Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь осуждает 4 беременность

Поехала я сдавать кровь, только вышла из кабинета и тут ко мне свекровь подходит. Ты говорит что тут? А я стою, руку с ваткой держу, понятно что кровь сдала. Заболела говорит? Я говорю нет, просто обследование прохожу. Она спрашивает: что беременная что ли, и улыбается. А я ответила Да! У неё лицо 40 раз в цвете поменялось. Я готова была что она расстроится. Она и 3 то не хотела чтобы мы рожали. И началось : да зачем, эти маленькие, тебе же тяжело, на меня не расчитывайте! Вобщем я не стала ничего ей там объяснять, сказала что мы так решили и давайте дома поговорим на эту тему. Больше всего я боялась ей говорить. А так спонтанно вышло. С одной стороны легко стало на душе, с другой неприятно как то. Моя мама уже знает и у неё совсем другая реакция на это. Выговорилась а то не по себе как то ((((( девочки как не реагировать на негатив? Ну почему люди думают что много детей это не есть хорошо. И если мы родим 4 то вообще с голоду помрем. Мы росли с братом вдвоём и меня не катали по за границам и не выучили в Гарварде, но я от этого не стала плохим человеком! Родители помогли получить высшее образование а второе и магистратуру я сама закончила будучи уже многодетной мамой. И меня не кидает в пот при мысли о том как я ЭТИХ учить буду! Придёт время и будем думать, и выучим! Не знаю какие слова подобрать чтобы родственники меня поняли, и если не поддержали то хотя бы не осуждали! Мне 28 лет. Мужу 29.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Татьяна Иншакова
Я немного о себе, любимой. У меня была очень своеобразная мама. Свекровь была в шоке, когда мама ей перед нашей свадьбой передала для меня огромный пакет с презервативами.. Свекровь это отдала нам, а я - вернула маме. К тому моменту у меня было 3 месяца беременности, но заметно не было. Мама устроила скандал,гнала меня на аборт , хотя мы с ней не жили, заявила, чтобы я на на нее не рассчитывала. Дело в том, что меня растила, в основном, бабушка, поэтому маме было чего бояться. Но я ей дала слово, что ни разу к ней не обращусь. Ну и я свое слово сдержала..
Да, остальные 4 ребенка у меня от другого мужа (первый муж погиб). Мама каждого воспринимала как личное оскорбление, в отличие от папы. Пыталась вовлечь в конфликт с деторождением мою свекровь, но та ее отшила, объяснив, что это только мы с мужем можем решать эти вопросы....
Возможно и у автора что-нибудь похожее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы такая молодец, я восхищена! Многодетная мамочка, и такая самостоятельная). Я наверно просто слишком часто видела обратные примеры..
Татьяна ИншаковаВ ответ на LadyIce
LadyIce
Вы такая молодец, я восхищена! Многодетная мамочка, и такая самостоятельная). Я наверно просто слишком часто видела обратные примеры..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень упрямая. Всегда довожу задуманное до конца.
Кстати, в последние годы жизни, когда мои дети возле нее , когда ей было плохо, круглосуточное дежурство устанавливали, попросила у всех прощение. И у детей и у меня.
Татьяна Иншакова
Я очень упрямая. Всегда довожу задуманное до конца.
Кстати, в последние годы жизни, когда мои дети возле нее , когда ей было плохо, круглосуточное дежурство устанавливали, попросила у всех прощение. И у детей и у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, иногда жизнь некоторых людей учит. Это я знаю по собственному опыту. А Вы - большая молодец!
Татьяна ИншаковаВ ответ на LadyIce
LadyIce
да, иногда жизнь некоторых людей учит. Это я знаю по собственному опыту. А Вы - большая молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Сейчас наслаждаюсь общением с внуками..
cream-soda
А мне мужа жалко, один должен шестерых кормить. Интересно, какая у него зарплата?
Татьяна ЗахароваВ ответ на cream-soda
cream-soda
А мне мужа жалко, один должен шестерых кормить. Интересно, какая у него зарплата?
СсылкаПожаловаться
А чего его жалеть то? Сам настругал, пущай сам и кормит хоть десятерых!
Татьяна Захарова
А чего его жалеть то? Сам настругал, пущай сам и кормит хоть десятерых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может она его обманывала, говорила, что предохраняется.
Смеешка
Не приятная, конечно, для вас реакция свекрови. Но, ожидаемая,как я поняла. А до чужих мнений вам вообще дела не должно быть. Дети ваши. Есть силы и желание растить- ваше право.
Кристина
ну да... сейчас-то или заранее подумать - не судьба! это тяжело и вообще! пусть дураки думают, а вам не надо!
sova
А вы у свекрови живете? Или у вас своя квартира?
ZaraZa
Вот так появляются нищеброды...
LadyIce
Т.е., судя по вашему возрасту, дети маленькие еще? Я не спорю, что дети это счастье, но мне все равно интересно - о чем думают люди, когда такой количество детей рожают? Могу еще понять обеспеченных, которые, как правило, ограничиваются одним-двумя детьми, но не понимаю тех, кто малообеспечен, но при этом размножается. Такие дети не смогут даже нормальное образование получить, если они не семи пядей во лбу.
KaterinaВ ответ на LadyIce
LadyIce
Т.е., судя по вашему возрасту, дети маленькие еще? Я не спорю, что дети это счастье, но мне все равно интересно - о чем думают люди, когда такой количество детей рожают? Могу еще понять обеспеченных, которые, как правило, ограничиваются одним-двумя детьми, но не понимаю тех, кто малообеспечен, но при этом размножается. Такие дети не смогут даже нормальное образование получить, если они не семи пядей во лбу.
СсылкаПожаловаться
мне кажется они сами без образования. и им все равно....
Katerina
Мне искренне жаль это поколение маткапитала и многодетных семей. Им будет тяжело пробиться. Начиная от садика, заканчивая поиском работы. Зачем создавать комплексы с раннего детства? Ведь дети сейчас такие- гаджеты, проездки за границу и тд и тп...Не знаю, каждый последующий забирает блага предыдущего... Это же ведь понятно. А образование? Разве вам непонятно, что оно к моменту их поступления станет платным? Или вы рассчитываете, что все они поступят сами и все на бюджет? Не думаете вы, не думаете. О т р а хе сиюминутном дуаете, а на будущее детей положить.... Спасибо вряди ли Вам кто из них скажет за свое сказочное детство...
В ответ на Katerina
Katerina
Мне искренне жаль это поколение маткапитала и многодетных семей. Им будет тяжело пробиться. Начиная от садика, заканчивая поиском работы. Зачем создавать комплексы с раннего детства? Ведь дети сейчас такие- гаджеты, проездки за границу и тд и тп...Не знаю, каждый последующий забирает блага предыдущего... Это же ведь понятно. А образование? Разве вам непонятно, что оно к моменту их поступления станет платным? Или вы рассчитываете, что все они поступят сами и все на бюджет? Не думаете вы, не думаете. О т р а хе сиюминутном дуаете, а на будущее детей положить.... Спасибо вряди ли Вам кто из них скажет за свое сказочное детство...
СсылкаПожаловаться

LadyIceВ ответ на Katerina
Katerina
Мне искренне жаль это поколение маткапитала и многодетных семей. Им будет тяжело пробиться. Начиная от садика, заканчивая поиском работы. Зачем создавать комплексы с раннего детства? Ведь дети сейчас такие- гаджеты, проездки за границу и тд и тп...Не знаю, каждый последующий забирает блага предыдущего... Это же ведь понятно. А образование? Разве вам непонятно, что оно к моменту их поступления станет платным? Или вы рассчитываете, что все они поступят сами и все на бюджет? Не думаете вы, не думаете. О т р а хе сиюминутном дуаете, а на будущее детей положить.... Спасибо вряди ли Вам кто из них скажет за свое сказочное детство...
СсылкаПожаловаться
по факту оно уже сейчас платное, особенно высшее..
KaterinaВ ответ на LadyIce
LadyIce
по факту оно уже сейчас платное, особенно высшее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по факту да... нас двое детей было и родители с нормальным заработком... но сколько денег ушло на подготовку в вуз.... репетиторы-курсы и тд и тп.... учились мы бесплатно. наверное, если бы оба платно... то выходило бы это в районе 8-10 тыс. конечно не рублей, а долларов.... но нас двое, а тут их четверо... да и жить во взрослом возрасте было уже всем вместе не оч-то прикольно.... даже в большой квартире. а тут их всех вместе шестеро... зачем?
LadyIceВ ответ на Katerina
Katerina
по факту да... нас двое детей было и родители с нормальным заработком... но сколько денег ушло на подготовку в вуз.... репетиторы-курсы и тд и тп.... учились мы бесплатно. наверное, если бы оба платно... то выходило бы это в районе 8-10 тыс. конечно не рублей, а долларов.... но нас двое, а тут их четверо... да и жить во взрослом возрасте было уже всем вместе не оч-то прикольно.... даже в большой квартире. а тут их всех вместе шестеро... зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как сказала одна моя знакомая: "ну ведь собачки, кошечки рожают". Я эту фразу, конечно, не поняла, но и ответить на нее было уже нечего.
Пы.сы. не лезла в жизнь моей знакомой, пока она не повадилась ходить ко мне и просить материальной помощи на содержание ее детей.
KaterinaВ ответ на LadyIce
LadyIce
как сказала одна моя знакомая: "ну ведь собачки, кошечки рожают". Я эту фразу, конечно, не поняла, но и ответить на нее было уже нечего.
Пы.сы. не лезла в жизнь моей знакомой, пока она не повадилась ходить ко мне и просить материальной помощи на содержание ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во! ну и ну!!!
Тамара ОсороваВ ответ на Katerina
Katerina
Мне искренне жаль это поколение маткапитала и многодетных семей. Им будет тяжело пробиться. Начиная от садика, заканчивая поиском работы. Зачем создавать комплексы с раннего детства? Ведь дети сейчас такие- гаджеты, проездки за границу и тд и тп...Не знаю, каждый последующий забирает блага предыдущего... Это же ведь понятно. А образование? Разве вам непонятно, что оно к моменту их поступления станет платным? Или вы рассчитываете, что все они поступят сами и все на бюджет? Не думаете вы, не думаете. О т р а хе сиюминутном дуаете, а на будущее детей положить.... Спасибо вряди ли Вам кто из них скажет за свое сказочное детство...
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Уже жаль этих детей.
Елена
В 28 лет четвертый ребенок
вы-то кроме трех декретов с планируемым четвертым хоть денек работали в своей жизни? На месте свекрови, как мать мальчика, я бы тоже в шоке была от плодовитости невестки... этакую ораву кормить ведь ее сыну
Шахерезада Степановна
Афффтар, вам надо подтянуть логическую часть своих опусов. Вы только вышли из кабинета и тут нате - сверовь нарисовалась, фиг сотрешь! Хоть бы
Шахерезада СтепановнаВ ответ на Шахерезада Степановна
Шахерезада Степановна
Афффтар, вам надо подтянуть логическую часть своих опусов. Вы только вышли из кабинета и тут нате - сверовь нарисовалась, фиг сотрешь! Хоть бы
СсылкаПожаловаться
Хоть бы написали, а что свекровь забыла в процедурном кабинете? Причем в одно время с вами)))
Шахерезада Степановна
Хоть бы написали, а что свекровь забыла в процедурном кабинете? Причем в одно время с вами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может свекровь тоже того?)))
Шахерезада СтепановнаВ ответ на LadyIce
LadyIce
может свекровь тоже того?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже что именно того))) что и афтар. Так что у свекрови правильная реакция - зачем же столько новорожденных одновременно)):)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем