Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь планирует переехать к нам

Добрый день, не буду писать никаких диагнозов. Напишу о другом. Сегодня муж сказал, что после смерти свекра его мама планирует жить с нами. Тк она боится одиночества (свекр плохой муж. Когда у неё спрашивали, почему она его не выгоняет, она говорила, что не хочет быть одна, много его прощала ), ещё она боится темноты, у неё проблема с ногами (искуственный сустав) и она кучу всего не может делать сама по дому, ей и по лестнице то подниматься тяжело, некому станет возить её на работу (планирует, что её будет подвозить сын) и много всего она называет в поддержку своего решения. Девочки, нам по 30 лет, ей 55. Я не хочу всю жизнь прожить со свекровью. Мне очень важен комфорт. Детей я тоже вообще не хочу. Я интроверт и чайлдфри. Бросить мужа тоже иногда хочется, мешает временами, но тогда мне придётся выходить на работу. Но работать мне в коллективе тоже тяжело, жуткий интроверт я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Kross De Lena
Больше не могу читать темы про свекровей
саша ванинВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Больше не могу читать темы про свекровей
СсылкаПожаловаться
пойдём побилеваем??
Kross De LenaВ ответ на саша ванин
саша ванин
пойдём побилеваем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С удовольствием
саша ванинВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
С удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и славно
типерь просто не читай полностью сии темки и не загружай мосх
саша ванин
его мама планирует жить с нами.

уже муть и дурь
далее можно и не читать
Психея Моисевна Клубничная


застрелись
Психея Моисевна Клубничная


застрелись
СсылкаПожаловаться
добра ты мать
тибе так Матрона говорила жить,кады ты к её иконке подходила?
Комментарий удален.Почему?
Юлия МищенкоВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Она не может ставить ультиматумы, потому что тогда придётся на работу выходить, а она людей боится. Социофобия, короче.
Илана В ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
В Европе люди тоже поступают по-человечески.
У мужа интернациональная компания. недавно уволился шотландец и уехал с женой на родину. Сказал - родители старенькие, больные. Надо ухаживать.
Комментарий удален.Почему?
Илана В ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да, ну да. В европах люди из страны в страну переезжают, чтоб родителям помочь, а у нас из-за вонючих хрущевок собачатся.
В европе это точно засмеют. Когда сын у жены разрешения должен спрашивать помогать или нет маме.
Пусть тогда невестка ей сиделку и медсестру нанимает, если хочет как в Европе. Но по вечерам и выходным - все равно сами маму возить будут на прогулку. В Европе дофига стариков в инвалидных колясках посещают ресторанчики, выставки и пр. со своими детьми. Никто стариков не бросает. Все в кругу семьи.
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы с тобой 12 лет одну сельдь пожирали, о чем ты, зубов у тебя не осталось
Илана В ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы 15 лет на Кипре.
Знаю о чем говорю. Не говорите никому о кухарках- засмеют.
Илана В ответ на Илана
Илана
Мы 15 лет на Кипре.
Знаю о чем говорю. Не говорите никому о кухарках- засмеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может при необходимости приходить социальный работник, выполнять мелкие поручения. Но это и в России так. К маме моей приятельницы В Питере несколько лет социальный работник приходил.
Но если человек не может сам себя обслуживать - то тогда в Норвегии дом престарелых, да. Другое дело, что там дома престарелых как российские хорошие санатории. Отдаешь свою пенсию - и тебя помещают в дом престарелых.
С медицинским обслуживанием и досмотром, естесственно.
Но поскольку автор не в Норвегии, то нужно таки маму взять к себе. У вас есть другой совет? Помимо рассказов про медсестру и кухарку в Норвегии?
Лариса БатмановаВ ответ на Илана
Илана
Может при необходимости приходить социальный работник, выполнять мелкие поручения. Но это и в России так. К маме моей приятельницы В Питере несколько лет социальный работник приходил.
Но если человек не может сам себя обслуживать - то тогда в Норвегии дом престарелых, да. Другое дело, что там дома престарелых как российские хорошие санатории. Отдаешь свою пенсию - и тебя помещают в дом престарелых.
С медицинским обслуживанием и досмотром, естесственно.
Но поскольку автор не в Норвегии, то нужно таки маму взять к себе. У вас есть другой совет? Помимо рассказов про медсестру и кухарку в Норвегии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошие дома для престарелых есть и у нас (частные), но мама-то в отличие от невестки ещё работает и бросать работу не собирается.
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Европа разная. Вы со своим субъективным мнением и со своей норвегией достали уже. Можно подумать, кроме вас, никто в Европе не живет, и ничего не знает))
Лариса БатмановаВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Норвегия- вся Европа?
Ваше окружение тоже позволяет говорить ЗА ВСЕХ?
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Ну да, ну да. В европах люди из страны в страну переезжают, чтоб родителям помочь, а у нас из-за вонючих хрущевок собачатся.
В европе это точно засмеют. Когда сын у жены разрешения должен спрашивать помогать или нет маме.
Пусть тогда невестка ей сиделку и медсестру нанимает, если хочет как в Европе. Но по вечерам и выходным - все равно сами маму возить будут на прогулку. В Европе дофига стариков в инвалидных колясках посещают ресторанчики, выставки и пр. со своими детьми. Никто стариков не бросает. Все в кругу семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет денег у меня.
Илана В ответ на Аноним
Аноним
Нет денег у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда всё сами. Другого выхода нет.
Или развод. И вы свободны и от мужа, и от его мамы. :) Но и от финансов мужа тоже :)
Выбирайте :)
саша ванинВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
так внушить (!) она должна
или же поставить ультиматум?
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Почему всегда, как эталон , звучит " в Европе". Там тоже живут некоторые с родителями. Иные и до 40-50 лет, и жен приводят. Знаю лично пару таких мужчин, которые не уезжают от родителей, им от 40 до 50, жены русско- украинские, чуть за тридцать) О других, кого не знаю лично, наслышана. Могут жить до сорока и холостыми с родителями.
Максим ВеличайшийВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
Обезъяны не жи^и в пещерах!
Aскелла
Дуротролль ты конченный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем