-жена друг другу оказывают, даже не помощь, а семейные обязанности это. Потом уже других привлекать. У знакомых было: жена после родов в больницу надолго попала, так муж грудного ребенка растил, возможно, ему больничный давали. Без бабушек обошлись с такой крохой.
Все будет хорошоВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
ага про пресловутый стакан воды.. а пить то и не хочется)) а потом у свекровей есть сыновья при чем тут вы невестки не понимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет сыновья как правило не горят маман своих намывать, предпочитают на жен своих, то бишь невесток, переложить эти "приятные" процедуры. Кучу историй знаю, когда свекруха невестку гнобила всячески, а как постарела, так оказывается кроме невестки и обратится не к кому.
Рыжик МарижикВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Чет сыновья как правило не горят маман своих намывать, предпочитают на жен своих, то бишь невесток, переложить эти "приятные" процедуры. Кучу историй знаю, когда свекруха невестку гнобила всячески, а как постарела, так оказывается кроме невестки и обратится не к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопросы к мужьям этих ваших бедных святых женщин....
Все будет хорошо
Чет сыновья как правило не горят маман своих намывать, предпочитают на жен своих, то бишь невесток, переложить эти "приятные" процедуры. Кучу историй знаю, когда свекруха невестку гнобила всячески, а как постарела, так оказывается кроме невестки и обратится не к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто невесток заставляет резво подхватывать перекладываемые "приятные" процедуры?
Любовь ОрловаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
ага про пресловутый стакан воды.. а пить то и не хочется)) а потом у свекровей есть сыновья при чем тут вы невестки не понимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что не сыновья их дохаживают. И как показывает жизнь, не сыновья их хоронят, а именно невестки. Потому что сыновья уже там их поджидают.
Рыжик МарижикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
При том, что не сыновья их дохаживают. И как показывает жизнь, не сыновья их хоронят, а именно невестки. Потому что сыновья уже там их поджидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
практика у вас странная))) ну да бог с вами )) хороните смотрите ... страдалицы)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем