Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь, она .... мама????....

Привет, народ. Что-то скучно опять на форме....И вот прогулявшись по другим форумам, нагулялась я на темку про свекровей... Ну там как всегда - шум, тапки летают и все остальное прочее. Меня больше умилили комменты дам, которые с пеной у рта уверяют, что к свекрови НЕОБХОДИМО относиться как к маме и обязательно называть МАМОЙ... Вот если она родила ВАМ мужа, значит надо ее боготворить. Все, кто иного мнения - сцучки неблагодарные!
По моему разумению - мама у человека ОДНА. а посторонняя тетка, будь она хоть 100 раз прекрасный человек - свекровь, МариИванная, тетя Клава - как угодно назовите, но не мама.
Хто будет спорить?)))
Welcome na srach!))))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Прикинь, сначала мама, развелась-не мама). Мама-это КРОВНОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и ап том же.
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это можно сколько раз замуж выходить и столько мам иметь?)) А эти мамы доче новоявленной помогать будут?
СсылкаПожаловаться
Это сейчас, а раньше один раз выходили и на всю жизнь, до смерти.
Потому и...оттуда и пришло...
Iron ButterflyВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Это сейчас, а раньше один раз выходили и на всю жизнь, до смерти.
Потому и...оттуда и пришло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трудом представляю себе графиню Марью Алексеевну,называющей мать своего мужа-мамой)
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С трудом представляю себе графиню Марью Алексеевну,называющей мать своего мужа-мамой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соотношение графинь и простых людей представляете? сколько крестьян на одну графиню приходилось?
Iron ButterflyВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
соотношение графинь и простых людей представляете? сколько крестьян на одну графиню приходилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. И все мама,мама...
Марина СекачеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. И все мама,мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Во-первых, в дореволюционной России молодые были обязаны обращаться к родителям (даже своим) "батюшка Прокоп Филлимонович" и "матушка Ефросиния Матвеевна". Во-вторых - канонически считалось, что родители "усыновляют-удочеряют" пришедшего в дом жениха или невесту. После революции "старорежимные" обращения превратились в нынешние. Плюс подчеркивание "единосемейственности", родственности, оказание уважения. Помнится, в 19 веке кто-то из европейцев удивлялся. Дескать, если в одной постели спят дети одних родителей - инцест брата с сестрой получается." (c)
Iron ButterflyВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
"Во-первых, в дореволюционной России молодые были обязаны обращаться к родителям (даже своим) "батюшка Прокоп Филлимонович" и "матушка Ефросиния Матвеевна". Во-вторых - канонически считалось, что родители "усыновляют-удочеряют" пришедшего в дом жениха или невесту. После революции "старорежимные" обращения превратились в нынешние. Плюс подчеркивание "единосемейственности", родственности, оказание уважения. Помнится, в 19 веке кто-то из европейцев удивлялся. Дескать, если в одной постели спят дети одних родителей - инцест брата с сестрой получается." (c)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. И "снохачество" тоже имело место быть. За "птичий грех" считалось.
алекс маш
лишь бы не папа
Юлия
у меня одна мама-) второй не надо,да и моя обиделась бы ,назови я свекровь мамой....)
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Юлия
Юлия
у меня одна мама-) второй не надо,да и моя обиделась бы ,назови я свекровь мамой....)
СсылкаПожаловаться
вот и я так полагаю.
Термит
ПОСЛЕ ТЕМЫ дЕЙНЕРИС ПРА ТЕЛЕФОН Я ТВОЙ НИК ПРОЧИТАЛА "иНКВИЗИЦИЯ В ПОСТЕЛИ";)))))
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Термит
Термит
ПОСЛЕ ТЕМЫ дЕЙНЕРИС ПРА ТЕЛЕФОН Я ТВОЙ НИК ПРОЧИТАЛА "иНКВИЗИЦИЯ В ПОСТЕЛИ";)))))
СсылкаПожаловаться
Озабочка!)
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Озабочка!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))
Рэм ⓇВ ответ на Термит
Термит
ПОСЛЕ ТЕМЫ дЕЙНЕРИС ПРА ТЕЛЕФОН Я ТВОЙ НИК ПРОЧИТАЛА "иНКВИЗИЦИЯ В ПОСТЕЛИ";)))))
СсылкаПожаловаться
И с тех пор ты так кричишь?
ТермитВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И с тех пор ты так кричишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, кричу я после Вишниной темы пра абманы)))) капс забыла выключить)))
Рэм ⓇВ ответ на Термит
Термит
неа, кричу я после Вишниной темы пра абманы)))) капс забыла выключить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа, кричу я после Вишниной темы пра абманы))))
Бедняжка ))))
ТермитВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
неа, кричу я после Вишниной темы пра абманы))))
Бедняжка ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее, фсё путём - пока никто не обманывал)))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Термит
Термит
ПОСЛЕ ТЕМЫ дЕЙНЕРИС ПРА ТЕЛЕФОН Я ТВОЙ НИК ПРОЧИТАЛА "иНКВИЗИЦИЯ В ПОСТЕЛИ";)))))
СсылкаПожаловаться
)))) не, еще не доползла)))
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
ПОСЛЕ ТЕМЫ дЕЙНЕРИС ПРА ТЕЛЕФОН Я ТВОЙ НИК ПРОЧИТАЛА "иНКВИЗИЦИЯ В ПОСТЕЛИ";)))))
СсылкаПожаловаться
так, хде та тема???
ТермитВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так, хде та тема???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
называется брать или не брать? вот в чём вопрос
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
называется брать или не брать? вот в чём вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс, пошла искать )
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
А если я спорить не буду -чё валить?!
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
А если я спорить не буду -чё валить?!
СсылкаПожаловаться
да как хотишь)))
SVAN
А зачем спорить... Можно после свадьбы сразу начинать стучать копытами, лезть на баррикады и доказывать кто теперь главная мойщица унитаза и хозяйка духовки.
И кошачьи питомники главный спонсор бракоразводных процессов.
Лоркин
У меня в жизни мама только одна!!!!Давно уж нет и никто не заменит! (шепотом а свекрови мне попадались сцуки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем