Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь плачет.

Мы женаты 10 лет, двое детей. Муж сейчас в  командировке , долже прилететь 30 го.
Свекровь женщина у нас самостоятельная , активная , никогда ничего не просит. Правда поприболела немного, ей 64  года. А вчера звонит и плачет , еле смогла понять что случилось . Не хватило денег  ей первый раз  до пенсии , а впереди НГ. Она всегда внукам подарочки хорошие приносила. А тут  не на что даже хлеба купить . Выкупила вчера лекарства и  .. ничего не осталось. Звоню мужу, говорю слушай , как так , что случилось. Он и рассказал, что она  зубы себе вставила на свои накопления и ездила на реабилитацию  после операции пллатно. А нам сказала , что ей дали бесплатно  путевку. Да еще и сиделку  себе нанимала , так как плохо себя чувствовала и нам ничего не сказала. Собрала , что было дома из продуктов  и наготовлено  и понеслась . Приезжаю и прям сама заплакала, так ее жалко. Деньги привезла. К нам  ехать отказалась, дома цветы у нее и кошка не хочет оставлять. Все она бодрилась , а тут  седая , худая , женщина.  А ведь звонила и все время говорила , все отлично.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
vp80 vp80
Что надо сделать? Тоже подъехать?
Элина
Что еще там у вас происходит в родне, пишите не стесняйтесь.
Стрекоза
сильная женщина!
ЭлинаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
сильная женщина!
СсылкаПожаловаться
Стрекоза В ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана
Кредит возьмите для нее
Екатерина
Ну, пришло ее время, значит. Либо объединяться и жить всем под одной крышей, либо ежемесячно помогать ей материально. Странно только, что невестка этим озаботилась, а не сын.
Василиса
А почему сын сразу не помог, если знал, что она все потратила на лечение?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А почему сын сразу не помог, если знал, что она все потратила на лечение?
СсылкаПожаловаться
Она и ему только сейчас созналась. Он ей на карточку каждый месяц переводит 10 т.р , пенсия 14. Накопления были. Всегда ей говорили , если что говорите сразу. Муж у нее был три месяца назад перед отъездом. Все было в порядке.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и ему только сейчас созналась. Он ей на карточку каждый месяц переводит 10 т.р , пенсия 14. Накопления были. Всегда ей говорили , если что говорите сразу. Муж у нее был три месяца назад перед отъездом. Все было в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, думала, что хватит перекрутиться... надо больше значит помогать, куда деваться....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ясно, думала, что хватит перекрутиться... надо больше значит помогать, куда деваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так жалко ее стало. Вроде и не в бедности глубокой, а заболела и все в тар тарары.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Так жалко ее стало. Вроде и не в бедности глубокой, а заболела и все в тар тарары.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старость - не радость....
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и ему только сейчас созналась. Он ей на карточку каждый месяц переводит 10 т.р , пенсия 14. Накопления были. Всегда ей говорили , если что говорите сразу. Муж у нее был три месяца назад перед отъездом. Все было в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете, что 24 тыс это охренеть как много?
вычитайте коммуналку и лекарства, у нее останется на молоко и хлеб, в итоге какие могут быть накопления?
помогайте больше
Оксана ***В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а вы думаете, что 24 тыс это охренеть как много?
вычитайте коммуналку и лекарства, у нее останется на молоко и хлеб, в итоге какие могут быть накопления?
помогайте больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 24 тыс с детьми живут...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
На 24 тыс с детьми живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с детьМИ?
ужас какой-то
это вместе с пособиями, алиментами и тд?
вы в каком городе? у вас только сейчас такая зп стала?
извините , что сразу столько вопросов
Оксана ***В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
с детьМИ?
ужас какой-то
это вместе с пособиями, алиментами и тд?
вы в каком городе? у вас только сейчас такая зп стала?
извините , что сразу столько вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Казани. Зарплата воспитателя, медсестры, продавца в Пятерочке и не только в Пятерочке и в других в среднем 19-20тыс...Ну, а если мужчина работает в охране, зарплата 12 тыс, какие алименты? 4 тыс.. Так и живут...
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
В Казани. Зарплата воспитателя, медсестры, продавца в Пятерочке и не только в Пятерочке и в других в среднем 19-20тыс...Ну, а если мужчина работает в охране, зарплата 12 тыс, какие алименты? 4 тыс.. Так и живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Другая подруга экономист на заводе 30 тыс - это хорошая зарплата.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
В Казани. Зарплата воспитателя, медсестры, продавца в Пятерочке и не только в Пятерочке и в других в среднем 19-20тыс...Ну, а если мужчина работает в охране, зарплата 12 тыс, какие алименты? 4 тыс.. Так и живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прошу прощения, конечно, меня сейчас тут закидают тапками, а зачем с такой зп двоих рожать? или троих, сколько у вас?
вам пособия не платят чтоль?
Оксана ***В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я прошу прощения, конечно, меня сейчас тут закидают тапками, а зачем с такой зп двоих рожать? или троих, сколько у вас?
вам пособия не платят чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не двое. Подруга получает пособие 50рублей!!!!!!!!! Не верите? Да, верится с трудом, но это так. Так и с одним ребёнком на 20 тыс
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
У меня не двое. Подруга получает пособие 50рублей!!!!!!!!! Не верите? Да, верится с трудом, но это так. Так и с одним ребёнком на 20 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На 20 тыс не разгуляться (((
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У меня не двое. Подруга получает пособие 50рублей!!!!!!!!! Не верите? Да, верится с трудом, но это так. Так и с одним ребёнком на 20 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не говорила, что я не верю
но, 50 рублей пособие на ребенка, если у него есть отец
если мать-одиночка пособие другое
удивлялась я тому, что, имея такую низкую зп и живя в проглодь люди рожают второго.
понятно, что на 20 тыс вдвоем жить тяжелее, чем втроем на эти же деньги
я думала, что в Казани полегче с работой, все-таки третья столица
сочувствую вам
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я не говорила, что я не верю
но, 50 рублей пособие на ребенка, если у него есть отец
если мать-одиночка пособие другое
удивлялась я тому, что, имея такую низкую зп и живя в проглодь люди рожают второго.
понятно, что на 20 тыс вдвоем жить тяжелее, чем втроем на эти же деньги
я думала, что в Казани полегче с работой, все-таки третья столица
сочувствую вам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вдвоем легче, чем втроем
Оксана ***В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я не говорила, что я не верю
но, 50 рублей пособие на ребенка, если у него есть отец
если мать-одиночка пособие другое
удивлялась я тому, что, имея такую низкую зп и живя в проглодь люди рожают второго.
понятно, что на 20 тыс вдвоем жить тяжелее, чем втроем на эти же деньги
я думала, что в Казани полегче с работой, все-таки третья столица
сочувствую вам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, это у той, которая замужем у неё 50 руб. У мужа зарплата 30 тыс.. А другая в разводе, она не получает пособий вообще..
Оксана ***В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я не говорила, что я не верю
но, 50 рублей пособие на ребенка, если у него есть отец
если мать-одиночка пособие другое
удивлялась я тому, что, имея такую низкую зп и живя в проглодь люди рожают второго.
понятно, что на 20 тыс вдвоем жить тяжелее, чем втроем на эти же деньги
я думала, что в Казани полегче с работой, все-таки третья столица
сочувствую вам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас одна показуха..... А зарплаты самые низкие по Поволжью.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У нас одна показуха..... А зарплаты самые низкие по Поволжью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это ужасно, я вам сочувствую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем