Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь подарила бж сына свою долю

Развод произошёл 14 лет назад по инициативе мужчины. Никто и не подозревал, что у свекрови и бж есть какое-то общение. Свекровь оставила квартиру для сына и его новой семьи, сама окончательно переехала на дачу. Сын хороший, ничего не сказать, помогал и с домом и с вещами и с огородом. Иногда навещали всей семьёй на даче. Почему она так поступила непонятно. Увы, скончалась полгода назад. После смерти пришло уведомление от нотариуса. Пошли весёлые, вернулись грустные. У сына 2 детей. У бж 1 ребёнок. Хочет жить в этой квартире. Квартира 5 комнат, 1 этаж, в районе метро Медведково, от метро далеко. Бж предлагает считать кухню за отдельную комнату и делить так : кухня и 2 комнаты / 3 комнаты, одну из которых хочет переделать в ещё одну кухню (смежную с имеющейся кухней). Мужчина в шоке как и его жена. Он предлагает на правах прежнего хозяина 3 комнаты ему, 2 комнаты им и кухня (7м) общая. По планировке там удобно, все комнаты изолированные. Как входишь, коридор до конца квартиры и комнаты напротив друг друга. Вот с одной стороны, с левой, идут гостиная, детская, детская а с правой, кухня, спальня, гардеробная. В гостиной есть санузел маленький с душем и унитазом. И по коридору до конца упирается в огромную ванную комнату. То есть бж хочет примыкающую к кухне комнату, которая сейчас спальня, сделать кухней. Там метров 15... А гардеробную и напротив неё детскую под спальни сеье и ребёнку. А прежним оставить гостиную и детскую и кухню.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
арфа
Брать ипотеку и выплачивать долю бж
Тошка
Вы думаете вам кто-то разрешит сделать из комнаты кухню? А вытяжка куда будет выходить,в окно?
Муся МусинаВ ответ на Тошка
Тошка
Вы думаете вам кто-то разрешит сделать из комнаты кухню? А вытяжка куда будет выходить,в окно?
СсылкаПожаловаться
Ей одна перепланировка тыщ в 300 встанет.
А.ЩВ ответ на Тошка
Тошка
Вы думаете вам кто-то разрешит сделать из комнаты кухню? А вытяжка куда будет выходить,в окно?
СсылкаПожаловаться
квартира на 1 этаже, нет никакой проблемы сделать кухню.
АнонимВ ответ на А.Щ
А.Щ
квартира на 1 этаже, нет никакой проблемы сделать кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть кто-то в теме нашёлся). Эта квартира одна во всем доме с такой планировкой.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хоть кто-то в теме нашёлся). Эта квартира одна во всем доме с такой планировкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть с какой планировкой, такую серьезную перепланировку еще попробуй согласуй
ТошкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
квартира на 1 этаже, нет никакой проблемы сделать кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытяжка из кухни куда идти будет, хоть и на 1-ом? Надеюсь электроплиту планируют, с газом не сделаешь перепланировку? А что еще за затея с новым санузлом?
А.ЩВ ответ на Тошка
Тошка
Вытяжка из кухни куда идти будет, хоть и на 1-ом? Надеюсь электроплиту планируют, с газом не сделаешь перепланировку? А что еще за затея с новым санузлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про вытяжку вообще разговор десятый - есть окно, с вытяжкой как-нибудь разберутся, можно плиту вообще под окно поставить. Главное, чтобы был 1 этаж - для переноса мокрой зоны, ну или второй с нежилыми на первом. Остальное не принципиально по большому счету.
ТошкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
про вытяжку вообще разговор десятый - есть окно, с вытяжкой как-нибудь разберутся, можно плиту вообще под окно поставить. Главное, чтобы был 1 этаж - для переноса мокрой зоны, ну или второй с нежилыми на первом. Остальное не принципиально по большому счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окно-это не вытяжка.
А.ЩВ ответ на Тошка
Тошка
Окно-это не вытяжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для электроплиты наличие вытяжки разве имеет значение? Нигде не видела в требованиях про вытяжку, а вот про мокрую зону - постоянно твердят.
ТошкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
для электроплиты наличие вытяжки разве имеет значение? Нигде не видела в требованиях про вытяжку, а вот про мокрую зону - постоянно твердят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем в квартирах с электроплитами в кухнях всегда вытяжку проектируют?
А.ЩВ ответ на Тошка
Тошка
А зачем в квартирах с электроплитами в кухнях всегда вытяжку проектируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по нормам проектируют. Но при перепланировке отсутствие вытяжки не является препятствием переноса кухни в жилую комнату (по крайней мере мне не встречалось такого требования, когда я хотела переносить у себя), а вот про мокрую зону есть очень жесткие требования - кухню можно перенести только на 1 этаже или если это 2 этаж, а на первом нежилое. Иначе не узаконить никогда.
ТошкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
про вытяжку вообще разговор десятый - есть окно, с вытяжкой как-нибудь разберутся, можно плиту вообще под окно поставить. Главное, чтобы был 1 этаж - для переноса мокрой зоны, ну или второй с нежилыми на первом. Остальное не принципиально по большому счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,что сейчас куча денег убьют на перепланировку и согласования, потом не уживутся, но эту хрень с санузлом в гостиной и двумя выходам по прежней цене ни кто не купит.
А.ЩВ ответ на Тошка
Тошка
Я думаю,что сейчас куча денег убьют на перепланировку и согласования, потом не уживутся, но эту хрень с санузлом в гостиной и двумя выходам по прежней цене ни кто не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну санузел это у них в гостиной. А у кого-то это может быть спальня с санузлом - это очень удобно. А с перепланировкой да, очень тяжело продавать со временем такую квартиру. Я бы продала и деньги поделила или сделала бы полную перепланировку с выделением из одной квартиры двух с отдельным входом. Но это по деньгам будет полная жесть.
ТошкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
ну санузел это у них в гостиной. А у кого-то это может быть спальня с санузлом - это очень удобно. А с перепланировкой да, очень тяжело продавать со временем такую квартиру. Я бы продала и деньги поделила или сделала бы полную перепланировку с выделением из одной квартиры двух с отдельным входом. Но это по деньгам будет полная жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проще и разумнее сразу договариваться о продаже
А.ЩВ ответ на Тошка
Тошка
Проще и разумнее сразу договариваться о продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у них пунктик - продавать не хотят:)
ТошкаВ ответ на А.Щ
А.Щ
у них пунктик - продавать не хотят:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это же мечта следующие лет 30 друг другу чайной ложечкой мозг ежедневно выскребать и каждое утро занимать очередь в общую ванну.
АнонимВ ответ на А.Щ
А.Щ
ну санузел это у них в гостиной. А у кого-то это может быть спальня с санузлом - это очень удобно. А с перепланировкой да, очень тяжело продавать со временем такую квартиру. Я бы продала и деньги поделила или сделала бы полную перепланировку с выделением из одной квартиры двух с отдельным входом. Но это по деньгам будет полная жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что в этой гостиной всегда размещают гостей. Поэтому кладовку переделали в санузел.
Светлана АнисенкоВ ответ на Тошка
Тошка
Вы думаете вам кто-то разрешит сделать из комнаты кухню? А вытяжка куда будет выходить,в окно?
СсылкаПожаловаться
На 1 этаже можно)
Светлана Анисенко
На 1 этаже можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау, а вы другие комментарии читали?
Светлана АнисенкоВ ответ на Тошка
Тошка
Вау, а вы другие комментарии читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем они мне?)
У меня несколько знакомых на 1 этаже делали такую перепланировку)
Светлана Анисенко
А зачем они мне?)
У меня несколько знакомых на 1 этаже делали такую перепланировку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затем,что вопрос про возможность перепланировки на 1-ом этаже уже давно как бы без вас объяснили. Если бы вы это прочитали, то знали бы и не повторялись бы
лилия тигровая
Опять опусы из жизни долбоящеров....
Ишь ты, Ирина
Бред какой-то
Реалистка
Свекровь хотела, чтоб сын воссоединился с бж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем