Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь отнимает квартиру у внуков

В браке около 6 лет, двое детей. 3 года назад купили 3-х комнатную квартиру (муж продал свою 2-х комнатную, + взяли ипотека в Сбербанке,. Квартира в ипотеке на 15 лет. Платить каждый месяц по 10000руб. Свекровь вроде как перечисляете мужу на карту, а он оплачивает эти 10000 (такая у них договоренность). Плюс в оплату ипотеки вложили материнский капитал и плюс доложили сумму в равных частях (была куплена с ним 1 комнатная квартира на этапе строительства, продали и в ю сумму вложили). Ремонт делали практически пополам, все мои сбережения около 200000 пришлось вложить, скрипя сердцем (была моя заначка до брака). Ипотеки осталось внести около 1 млн рублей.
Дети и муж прописаны в этой квартире, я в другом округе.
Родители мужа относительно не бедные люди (путешествия, дача с людьми которые ухаживают за дачей за деньги семейная пара с проживанием). Хорошая машина и т д.
У меня все чаще стали появляться мысли уже вслух что хочу развода. Муж и его родители принципиальные, будут биться за копейку до последнего. Пыталась выпросить машину себе за 200000 руб, что бы детей на секции кружки возить- отказали. За кружки секции платить тоже никто не хочет, вообщем мы с детьми как бы не члены их семьи. Муж слаб по характеру, мамин сыночек. Как умудрилась выйти за него замуж сама не понимаю, у него поздний первый брак в 37 лет, его мамочка была за наш брак, но я не смогла жить по их правилам и у нас конфликты постоянные.
Квартиру мужу 2- комнатную покупали родители до нашего брака.
Вопрос: как грамотно развестись и не оставить детей без квартиры? (Их доли в квартире). С чего начинать? Идти к юристам и узнавать? Спасибо кто дочитал.

  

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Аnna AntonovaВ ответ на ELENET
ELENET
Оставим вопрос раздела юристам, сложно это если вложен мат. капитал. Вот смотрите вы пишите что не можете жить по их правилам, а кто вас заставляет? Вроде отдельно живете. Свекровь даёт деньги на ипотеку. Машину вам, и кружки детям должны оплачивать вы родители своих детей. А мужья слабохарактерные, не всегда плохи,особенно если дозированно общаются со своей мамой.
СсылкаПожаловаться
наивная что ли. можно жить отдельно, но маманя через сына будет всем руководить
ELENET В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
наивная что ли. можно жить отдельно, но маманя через сына будет всем руководить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А умнее надо быть, ночная кукушка всегда дневную перекукует. Из мужа такого можно веревки вить. А если с маманей наладить отношения то вовсе в шоколаде будешь.
Аnna AntonovaВ ответ на ELENET
ELENET
А умнее надо быть, ночная кукушка всегда дневную перекукует. Из мужа такого можно веревки вить. А если с маманей наладить отношения то вовсе в шоколаде будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну.. наивная
у меня моя свекровь, всю жизнь страдала от своей свекрови ..
АнонимВ ответ на ELENET
ELENET
А умнее надо быть, ночная кукушка всегда дневную перекукует. Из мужа такого можно веревки вить. А если с маманей наладить отношения то вовсе в шоколаде будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я устала от неё.
МафкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
наивная что ли. можно жить отдельно, но маманя через сына будет всем руководить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маманя ипотеку за сына платит и двушку в свое время ему приобрела. логично, что она там руководит. пусть автор сама с мужем выплачивает и делит. а то квартиру - дайте, машину дайте, за внуков заплатите и нос свой не суйте. 15 лет платить ипотеку и еще по разрешению снохи с сыном общаться. у родителей своих автор пусть двушечку попроси вложить в ипотечную к/вартиру, а потом делит.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мафка
Мафка
маманя ипотеку за сына платит и двушку в свое время ему приобрела. логично, что она там руководит. пусть автор сама с мужем выплачивает и делит. а то квартиру - дайте, машину дайте, за внуков заплатите и нос свой не суйте. 15 лет платить ипотеку и еще по разрешению снохи с сыном общаться. у родителей своих автор пусть двушечку попроси вложить в ипотечную к/вартиру, а потом делит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно мне еще стало, что за трешка такая, если ради нее продана двушка, плюс 450 маткапитала, да еще по 10 платить 15 лет?
МафкаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
интересно мне еще стало, что за трешка такая, если ради нее продана двушка, плюс 450 маткапитала, да еще по 10 платить 15 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новостройка наверное. они в любом регионе недешевые.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мафка
Мафка
новостройка наверное. они в любом регионе недешевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну очень недешевая, однако..
☭Кошка - плюшка☭
А разве родители мужа должны платить за кружки ВАШИХ детей? Я чего-то не понимаю? Они за вас еще и ипотеку платят? не хило вы пристроились.
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
А разве родители мужа должны платить за кружки ВАШИХ детей? Я чего-то не понимаю? Они за вас еще и ипотеку платят? не хило вы пристроились.
СсылкаПожаловаться
Она их бабушка.
Фрося БурлаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она их бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы - мама! Вы обязаны!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Она их бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че-та ржу))))) у моих сватов 8 внуков, 4 детей, за всех платить? а вы на что вообще?
Приветик, пукни в пакетик
Я даже представить не могу себе, как я могу просить что-то купить у родителей моего мужа...
Red Lynx
М-да.... А потом свекрови ненавидят невесток! Есть с чего, что уж тут... Вы выпрашивали машину у свекрови и свёкра?! А на операцию по сиськам они не должны вам выдать!? С чего ВДРУГ они вам машину должны? Развод на ровном месте. Белка-хапуга. Надеюсь родня у вашего мужа тоже не лаптем сделаны и не дадут хапнуть лишнее, не дадут вашей морде треснуть!)
Аnna Antonova
автор, не слушайте маразматичек с форума - грязью измажут не разобравшись в ситуации
Red Lynx
А чего вы сердцем-то скрипели, когда на ремонт выделяли деньги? Ведь тогда в у вас всё ровно ещё было, и вы с детьми собирались жить в этой квартире и ремонт для себя в том числе делали. Чего ж скрипели? Жалко на детей было?! Или вы уже на этапе продажи мужем его 2-комнатной ква-ры развод удумали?! Спорю на миллион-именно вы его и подбили на покупку кв-ры!
саломея роор
а чего вы считаете чужие деньги и боХатства?

Как умудрилась выйти за него замуж сама не понимаю,

вы спали и видели, как выйти замуж за него, тк у вас ничего не было. ага, из другого округа(с) она. Из деревни Клюевка, поди

вы пришли без ничего. Мат.капитал выделяет государство. у мужа вашего была 2-ка. Он что теперь должен на улице остаться?
хороший бизнес придумала. надо у вас отобрать детей и отправить в вашу деревню " .....здопропащинск"
маленький гном
если при покупке был маткапитал вложен, у вас должны быть у всех - у вас, у мужа, у детей -- выделены доли в квартире.Имеем: квартира с маткапом, с непогашенной ипотекой, с долями несовершеннолетних... То есть до ее продажи вы должны детям равноценные доли купить. Короче, шансов продать такую квартиру за хоть сколько-нибудь нормальные деньги и законно - не знаю, не знаю
Удмуртия Лучезарная
сегодня увидела краем глаза передачу про актрису елену сафонову и её личную жизнь...показывают какого-то старого алкаша ,живущего в израиле с бездомными собачками и кошечками и плачущего из-за чего- то, оказывается это её первый муж из питера, бывший красавец актер... , сидит и плачет ,говоря что мать ему напела и заставила с сафоновой судиться ради квартиры при разводе и сказала ему" что ей квартира не нужна она вечно в разъездах на гастролях" ухаха я так поняла что квартира была его и её, каким боком тут мамаша вылезла-непонятно.....бедный мужик, сидит позорится, и только в 60 с лишним лет, когда он спился остался один и понял что сафонову сильно обидел когда ещё любил, и так ужасно с ней расстался, пойдя на поводу у у меркантильной мамаши - в общем жалкое зрелище наблюдать в кого превращаются мужчины - маменькины сынки, у которых рушится личная жизнь из-за идиоток мамаш, а потом и здоровье и всё остальное ухахах
Red Lynx
Да просто мадам планомерно направляла мужа на ипотеку и покупку кв-ры. Получила что хотела + алименты на 2 детей, и кусок жилплощади - чем не тема? А совместная жизнь ей ни в одно место не встала. Она дальше пойдёт дураков искать. Знаю таких мадамов не понаслышке. На ровном месте о разводе зачирикала, несмотря на 2 детей-не просто же так.
Lady Raven
Лучше к адвокату.
Фрося Бурлакова
Охххх, не я свекровь автора....
Афигеть - всё ей дайте, оплатите и купите...
Людмила
Да, девочка, хочу все и сразу: и машину, и квартиру, и ремонт, и ВСЕ себе!
А свекровь не хочет понять..., а ведь зажиточная...
Василиса
вот и получите половину денег от Доплаты, которую вы внесли после продажи ЕГО квартиры. Свекровь у внуков ничего не отнимает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем