Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь отговаривает от ребенка

Замужем недавно, первая беременность неудачная.
Сейчас прохожу лечение, восстанавливаюсь. Оговорилась, что уколы ставят болючие, досадно. Так пошло: аккуратно, вежливо, но расписывает боль при родах, с намеком не рожать вообще. Вернее вообще с таким советом.
Я так понимаю она и далее будет настаивать на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Варвара КопнусВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Варвара, ситуация ваша ужасна.
ну не всем так везет на родителей, не всем, почитайте мою историю выше...
ваш супруг единственный ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный.
Варвара Копнус
Я тоже потеряла первого ребенка,он умер через три дня как родился.
Все слова ,которые мне говорила свекровь и муж,казались мне кощунственными,мое сознание изворачивало их как хотело.
Мама моя была далеко и повела себя не совсем адекватно в этой ситуации.Прошло 8 лет и только сейчас я поняла и оценила,что произошло не только со мной,но и со всеми близкими мне людьми.
Я поняла почему свекровь говорила,ну не родился и не надо ,нам и так хорошо.Потому что все свалилось на нее и ей некому было пожаловаться.Муж пришел к ней с этой ужасной новостью и заплакал на плече навзрыд и сказал,что он не сможет заниматься по ребенку ни чем,у свекра случился сердечный приступ, она позвонила моей маме и попросила ее приехать и побыть со мной и уговорить не устраивать похороны.Мама моя послала ее и сказала ,что это она довела меня и младенца.Когда я вышла из роддома,первое что увидела это свежую краску и стрижку у свекрови. 4 месяца я ничего не видела и не слышала,все разговоры воспринимала как издевательство.
Наконец свекровь встряхнула меня и сказала,мы 4 месяца пытаемся понять что нам всем делать,мы тоже никогда такого не переживали.
ЧТО НАМ делать,должна сказать только ты? И тут я как очнулась,увидела что она похудела кг на 10.А стрижка и покраска,потому что она просто поседела полностью.
Она вытолкала меня на работу.Через год я забеременела и родился мой Пашка.
Не копите в себе обиду, не обижайтесь и не придумывайте ничего.
СсылкаПожаловаться
Как я за Вас рада. Дай Бог, Вам здоровья.
Елена Самусенко
Не очень понимаю, почему Вы такие темы обсуждаете со свекровью. Ладно, с мамой
и то, если отношения мега-теплые. Вы создали собственную семью, отрезанный ломоть, так сказать. Сами с мужем и решайте, остальных дело - сторона.
Елена Самусенко
Не очень понимаю, почему Вы такие темы обсуждаете со свекровью. Ладно, с мамой
и то, если отношения мега-теплые. Вы создали собственную семью, отрезанный ломоть, так сказать. Сами с мужем и решайте, остальных дело - сторона.
СсылкаПожаловаться
Мама автора умерла, я так понимаю, что излить душу по-женски не кому.
anele1901
Да слушайте её больше.....
Мираж
Вообще про роды - все во все времена рожали. и вы родите.
Женский организм именно для родов приспособлен))))
luminianta
она просто предупреждает о болях родов.а вы уже понимаете как намек не рожать вообще.
Кристина
Ниче не поняла: кто "оговорилась"? чего "так пошло" - пошлО или пОшло?
И при чем тут свекровь?
Новенькая
какие страшные человеки на земле ползают.
гоните вы ее в три шеи! спросите о том, отговаривал ли ее кто-нибудь, когда она беременна была своим сыном.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
в первой неудачной беременности "мужской фактор " пышным цветом. Муж проходит лечение. Но это страшная тайна..
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
в первой неудачной беременности "мужской фактор " пышным цветом. Муж проходит лечение. Но это страшная тайна..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие глупости вы говорите.
Татьяна Тасенко
Какие глупости вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


у меня такая глупость в медкарте записана...врачом....
Egik
Рожать больно, у самой 2 детишек. Первую рожала сама, была молода 21 год. Второго с анестезией - 37 лет. Так что рожать, не так и больно.
Tais
Сама-то свекровь родила ребенка? И кому интересны ее советы после этого?))
софия иванова
Очень знакомая история! У нас был маленький ребенок, когда свекровь сказала, что детей нам больше не надо(сын не допустит, если дословно!!!). Когда решили завести второго, долго лечились, я оперировалась, на все ушло 2.5 года. Когда забеременела, не говорили ей 2 месяца. Новость она восприняла более чем спокойно, лишь сказала, дай бог будет мальчик. А через пару дней пришла ко мне, когда сына дома не было и начала рассказывать про свои многочисленные аборты, как сложно их было делать в СССР, как по 3 месяца ждала, по глухим деревням ездила, что они чуть ли не шевелиться начинали -ЖУТЬ, мне и спустя 15 лет плохо. В заключении говорит, что не страшно аборт на сроке сделать-это что? Дочке 14, свекрови нет 3 года, общались они мало и слава богу!!!
Ирина Пазухина
Не слушайте
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Зачем вообще подпускать такую змею к себе? Где ваш муж шляется, что он ей вообще позволяет?! ухахахах
Я там
а вам не наплевать что она несет? скажите, что ЭТУ тему обсуждать не хотите, не дойдет - пройдитесь по ее больной теме, сразу прекратит над вами издеваться, как бабка отшепчет..
АнонимВ ответ на Я там
Я там
а вам не наплевать что она несет? скажите, что ЭТУ тему обсуждать не хотите, не дойдет - пройдитесь по ее больной теме, сразу прекратит над вами издеваться, как бабка отшепчет..
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю
стОит ли? фиг знает.
ну жадная баба, ну наглая
отвечать грубостью или нет пока решения не приняла
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю
стОит ли? фиг знает.
ну жадная баба, ну наглая
отвечать грубостью или нет пока решения не приняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не не буду
попробую поковырять ситуацию еще, разобраться
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю
стОит ли? фиг знает.
ну жадная баба, ну наглая
отвечать грубостью или нет пока решения не приняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, если действительно хотите это прекратить, то стоит! меня так одна мадам год прессовала, я и объясняла, и просила это не обсуждать и от меня отстать, и игнорировала... ничего не помогало.. в один прекрасный день мне надоело и я таааак прошлась по ее больной теме, причем без грубостей)) сразу дошло! второго раза не понадобилось..
таких людей только так и надо учить! слов они не понимают. а та мадама потом призналась, что про эту тему и заикаться боится
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не откровенничайте с этой курвой! Ребенок ваш, а не ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем