Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекров от свернут кров

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ещё раз подниму извечную тему отношений "невестка-свекровь: будут ли выжившие". А если честно, накипело. Начнём с положительного. Я считаю, что лично мне отчаянно повезло: свекровь живёт в 120 километрах от нас. Но всё же, в период её продолжительных и не очень приездов-наездов к нам с мужем, она умудряется достать меня так, что очень хочется замахнуть грамм 150-200 чего покрепче (что мне, как кормящей матери, категорически противопоказано). Может быть, я конечно, и преувеличиваю масштабы бедствия, но пожаловаться очень хочется.Раньше мы общались очень даже неплохо. По крайней мере, всё выглядело общение сладко-дружественным. Началось всё с её одной неосторожной фразы, когда, во время обеда она сказала моему мужу: "я тебе говорила, что жениться надо было лет через пять, и детей заводить тогда же" (я была на третьем месяце беременности, о чём свекровушка прекрасно знала). Честно говоря, после этого разговора желание продолжить обед, равно как и желание общаться с ней, пропало, причём первое вернулось через пару часов, а второе не появилось и до сих пор (прошёл почти год). Отдельное слово про поведение "второй мамочки" - она разговаривает так, что умудряется разбудить спящего в соседней комнате трёхмесячного внука (ребёнок обычно вообще не реагирует на шумы),смеётся ещё громче, при этом обижается на справедливые замечания и просьбы своего сына вести себя по тише. Ночью, когда мы спим, она приходит и начинает разговаривать с мужем через меня. Если ночью заплакал сын, она несётся в детскую, отталкивает меня от пеленатора, говорит, что я всё делаю не так))) И КАК МЫ БЕЗ НЕЁ ЖИВЁМ, вообще не понятно). В общем, случаи эти можно описывать бесконечно. Чего стоит только то, что в день выписки из роддома, по приезду домой, другая бабушка (моя мама) наклонилась над внуком, оттолкнула её, сказала, чтобы она «не дышала на ребёнка». А то что мадам подходит ко мне, дышит мне в лицо и начинает драматическим шёпотом рассказывать очередную историю из жизни, мало её волнует (и то, что она до этого поела лука, тоже). После этого я попросила свою маму проделать с ней тоже самое) Вот как-то так. Ребёнка она кутает по принципу распашонка-марлечка-тонкая пелёнка- толстая пелёнка и под одеяло, после чего у ребёнка появляется потничка, и говорит, что потничка не от этого, а я, непутёвая мать, делаю всё, чтобы мой ребёнок простыл. И вообще, на пару с мужем мы два дурака, которые не правильно купают-пеленают-одевают малыша. Про лекции как стирать-убирать-менять полотенца с коронной фразой «не спорь» я вообще молчу, потому как боюсь, что не хватит места на форуме. Вот такая история. К чему всё, это, ну во-первых, в ожидании завтрашнего приезда «дорогой-горячо любимой» выговорилась и стало жить веселее, а во-вторых, хотелось бы услышать мнение и истории других людей, которые, возможно, столкнулись с аналогичной проблемой.Да, забыла, недавно моя свекровушка на расстоянии менее десяти сантиметров от моего лица демонстрировала мне свои !ДЁСНЫ! говоря, что у них изменился цвет) В общем, подскажите, как на всё это реагировать не так остро.
Иванова Элина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ветерок Южный
Она у Вас недалекая и невоспитанная. С такими бесполезно что-либо предпринимать.
Легче плюнуть и не обращать внимания, что с дуры взять.
А будет дышать в лицо - состройте страшную гримасу, какую только сможете)))
Иванова ЭлинаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Она у Вас недалекая и невоспитанная. С такими бесполезно что-либо предпринимать.
Легче плюнуть и не обращать внимания, что с дуры взять.
А будет дышать в лицо - состройте страшную гримасу, какую только сможете)))
СсылкаПожаловаться
Хи, спасибо) А ещё, говорят, помогает представлять помойное ведро на голове у человека, который раздражает)
Моя правдаВ ответ на Иванова Элина
Иванова Элина
Хи, спасибо) А ещё, говорят, помогает представлять помойное ведро на голове у человека, который раздражает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хи, спасибо) А ещё, говорят, помогает представлять помойное ведро на голове у человека, который раздражает)

Еще можно представить его голым)))
Долорес Клейборн
А почему вы позволяете припираться ночью к вам в спальню и разговоры разговаривать? почему вы позволяете затыкать себя фразой "не спорь"? Почему ваш муж это позволяет?
ЛианушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А почему вы позволяете припираться ночью к вам в спальню и разговоры разговаривать? почему вы позволяете затыкать себя фразой "не спорь"? Почему ваш муж это позволяет?
СсылкаПожаловаться
хорошие вопросы
Иванова ЭлинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А почему вы позволяете припираться ночью к вам в спальню и разговоры разговаривать? почему вы позволяете затыкать себя фразой "не спорь"? Почему ваш муж это позволяет?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, муж не позволяет, он говорит ей регулярно вести себя потише, по-другому и т.д. У них бывают ссоры на этой почве, после чего следуют демонстративные сборы мамочки и спешный отъезд, затем либо мотание нервов по телефону, либо отречение от общения с ней. Я сама стараюсь не доводить до такого, просто потому что потом чувствую себя в какой-то мере виноватой. Хотя понимаю, что я здесь не при чём и проблема в свекрови, в её менталитете, в наших разных взглядах на жизнь, поведение, да и вообще, наверное, на всё. А про "не спорь" когда она меня не сильно достаёт я веду себя в стиле "а васька слушает да ест", то есть слушаю, но делаю всё по-своему. А если уже достала, то начинаю огрызаться. На что получаю ответ "ты всё время споришь, меня не слушаешь, на всё у тебя своё мнение" , на это я отвечаю, что уже не маленькая девочка и моё мнение имеет место быть и право на существование. В общем, после препирательств разговор сходит на "нет", а через какое-то время всё повторяется. Объяснять бесполезно.
Долорес КлейборнВ ответ на Иванова Элина
Иванова Элина
Вы знаете, муж не позволяет, он говорит ей регулярно вести себя потише, по-другому и т.д. У них бывают ссоры на этой почве, после чего следуют демонстративные сборы мамочки и спешный отъезд, затем либо мотание нервов по телефону, либо отречение от общения с ней. Я сама стараюсь не доводить до такого, просто потому что потом чувствую себя в какой-то мере виноватой. Хотя понимаю, что я здесь не при чём и проблема в свекрови, в её менталитете, в наших разных взглядах на жизнь, поведение, да и вообще, наверное, на всё. А про "не спорь" когда она меня не сильно достаёт я веду себя в стиле "а васька слушает да ест", то есть слушаю, но делаю всё по-своему. А если уже достала, то начинаю огрызаться. На что получаю ответ "ты всё время споришь, меня не слушаешь, на всё у тебя своё мнение" , на это я отвечаю, что уже не маленькая девочка и моё мнение имеет место быть и право на существование. В общем, после препирательств разговор сходит на "нет", а через какое-то время всё повторяется. Объяснять бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она, проявляя неуважение к вам, вообще продолжает переступать порог вашего дома?
Иванова ЭлинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А почему она, проявляя неуважение к вам, вообще продолжает переступать порог вашего дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, я воспитана так, что совесть не позволяет указать на дверь матери мужа.
Софья БлювштейнВ ответ на Иванова Элина
Иванова Элина
К сожалению, я воспитана так, что совесть не позволяет указать на дверь матери мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А надо бы. И высказать мнение. Если она охренела и у неё нет ни воспитания, ни такта, то пошла она лесомю .вы ей ничего не должны. Не хотите-не разговаривайте. Не хотите не впуускайте домой.
Сбыча Мечт
Невестка - от слова ничего не ведать - не знать.
Iron ButterflyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Невестка - от слова ничего не ведать - не знать.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так)) Невесть откуда.
Сбыча МечтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не совсем так)) Невесть откуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более)))
Иванова ЭлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Невестка - от слова ничего не ведать - не знать.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, пусть не ведать и не знать, зато и других людей не доставать) Аж стихами заговорила)))
Сбыча МечтВ ответ на Иванова Элина
Иванова Элина
Вы знаете, пусть не ведать и не знать, зато и других людей не доставать) Аж стихами заговорила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) "Не доставать";)) Именно такие дурех как раз по не знанию и неумению начинают войны со свекровями и всей родней мужа))
Иванова ЭлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага)) "Не доставать";)) Именно такие дурех как раз по не знанию и неумению начинают войны со свекровями и всей родней мужа))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, у нас прекрасные отношения с золовкой и её семьёй) И вообще дурёхой себя назвать ну никак не могу, поскольку обладаю достаточным образованием и опытом)
Сбыча МечтВ ответ на Иванова Элина
Иванова Элина
Да нет, у нас прекрасные отношения с золовкой и её семьёй) И вообще дурёхой себя назвать ну никак не могу, поскольку обладаю достаточным образованием и опытом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ничего другого и не ожидалось услышать - конечно же, никто себя дурехами не считает. Конечно же все вокург идиотки, а я одна самая самая.))))
Обрахование о опыт (еще смотря какой) ни о чем не говорят, потому как НИ В ОДНОМ учебном заведении не учат строить отношения с близкими и не близкими. А жаль. Это то, чему в ПЕРВЕЙШУЮ очередь должны обучать.
ЕкатеринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну ничего другого и не ожидалось услышать - конечно же, никто себя дурехами не считает. Конечно же все вокург идиотки, а я одна самая самая.))))
Обрахование о опыт (еще смотря какой) ни о чем не говорят, потому как НИ В ОДНОМ учебном заведении не учат строить отношения с близкими и не близкими. А жаль. Это то, чему в ПЕРВЕЙШУЮ очередь должны обучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему именно ОНА должна думать, как в собственном доме, где она полноправная хозяйка, угодить невоспитанной мамаше мужа, которая уже скоро совсем на шею сядет? ладно бы они у свекрови жили, волей-неволей пришлось бы подстраиваться. А в данной ситуации, автор вполне имеет право поставить на место зарвавшуюся тетку.
Я!
Человек ведет себя так, как ему позволяют. А вот почему ВЫ у СЕБЯ дома ведете себя как непрошеный гость - не понятно. Дышит Вам в лицо - отойти и сказать, то у нее изо рта воняет. Пришла ночью в спальню и слов не понимает - поставить замок и запираться. И просто не приглашать ее к себе - пусть сын сам к ней ездит.
Iron ButterflyВ ответ на Я!
Я!
Человек ведет себя так, как ему позволяют. А вот почему ВЫ у СЕБЯ дома ведете себя как непрошеный гость - не понятно. Дышит Вам в лицо - отойти и сказать, то у нее изо рта воняет. Пришла ночью в спальню и слов не понимает - поставить замок и запираться. И просто не приглашать ее к себе - пусть сын сам к ней ездит.
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь. Жить отдельно-значит устанавливать СВОИ правила поведения в СВОЕМ доме. Непонятливым после 1 раза-указывается на дверь.
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот соглашусь. Жить отдельно-значит устанавливать СВОИ правила поведения в СВОЕМ доме. Непонятливым после 1 раза-указывается на дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу... ты представила, как будешь указывать на дверь матери мужа?))
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
угу... ты представила, как будешь указывать на дверь матери мужа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мне представлять? Я двух свекровей пережила. Третья сама не дожила.
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что мне представлять? Я двух свекровей пережила. Третья сама не дожила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я б не смогла на глазах у мужа выставить за дверь его мать. Совершенно точно.
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а я б не смогла на глазах у мужа выставить за дверь его мать. Совершенно точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не смогла бы глотать дерьмо в своей квартире от кого-бы то ни было.
Я!В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а я б не смогла на глазах у мужа выставить за дверь его мать. Совершенно точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это и не она должна делать. Проблемы со своими родственниками должен решить муж.
Мary TigrВ ответ на Я!
Я!
А это и не она должна делать. Проблемы со своими родственниками должен решить муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже так считаю... потому и возражала любительницам указывать на дверь ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем