Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь опять

Понимаю, что может выеденного яйца не стоит, но зацепило... Сидим мы с мужем, тема зашла о воспитании будущего сына. Я сейчас беременна Я лишь дала понять, какого отношения хотела бы от сына к себе через 25/20/30 лет. А хочу простого - уважения, осознания того, что мама - женщина, а значит существо хрупкое, нежное. Маму беречь нужно не только делом, но и словом. Конечно, муж воспринял все к себе. Я аргументировала адекватно. За обеденным столом (я, он, его мама) в ходе разговора вырывается мат. Он даже не замечает. Мама его молчит. И так у него "вырывается" пока я не одерну и не сделаю замечание. Отмечу, что его мать не бранится. За рулем - туши свет. Кто-то затупил? Куча мата... Сколько раз объясняла : ты орешь, тратишь нервы, а он тупит и едет дальше, и пофигу ему. Аргументирую появлением в ближайшее время ребенка. Ребенок родится - мат за рулем не допущу. Сама его ругаю. Я не ангел, тоже матюкаюсь. Но это когда все летит к чертям и не получается ничего. Он воспринимает мои замечания, как камни в огород его матери. Мол, она его воспитала плохо. Я не говорю, что плохо, но эти маты при ней, при жене - упущение ее однозначно. Он не стесняется сказать "Мам, отстань/не доставай/не делай мой мозг". Разумеется, тоже самое можно сказать и мне. Только я с рук не спускаю такое поведение. Я обижаюсь и делаю вид, что его нет в принципе. В общем, мне было сказано "не осуждай мою мать, какое тебе дело как она воспитывала?" На что я ответила "из-за того, что она спускала тебе с рук грубые выражения, их вынуждена слышать я, раз тебе маме не стремно такие вещи говорить, то и мне подавно". На что он обиделся и начал припоминать косяки не мои, а моей мамы. Хотя отношения у них хорошие очень. Он даже любит мою маму больше своей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Minus
По ходу в мире станет одной разведенкой больше
natasha goddessВ ответ на Minus
Minus
По ходу в мире станет одной разведенкой больше
СсылкаПожаловаться
Похоже что - да!
Жуля
Сто пудов. Причем скоро))))))))))
Constellation Chariot
Рай психиатра
СВЕТ*ЛАНА
Узбагойтесь! Для мамани он всегда будет "этожеребенок"....
Ольга Васина
Мда....это гормоны в вас говорят, надеюсь??? Вы зачем рожаете от мужика которого плохо воспитали? Если сами ругаетесь- вас тоже плохо воспитали....а в третьих....любит мою маму больше чем свою....вы серьезно пишите или поржать??????
natasha goddessВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Мда....это гормоны в вас говорят, надеюсь??? Вы зачем рожаете от мужика которого плохо воспитали? Если сами ругаетесь- вас тоже плохо воспитали....а в третьих....любит мою маму больше чем свою....вы серьезно пишите или поржать??????
СсылкаПожаловаться
))))))) ох и самомнение у дурочки-невестки
Ольга ВасинаВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
))))))) ох и самомнение у дурочки-невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо гормоны либо отсутствие мозга
natasha goddessВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Либо гормоны либо отсутствие мозга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать одна- жен может быть много
Melodine ~
не просите мужа перестать ругаться, пока сами не перестали.. только своим собственным примером можно убедить..если мужчина рядом с вами будет видеть постоянно перед собой образцовый пример, это будет несоизмеримо более убедительно, нежели упреки, тем более нравоучения с использованием критики его матери. Простите, но подвергать критике то, во что человек свято верит и любит - мать, чтобы достучаться, это рискованный и не разумный подход..
Оксана Берлин
Вот кто-нибудь мне объяснит, какой смысл тыкать носом в то, что уже давно случилось так, а не по-другому. Договариватьс надо на будущее. Но при этом тыкать носом в то, что уже произошло...Только раздражать. Тем более говорить так о его матери. Даже если она и не права
Мary TigrВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Вот кто-нибудь мне объяснит, какой смысл тыкать носом в то, что уже давно случилось так, а не по-другому. Договариватьс надо на будущее. Но при этом тыкать носом в то, что уже произошло...Только раздражать. Тем более говорить так о его матери. Даже если она и не права
СсылкаПожаловаться
+,+
Мary Tigr
забей)))
скажи - "будешь бухтеть - отшлепаю" ))
mur-r-r-zik
А когда Вы встречались, Ваш муж не матерился?
Если матерился и Вы все-таки вышли за него замуж ( хоть Вас внутри и коробило от его поведения), то чего сейчас жаловаться-то?
Видели глазки, что покупали. Теперь ешьте- хоть повылазьте!))
Любовь Пяткова
Тролльчатина. Последняя фраза просто супер.
Лариса
очередной тупой опус для дурочки
net
Чтож вы вышли за такого) невоспитаного.

мать его критиковать не нужно, еще не знаете кого сами воспитаете
Морозова Елена
Сначала родите, воспитайте своего сына. А потом увидите разницу, как вы мечтали, чтобы ваш сын относился к вам и как он будет относится к вам на самом деле, да еще если масла в огонь будет добавлять ваша невестка.
Именно то, что вам не нравится в вашем муже, перевоспитать в своем ребенке вы не сможете. Живой пример перед глазами, да и гены тоже не зароешь. Так что не надо на свекровь в этом случае наезжать. Что было в ее силах, она сделала, дальше полируйте вы, как вам надо. Только получится ли?
Скорпиоша
"Он даже любит мою маму больше своей."

А если она ведет себя не так как вы, то скоро полюбит ее больше ,чем вас)))))
Malinka
Что за глупость во всем вечно обвинять родителей. Они воспитали нас так, как смогли, как сумели. Успокойтесь. Вы взрослые люди. Теперь занимайтесь самовоспитанием и не трогайте родителей.
Василена
Последняя фраза про любовь к теще-это перебор. Такое чувство, что Вы хотите казаться лучше его матери. Типа, я тебе не твоя мама, поэтому при ней можно материться, а при мне нет. Спрашивается, если он так плохо воспитан, то чего замуж-то за него пошли, чтобы перевоспитывать?
Александра Андреева
Сама дура, так замуж хотелось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем