Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь осуждает 4 беременность

Поехала я сдавать кровь, только вышла из кабинета и тут ко мне свекровь подходит. Ты говорит что тут? А я стою, руку с ваткой держу, понятно что кровь сдала. Заболела говорит? Я говорю нет, просто обследование прохожу. Она спрашивает: что беременная что ли, и улыбается. А я ответила Да! У неё лицо 40 раз в цвете поменялось. Я готова была что она расстроится. Она и 3 то не хотела чтобы мы рожали. И началось : да зачем, эти маленькие, тебе же тяжело, на меня не расчитывайте! Вобщем я не стала ничего ей там объяснять, сказала что мы так решили и давайте дома поговорим на эту тему. Больше всего я боялась ей говорить. А так спонтанно вышло. С одной стороны легко стало на душе, с другой неприятно как то. Моя мама уже знает и у неё совсем другая реакция на это. Выговорилась а то не по себе как то ((((( девочки как не реагировать на негатив? Ну почему люди думают что много детей это не есть хорошо. И если мы родим 4 то вообще с голоду помрем. Мы росли с братом вдвоём и меня не катали по за границам и не выучили в Гарварде, но я от этого не стала плохим человеком! Родители помогли получить высшее образование а второе и магистратуру я сама закончила будучи уже многодетной мамой. И меня не кидает в пот при мысли о том как я ЭТИХ учить буду! Придёт время и будем думать, и выучим! Не знаю какие слова подобрать чтобы родственники меня поняли, и если не поддержали то хотя бы не осуждали! Мне 28 лет. Мужу 29.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
ДругВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот учусь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут надо отрабатывать навыки
ДругВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот учусь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
помочь?
Anna AvonarThiSВ ответ на Друг
Друг
помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я пока сама постараюсь справиться, спасибо...))
ДругВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я пока сама постараюсь справиться, спасибо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
енто похвально..
но человек всегда сам может дойти только до определенного уровня
далее приводят к учителям
Anna AvonarThiSВ ответ на Друг
Друг
енто похвально..
но человек всегда сам может дойти только до определенного уровня
далее приводят к учителям
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне пока далеко до уровня... я на стадии "дилетант"...)))
ДругВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
мне пока далеко до уровня... я на стадии "дилетант"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смотрите..я предложил..я это редко делаю..нужна помощь -ищите кошгу на аве мою
Anna AvonarThiSВ ответ на Друг
Друг
смотрите..я предложил..я это редко делаю..нужна помощь -ищите кошгу на аве мою
СсылкаПожаловаться
История переписки14
спасибо еще раз...
ДругВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
спасибо еще раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пжалста...
Anna AvonarThiSВ ответ на Друг
Друг
пжалста...
СсылкаПожаловаться
История переписки16

красиво...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а автор молчит....... про то, что живут большими семьями с родителями - увы, не редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свой дом.
LadyIceВ ответ на Окси
Окси
думаю нет(все-таки льготы на жильё таким семьям существенные, ни одной семьи 3+ детей кто бы не съехал не знаю. Бывает приобретают отдельное и забирают родителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие такие льготы, чтобы свое собственное жилье было, можно поинтересоваться?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Окси
Окси
думаю нет(все-таки льготы на жильё таким семьям существенные, ни одной семьи 3+ детей кто бы не съехал не знаю. Бывает приобретают отдельное и забирают родителей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня две соседки с тремя детьми. как жили в общаге, так и живут. никаких особых льгот.
Night FuryВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ВЫ со свекровью живете...? Если да - я ей сочувствую...
СсылкаПожаловаться

бедная женщина.....турнула бы их к теще......у тещи бы тогда другая реакция была бы, а свекровь бы радовалась...
Anna AvonarThiSВ ответ на Night Fury
Night Fury

бедная женщина.....турнула бы их к теще......у тещи бы тогда другая реакция была бы, а свекровь бы радовалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у тещи, небось, у самой семеро по лавкам... в общем, жили бы уже отдельно - вопросов не возникало б...
Ольга Самойлова
Если вы у нее живете всем табором, то конечно женщину понять можно ))
Глафира С
Не ищите никаких слов для родственников. Они все равно не поймут. Потому что людям свойственно сохранять свои мнения. А сколько детей планировать и рожать - это ваше с мужем дело
Koshkay
и давайте дома поговорим на эту тему
Так вы вместе живете? Тогда я свекровь понимаю
Татьяна Захарова
А зачем кому-то что-то доказывать? Вы взрослые люди, у вас своя семья и значит вы сами с этим разберетесь!
Как не реагировать - стебитесь над ними))) Говорят - не справитесь, отвечайте - ну не справимся, ну что ж поделаешь))) и всё с улыбкой))) им это надоест и они отстанут))
Я сама всю жизнь всё близко воспринимаю к сердцу, и перед всеми оправдываюсь, но мне это уже надоело, и я стала вот так всем отвечать - и они отстали)))
А
28 и уже 4?!?!? а что ты еще умеешь, кроме как беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть?
Night FuryВ ответ на А
А
28 и уже 4?!?!? а что ты еще умеешь, кроме как беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть?
СсылкаПожаловаться
Ничего, раз только и делает что "беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

АнонимВ ответ на А
А
28 и уже 4?!?!? а что ты еще умеешь, кроме как беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть-рожать-беременеть?
СсылкаПожаловаться
Две вышки
АВ ответ на Аноним
Аноним
Две вышки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как получают диплом вечнобеременные студентки можешь мне рассказывать
КаринаВ ответ на А
А
как получают диплом вечнобеременные студентки можешь мне рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко)) за живот держаться, охват и получают зачет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем