Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обманула

Сколько я не просила свекровь посидеть с внуком хоть пару дней, всегда отговаривалась работой. Надо было лечь в больницу на сохранение, все-равно отказалась побыть с внуком, так как аврал на работе. Всегда говорила, что может взять отпуск только на неделю, поэтому должна отдыхать.

А недавно я узнала, что она госслужащий и имеет кучу отпусков. И все эти отпуска проводит на море и в путешествиях. А нам нагло врет в лицо. Теперь не знаю, как с ней общаться. Муж спокойно к этому отнёсся и предложил вызвать мою маму для помощи с детьми. А это разве справедливо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
14567891025
Ольга ШВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
слушайте я вспомнила тему одну про свекровей опять чушь какая то.. так там мать невестки писала с гордостью, что когда я прихожу к дочери.. а живут они у свекрови .. так свекрови категорически запрещено заходить на кухню.. и знаете там свекровь и не заходит.. и тещенька эта с такого гордостью писала как ее дочь смогла построить свою свекровь.. жалко этих женщин.. лично на мой характер у меня бы с лестницы и невестка и ее мамашка летели только так.. и сынок вместе с ними))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ни ... ебе! Я бы такому сыну в его рожу плюнула! Лично я тетка жОсткая-у меня бы летели косяком-теща , за ней растопырившись сноха, сын и все их дети, а шмотье я бы выкинула с лоджии. Пусть собирают.
Рыжик МарижикВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Ни ... ебе! Я бы такому сыну в его рожу плюнула! Лично я тетка жОсткая-у меня бы летели косяком-теща , за ней растопырившись сноха, сын и все их дети, а шмотье я бы выкинула с лоджии. Пусть собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот и я такая же..)) ну мне повезло и с сыновьями и с невестками..))
Ольга ШВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
вот и я такая же..)) ну мне повезло и с сыновьями и с невестками..))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И слава Богу! А то попадется вот такая сношенка и будет со своей мамашей жизнь портить.
Елена РудиковаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
слушайте я вспомнила тему одну про свекровей опять чушь какая то.. так там мать невестки писала с гордостью, что когда я прихожу к дочери.. а живут они у свекрови .. так свекрови категорически запрещено заходить на кухню.. и знаете там свекровь и не заходит.. и тещенька эта с такого гордостью писала как ее дочь смогла построить свою свекровь.. жалко этих женщин.. лично на мой характер у меня бы с лестницы и невестка и ее мамашка летели только так.. и сынок вместе с ними))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я на свой характер вообще не пущу. Сын в курсе, что для него дверь всегда открыта, но только для него. Ни дня не потреплю в своем доме постороннюю бабу. Не для этого я всю жизнь пашу, чтобы под сраку лет перед кем-то пресмыкаться.
Рыжик МарижикВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
А я на свой характер вообще не пущу. Сын в курсе, что для него дверь всегда открыта, но только для него. Ни дня не потреплю в своем доме постороннюю бабу. Не для этого я всю жизнь пашу, чтобы под сраку лет перед кем-то пресмыкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я тоже было очень удивлена тогда, когда читала.. а еще тут же читала, была тема про подарки, и как всегда невестки свекровь осуждали, что подарки дарят не советуюсь с ними.. а они их потом на мусорку выносят.. ну разгорелась тема спор вышел, и одна тоже мама невестки написала...Я своей свахе сразу сказала, что бы все подарки согласовывала с моей дочерью... что бы не покупала сама ей ничего а только то на что укажет ее дочь( то есть невестка той женщины) я тогда еще подумала.. скажи мне такое мать хоть одной невестки.. не знаю что бы я ответила бы.. ну посла бы далеко и надолго.. точно))
Елена РудиковаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
поколение что ли такое.. я вот тоже когда читаю..Ой мой муж оказался мамсиком маме звонит часто.. я вот не понимаю.. что в их понятие семья..это когда пишут время семье уделять надо.. такое впечатление что женатый мужчина под конвоем на работу и с работы должен ходить.. иначе не дай бог полчаса меньше семье уделит ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя подруга вместе со своей мамо по графику за мужем следили.Во сколько ушел-пришел ,когда с работы выехал, весь маршрут контролировали.Финал предугадать не сложно,естественно, обе были посланы.
Рыжик МарижикВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Моя подруга вместе со своей мамо по графику за мужем следили.Во сколько ушел-пришел ,когда с работы выехал, весь маршрут контролировали.Финал предугадать не сложно,естественно, обе были посланы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что в головах у эти баб))
Kot- Tom~AВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Самая большая ошибка снох в том, что они с какого то перепуга вбили себе в головы, что их появление в жизни свекров имеет какое то большое значение. И с женитьбой сына свекрови автоматом с какого то перепуга становятся им должны. Лично я этого понять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Юлия ПрокофьеваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Я то же не могу этого понять. Почему молодухи уверены, что кроме них у мамы мужа нет ни родных и близких, друзей? Прям на снохе свет клином сошелся и свекрови должны перед ними приседать и ублажать) Внуки? КОМУ хуже, когда сноха лишает своих детей общения с бабушкой? Нынешние "старички" активны и жизнерадостны, ездят по миру, по стране, на курорты хоть раз в год, но за гос. счет, даже за билеты деньги возвращаются. Вокруг СТОЛЬКО интересного. А снохи сидят, злобой и желчью исходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где это ездят за гос. счет? Первый раз такое слышу, интересно стало.
Ольга ШВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Где это ездят за гос. счет? Первый раз такое слышу, интересно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В санатории.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
В санатории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы извините, но я спросила где (имеется в виду в каком городе, стране), куда и так понятно, что в санаторий.
Ольга ШВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Вы извините, но я спросила где (имеется в виду в каком городе, стране), куда и так понятно, что в санаторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Москва.
лилия тигроваяВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
я вот тоже не понимаю, откуда у них столько спеси.. что просто без невесток все свекрови умирают от холода голода .. откуда это пошло , что невестка для свекрови царь и бог))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в перспективе мытье свекровкиной "старой джопки"... Ага, конечно, побежали невестки...
Рыжик МарижикВ ответ на лилия тигровая
лилия тигровая
И в перспективе мытье свекровкиной "старой джопки"... Ага, конечно, побежали невестки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и не моет никто.. ну что вы прям все такие бедные невестушки все опы моете своим свекровям .. что все свекрови у вас лежащими помирают...)) у каждой свекрови есть сын.. или дочь это их задача кто им опы мыть будет ваши это ваши мамы.. мойте им и не бровируйте про мытье старых свекровиных задниц)))
лилия тигроваяВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
да и не моет никто.. ну что вы прям все такие бедные невестушки все опы моете своим свекровям .. что все свекрови у вас лежащими помирают...)) у каждой свекрови есть сын.. или дочь это их задача кто им опы мыть будет ваши это ваши мамы.. мойте им и не бровируйте про мытье старых свекровиных задниц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лина, Вы не поняли... Я на стороне свекрови в данной теме. Просто Сакура так пафосно про мытье этого самого места у свекрови написала, что я не удержалась....:)
Рыжик МарижикВ ответ на лилия тигровая
лилия тигровая
Лина, Вы не поняли... Я на стороне свекрови в данной теме. Просто Сакура так пафосно про мытье этого самого места у свекрови написала, что я не удержалась....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сорри.. я вот тоже возмутилась .. так прям все невестки бедные задницы моют свекровям..)) да и не все умирают лежащими по несколько лет.. ..бывает наоборот невесткам моют .. жизнь она такая.. никто не застрахован
лилия тигроваяВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
сорри.. я вот тоже возмутилась .. так прям все невестки бедные задницы моют свекровям..)) да и не все умирают лежащими по несколько лет.. ..бывает наоборот невесткам моют .. жизнь она такая.. никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне повезло, у меня муж сирота. Я даже в страшном сне не могу представить себя моющей задницу кому бы то нибыло...Хреновая я была бы невестка.
Рыжик МарижикВ ответ на лилия тигровая
лилия тигровая
Мне повезло, у меня муж сирота. Я даже в страшном сне не могу представить себя моющей задницу кому бы то нибыло...Хреновая я была бы невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня свекрови 82.. его тетки 79 матери тоже 79.. на ногах.. сами .. не дай бог конечно, но сиделку муж нанял бы точно...
Рыжик Марижик
у меня свекрови 82.. его тетки 79 матери тоже 79.. на ногах.. сами .. не дай бог конечно, но сиделку муж нанял бы точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если у человека нет денег на няньку своим детям, откуда найдутся деньги на няньку своей матери?
Рыжик МарижикВ ответ на Lena
Lena
Если у человека нет денег на няньку своим детям, откуда найдутся деньги на няньку своей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да за жилье сейчас и досмотрят и опу помоют))
Рыжик Марижик
да за жилье сейчас и досмотрят и опу помоют))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И на тот свет помогут раньше времени отчалить...
Рыжик МарижикВ ответ на Lena
Lena
И на тот свет помогут раньше времени отчалить...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
могут и что? у каждого своя судьба
Все будет хорошоВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
да за жилье сейчас и досмотрят и опу помоют))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это если жилье ликвидное. Это первое. А второе - а как юридически оформить так, чтоб потом никто оспорить не мог владение этой квартирой? А то ушлых бабок полно. Ну и сейчас проще ипотеку взять, чем кого-то досматривать с риском здоровья и нервов лишиться и по итогу остаться ни с чем
Рыжик МарижикВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Это если жилье ликвидное. Это первое. А второе - а как юридически оформить так, чтоб потом никто оспорить не мог владение этой квартирой? А то ушлых бабок полно. Ну и сейчас проще ипотеку взять, чем кого-то досматривать с риском здоровья и нервов лишиться и по итогу остаться ни с чем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во всяком случае это проблемы больного и его/ее детей но не невесток... не стройте из себя страдалиц... никто сейчас никому опы не моет.. да и мыть надо будет или нет еще вопрос
Все будет хорошоВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
во всяком случае это проблемы больного и его/ее детей но не невесток... не стройте из себя страдалиц... никто сейчас никому опы не моет.. да и мыть надо будет или нет еще вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лично мой случай: моей бабке по отцу 84, отец мой у нее один ребенок, умер три года назад, дед - муж бабки- еще раньше. Вопрос - к каким таким детям сейчас моя бабка обратится? И угадайте с трех раз кому из опеки звонили по поводу ухода? А в России очень часто женщины переживают и мужей, и сыновей.
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем