Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь она и в Африке свекровь

Девочки, так больно а поделиться неским....но все по порядку.
Я бабушка, внучке 1год 3 мес. Сноха совсем молоденькая девочка ( нет 19 лет).
С самого рождения внучку просто обожаем (и я и мой муж). На рождение внучки подарили снохе пусть не дорогое но золотое украшение и дальше по порядку - кроватка,
коляска, ползуночки и прочая необходимая мелочь.
Взяли им машину в кредит. Ну естественно семья молодая, денег не хватает стараемся помогать.
Живут они не снами но рядом, внучку берем на выходные постоянно, пусть молодежь погуляет, отдохнет...
И вот вчера сноха заявила что я НЕДОСТАТОЧНО сильно люблю внучку.
От обиды проплакала всю ночь - немогу понять своим умом в чем я не угодила снохе,,,,
ЯНатальЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Василиса
Меньше давайте и меньше с ребёнком сидите, пусть сама крутится, больше помощь ценить будет.
ЯНатальЯВ ответ на Василиса
Василиса
Меньше давайте и меньше с ребёнком сидите, пусть сама крутится, больше помощь ценить будет.
СсылкаПожаловаться
Действительно, чем больше делаешь тем меньше ценят.
А так хотелось быть хорошей свекровью.
ВасилисаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Действительно, чем больше делаешь тем меньше ценят.
А так хотелось быть хорошей свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вашу заботу воспринимает как Обязанность. Чем больше будете давать, тем больше станут требовать. дайте девочке по-носу. Пусть сравнит, как было с вами и как теперь без вас.
ЯНатальЯВ ответ на Василиса
Василиса
Она вашу заботу воспринимает как Обязанность. Чем больше будете давать, тем больше станут требовать. дайте девочке по-носу. Пусть сравнит, как было с вами и как теперь без вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, на эти выходные оставлю ребенка им, пусть вечерок посидят дома.
ВасилисаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Согласна, на эти выходные оставлю ребенка им, пусть вечерок посидят дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уезжайте куда нибудь или в театр идите, скажите, что вы своих детей на ноги поставили, вот пусть и они сами своих ставят.
ЯНатальЯВ ответ на Василиса
Василиса
Уезжайте куда нибудь или в театр идите, скажите, что вы своих детей на ноги поставили, вот пусть и они сами своих ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, добра то же должно быть в меру.
А то ведь можно и переборщить.
Юлия
мда странно я б такую свекровь как вы на руках бы носила)))
или она свинья или вы не все договариваете....
ЯНатальЯВ ответ на Юлия
Юлия
мда странно я б такую свекровь как вы на руках бы носила)))
или она свинья или вы не все договариваете....
СсылкаПожаловаться
Нет, она не свинья, она хорошая девочка. Может быть надо делать скидку на возраст. Молодая, глупая а я уж близко к сердцу приняла
её фразу.
СветланаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Нет, она не свинья, она хорошая девочка. Может быть надо делать скидку на возраст. Молодая, глупая а я уж близко к сердцу приняла
её фразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, скорей всего просто молодая еще. Воспитывать вам ее еще и воспитывать))))))
ЯНатальЯВ ответ на Светлана
Светлана
Ну да, скорей всего просто молодая еще. Воспитывать вам ее еще и воспитывать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть муж её воспитывает а я уж лучше помолчу.
У них своя семья как бы не навредить.
СветланаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Пусть муж её воспитывает а я уж лучше помолчу.
У них своя семья как бы не навредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не словами, конечно, а так - пусть сами больше ребенком занимаются, а ваша помощь -только по праздникам))
А то знаю одну уже бывшую свекровь,у которой бывшая невестка так на шее и сидит - внуки у бабушки находятся целыми неделями, в поликлинику своди, из садика забери... И не то чтоб невестка очень занята - погулять любит, пива попить с подружками (довольно часто), да и мужа нового надо искать...
ЛисаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Нет, она не свинья, она хорошая девочка. Может быть надо делать скидку на возраст. Молодая, глупая а я уж близко к сердцу приняла
её фразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть молодые, но до того занудливые...она, наверное, из той породы. Не плачьте, все образуется.
ЮлияВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Нет, она не свинья, она хорошая девочка. Может быть надо делать скидку на возраст. Молодая, глупая а я уж близко к сердцу приняла
её фразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну замуж вышла, значит взрослая)) я в 19 лет на свою свекровь открыв рот смотрела)) думала все люди как мои родители))) ан нет))
Ну смотря какая была ситуация) может сгоряча сказала... может причины есть)) пока думаю если это первый выпад можно забыть и все.. а вот если повторится по-хорошему погворить с чего она это решила)) может и правда)
ЯНатальЯВ ответ на Юлия
Юлия
Ну замуж вышла, значит взрослая)) я в 19 лет на свою свекровь открыв рот смотрела)) думала все люди как мои родители))) ан нет))
Ну смотря какая была ситуация) может сгоряча сказала... может причины есть)) пока думаю если это первый выпад можно забыть и все.. а вот если повторится по-хорошему погворить с чего она это решила)) может и правда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, я сама в тупике.
Конечно, если она так сказала, значит что то не так.
Но внучка для меня - просто свет в окне.
И что не так я не знаю.
ЮлияВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Юлия, я сама в тупике.
Конечно, если она так сказала, значит что то не так.
Но внучка для меня - просто свет в окне.
И что не так я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам успокоиться надо)) бывает так тчо люди воспринимают помощь как должное))) и хотят больше больше.. а так мало ли что вы там сделал может тоже что-то не так сказали.. все люди разные... Моя мама вотв последне время всех знакомых - подруг опросила не говорила ли она им ничего лишнего не обидела ли она кого даже давно... а просто случайно ее задели слова подруги... переживает теперь, что вдруг не подумала и сказала ен так а человек по-своему понял....
Я думаю если вас это так гложет поговорите с ней... чтобы на корню будущие проблемы пресечь)) а так если все вы хорошие люди и цените семью все хорошобудет
ЯНатальЯВ ответ на Юлия
Юлия
Вам успокоиться надо)) бывает так тчо люди воспринимают помощь как должное))) и хотят больше больше.. а так мало ли что вы там сделал может тоже что-то не так сказали.. все люди разные... Моя мама вотв последне время всех знакомых - подруг опросила не говорила ли она им ничего лишнего не обидела ли она кого даже давно... а просто случайно ее задели слова подруги... переживает теперь, что вдруг не подумала и сказала ен так а человек по-своему понял....
Я думаю если вас это так гложет поговорите с ней... чтобы на корню будущие проблемы пресечь)) а так если все вы хорошие люди и цените семью все хорошобудет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок просится на руки а я не всегда могу её носить в силу своих физических возможностей.
Может это и послужило причиной недостаточной любви.
ЮлияВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Ребенок просится на руки а я не всегда могу её носить в силу своих физических возможностей.
Может это и послужило причиной недостаточной любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда это глупость)) берите на руки когда сидите на стуле)) и все
СофочкаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Ребенок просится на руки а я не всегда могу её носить в силу своих физических возможностей.
Может это и послужило причиной недостаточной любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вторая бабушка на руки берет? Часто сидит?
Анна СтойильковичВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Нет, она не свинья, она хорошая девочка. Может быть надо делать скидку на возраст. Молодая, глупая а я уж близко к сердцу приняла
её фразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она не свинья, она хорошая девочка. Может быть надо делать скидку на возраст. Молодая, глупая а я уж близко к сердцу приняла
её фразу.
О каком возрасте вы говорите???)))) Создала семью-значит взрослая!!..Ставьте на место.
Злой КолянчеГ
Избаловали =)
зря вы так, скиньте теперь побольше на них, пусть сами замарачиваются, когда поймут тогда можете опять помогать
а ну да, еще сыну скажите, чтобы пиздюлей ей накатал, а то расслабилась очень
ЯНатальЯВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Избаловали =)
зря вы так, скиньте теперь побольше на них, пусть сами замарачиваются, когда поймут тогда можете опять помогать
а ну да, еще сыну скажите, чтобы пиздюлей ей накатал, а то расслабилась очень
СсылкаПожаловаться
Сыну боюсь сказать не хочется провоцировать скандал в их семье.
Хотя обида камнем на душе лежит.
Злой КолянчеГВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Сыну боюсь сказать не хочется провоцировать скандал в их семье.
Хотя обида камнем на душе лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын то должен быть адекватным и видеть всю помощь которую вы даете
а так не скажете, они даже не поймут в чем причина, и могут дальше продолжать в том же духе
ЯНатальЯВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Сын то должен быть адекватным и видеть всю помощь которую вы даете
а так не скажете, они даже не поймут в чем причина, и могут дальше продолжать в том же духе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно Вы правы, пусть сын выяснит что я сделала не так.
Это поможет избежать дальнейших ошибок.
Елена КалякинаВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Наверно Вы правы, пусть сын выяснит что я сделала не так.
Это поможет избежать дальнейших ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага! давай те еще молодых сведите! пусть поругаются из-за вас!
ЮлияВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Сыну боюсь сказать не хочется провоцировать скандал в их семье.
Хотя обида камнем на душе лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сыну ни в коем случае! никогда, это будет как обычно сын за вас обидится ил за жену... и пошло поехало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем