Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь, она .... мама????....

Привет, народ. Что-то скучно опять на форме....И вот прогулявшись по другим форумам, нагулялась я на темку про свекровей... Ну там как всегда - шум, тапки летают и все остальное прочее. Меня больше умилили комменты дам, которые с пеной у рта уверяют, что к свекрови НЕОБХОДИМО относиться как к маме и обязательно называть МАМОЙ... Вот если она родила ВАМ мужа, значит надо ее боготворить. Все, кто иного мнения - сцучки неблагодарные!
По моему разумению - мама у человека ОДНА. а посторонняя тетка, будь она хоть 100 раз прекрасный человек - свекровь, МариИванная, тетя Клава - как угодно назовите, но не мама.
Хто будет спорить?)))
Welcome na srach!))))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
14567891015
Екатерина Яблонская
+++.И сама, став свекровью, не хотела бы, чтобы меня невестка мамой называла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свекровью не могу стать, но могу стать тещей. И тоже не хотела бы, чтобы меня зять мамой называл. И самой странно будет и в отношении его мамы некрасиво. А вот мой муж к моей маме обращается "мама" (и на ты), мне это как-то некомфортно =/
Екатерина Яблонская
+++.И сама, став свекровью, не хотела бы, чтобы меня невестка мамой называла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу стать свекровью, только тещей. И тоже не хотела бы, чтобы меня зять мамой называл. А вот мой муж к моей маме обращается "мама". Мне это как-то странно. И мне было бы неудобно, если бы он в присутствии своей мамы обратился к моей "мама" =/.
Кстати, к моему папе обращается по имени:-)
АфанасьевнаВ ответ на Brisa
Brisa
Я не могу стать свекровью, только тещей. И тоже не хотела бы, чтобы меня зять мамой называл. А вот мой муж к моей маме обращается "мама". Мне это как-то странно. И мне было бы неудобно, если бы он в присутствии своей мамы обратился к моей "мама" =/.
Кстати, к моему папе обращается по имени:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то в магазине (какое-то время рядом у полок толкались, т..ч. времени было достаточно, чтобы услышать) видела пару лет тридцати и маму жены. Молодой человек обращался к этой самой маме "Теща!" Никогда ни до, ни после я не слышала такой интонации в этом слове. Вроде и не мама, но и не по имени-отчеству, что, в общем-то устанавливает дистанцию в отношениях. Так легко он говорил, и все они выглядели счастливыми... Я подумала - почему бы нет? Меня бы точно устроило) "Мама" мне нравится меньше.
Brisa В ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
Я как-то в магазине (какое-то время рядом у полок толкались, т..ч. времени было достаточно, чтобы услышать) видела пару лет тридцати и маму жены. Молодой человек обращался к этой самой маме "Теща!" Никогда ни до, ни после я не слышала такой интонации в этом слове. Вроде и не мама, но и не по имени-отчеству, что, в общем-то устанавливает дистанцию в отношениях. Так легко он говорил, и все они выглядели счастливыми... Я подумала - почему бы нет? Меня бы точно устроило) "Мама" мне нравится меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это доброе обращение и обоим нравится, то, думаю, это замечательно :)
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Brisa
Brisa
Я хорошо к своей свекрови отношусь (потому что она хороший человек).

Но о том, чтобы я ее называла мамой, и речи быть не может. Моя мама - не она. Моя мама - это моя мама! И ни один человек в мире больше этого слова не достоин!

И меня будет очень сильно коробить, если мои дочери будут называть мамой кого-то, кроме меня.
СсылкаПожаловаться
+++
Самая Меркантильная
она мама мужа. все
Самая Меркантильная
она мама мужа. все
СсылкаПожаловаться
О! Так и обращаться "Мама мужа, а мама мужа... " )))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О! Так и обращаться "Мама мужа, а мама мужа... " )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имя-отчества достаточно))
Лера Л
"... свекровь, МариИванная, тетя Клава - как угодно назовите "...
да... в конце концов у неё есть ник на форуме!...какая мама!?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Лера Л
Лера Л
"... свекровь, МариИванная, тетя Клава - как угодно назовите "...
да... в конце концов у неё есть ник на форуме!...какая мама!?
СсылкаПожаловаться
)))
Зараза (няшка)В ответ на Лера Л
Лера Л
"... свекровь, МариИванная, тетя Клава - как угодно назовите "...
да... в конце концов у неё есть ник на форуме!...какая мама!?
СсылкаПожаловаться
плин))) мне свекрухой не быть, мне быть тещей. вот ежели меня будущий зять будет звать по этому нику))))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
плин))) мне свекрухой не быть, мне быть тещей. вот ежели меня будущий зять будет звать по этому нику))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так и будет!))) а мой инквизиции стуканет, даже не сомневаюсь))))
Зараза (няшка)В ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
а так и будет!))) а мой инквизиции стуканет, даже не сомневаюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пусть как угодно зовет))) если будет такой, как мой муж для своей тещи)))
Жужа
Как это тема прошла мимо в моей семейной жизни...
ПТИЧ
Надо думать не как называть родственников, а как свести к минимуму любое общение с ними. Не пускать их к себе домой, не давать номеров мобильников, по городскому сразу посылать по адресу...
Фаворина Елена
Мне всё равно, как меня называет невестка. Главное, как она относится ко мне. Думаю, что для большинства свекровей главное, не как её называют, а уважают её или нет. Похоже, что современные невестки не научились ПРОСТО УВАЖАТЬ свою свекровь.
Фаворина Елена
Мне всё равно, как меня называет невестка. Главное, как она относится ко мне. Думаю, что для большинства свекровей главное, не как её называют, а уважают её или нет. Похоже, что современные невестки не научились ПРОСТО УВАЖАТЬ свою свекровь.
СсылкаПожаловаться
За что ей тебя уважать? Что ты ей хорошего сделала?
Zennn 2В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
За что ей тебя уважать? Что ты ей хорошего сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что ей тебя уважать? Что ты ей хорошего сделала?
Гыгыг )))
Фаворина ЕленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
За что ей тебя уважать? Что ты ей хорошего сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то, что я её уважаю и хорошо к ней отношусь!
Фаворина Елена
За то, что я её уважаю и хорошо к ней отношусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто оставь их в покое, дай ребятам спокойно жить без тебя и твоих советов. Вот за это она будет уважать тебя по гроб жизни.
Irina K.В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Просто оставь их в покое, дай ребятам спокойно жить без тебя и твоих советов. Вот за это она будет уважать тебя по гроб жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Мне всё равно, как меня называет невестка. Главное, как она относится ко мне. Думаю, что для большинства свекровей главное, не как её называют, а уважают её или нет. Похоже, что современные невестки не научились ПРОСТО УВАЖАТЬ свою свекровь.
СсылкаПожаловаться
ну почему же? я свою теперешнюю свекровь очень уважаю, но при всем при этом никогда не назову ее мамой.
Фаворина ЕленаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
ну почему же? я свою теперешнюю свекровь очень уважаю, но при всем при этом никогда не назову ее мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы ОНА ПОНИМАЛА, что Вы её уважаете!
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Главное, чтобы ОНА ПОНИМАЛА, что Вы её уважаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимает и ценит, как и я ценю то, что она делает. но родней нас это не делает.
Фаворина ЕленаВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!!!
понимает и ценит, как и я ценю то, что она делает. но родней нас это не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, Вы цените её "про себя". Она-то знает, что Вы её цените? Не нужно стесняться лишний раз сказать человеку приятное.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем