Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь покупает одежду сыну

Доброго дня. Сразу оговорюсь - у меня замечательная свекровь. Заботливая,прекрасная хозяйка,любящая бабушка. Поэтому пишу сюда в надежде услышать адекватный совет. Дело в том,что все пять лет брака она покупает одежду моему мужу-своему сыну. Носки,джемпера и т.п. Вкусы у меня и свекрови не совпадают,но муж надо признаться, всё носит. Он неприхотлив. Чистое,не рваное и отлично. Меня это задевает,но я ценю и уважаю свекровь,поэтому боюсь её обидеть замечанием. Девочки-женщины,а может и сами свекрови - посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Мария ДенисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не совсем правильно меня поняли. Не только можно и нужно дарить вещи сыну ли дочке - неважно. У меня детей кстати трое и я оч благодарно, когда им дарят подарочки. Я спрашивала о другом, как тактично намекнуть маме , чтобы она именно дарила по случаю, а не рубашки на работу, носки, джемпера, свитера, кофты, куртки, ветровки. Муж - взрослый человек. Если он не может определиться - есть жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себе проблему сами создаёте. В этом ничего нет страшного, что она покупает.Ей это приносит удовольствие, она ощущает, что она ещё нужна и в ней нуждаются. Так пусть радуется человек, она же не из дома несёт, а к Вам. Вы как мудрая жена всё равно найдёте, когда какую ему вещь одеть. Ничего плохого в этом не вижу и вы забудьте об этом , принимайте и благодарите.
АнонимВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Вы себе проблему сами создаёте. В этом ничего нет страшного, что она покупает.Ей это приносит удовольствие, она ощущает, что она ещё нужна и в ней нуждаются. Так пусть радуется человек, она же не из дома несёт, а к Вам. Вы как мудрая жена всё равно найдёте, когда какую ему вещь одеть. Ничего плохого в этом не вижу и вы забудьте об этом , принимайте и благодарите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарим от души. Пристраиваем кое-что ..ну особо неудавшееся. Просто немножко устала предлагать,пристраивать. А выбросить... Муж вот тут рассердится. Мама это святое. И обидеть её небрежением=мужу в душу плюнуть. А человек - колодец. Сами знаете,пригодится воды напиться.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарим от души. Пристраиваем кое-что ..ну особо неудавшееся. Просто немножко устала предлагать,пристраивать. А выбросить... Муж вот тут рассердится. Мама это святое. И обидеть её небрежением=мужу в душу плюнуть. А человек - колодец. Сами знаете,пригодится воды напиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже ге люблю ходить и предлагать. когда приличный мешочек накапливается-отношу либо в церковь, либо выставляю мешок к мусоропроводу. наш жк обслуживает многосадовников, разнорабочих и уборщиц большинство из них из трушоб или беднчх районов. Всегда все разбирается быстро.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарим от души. Пристраиваем кое-что ..ну особо неудавшееся. Просто немножко устала предлагать,пристраивать. А выбросить... Муж вот тут рассердится. Мама это святое. И обидеть её небрежением=мужу в душу плюнуть. А человек - колодец. Сами знаете,пригодится воды напиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а по поводу выбрасывать.... заставляю периодически мужа перетряхивать гардероб и выбирать то, что уже не носится. он это ужасно не любит, но я мотивирую тем, что это он уже несит годами, выглядит вешь ок, кьму то моюет пригодится. На благотворительность-он соглашается, на выброс-нет.:)
Лилия УайтВ ответ на Василиса
Василиса
И что, если мой сын женится, я не могу ему что купить или подарить не спросив совета у жены? Не смешите)))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. У меня взрослый сын, есть невеста. Я частенько ему покупаю ему одежду. Идём втроём в тц, гуляем, меряем, советуемся, друг другу выбираем, покупаем. Потом в кафе идём, кофе пьем, болтаем. Все здорово и без всяких упреков. Конечно, они и без меня тоже ходят, но и со мной им хорошо!)))
АнонимВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Согласна с Вами. У меня взрослый сын, есть невеста. Я частенько ему покупаю ему одежду. Идём втроём в тц, гуляем, меряем, советуемся, друг другу выбираем, покупаем. Потом в кафе идём, кофе пьем, болтаем. Все здорово и без всяких упреков. Конечно, они и без меня тоже ходят, но и со мной им хорошо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это здорово. Но наша мама не ходит.
Meteora
Покупает - и замечательно!
dashakoshka63@mail.ru
Каждая мать хочет сделать приятное своему ребенку, и не важно, сколько ребенку лет. Пусть покупает, не лишайте её такого удовольствия.
Ульяна
Экономия семейного бюджета, а вы еще и недовольны))
Светлана)))
Господи, да пусть покупает.
Светлана)))
Господи, да пусть покупает.
СсылкаПожаловаться
Мне вот честно жалко их деньги (свекров). Тратят в пустую(
Светлана)))В ответ на )))
)))
Мне вот честно жалко их деньги (свекров). Тратят в пустую(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему впустую. Им это в радость, а значит, не впустую уже. Лишь бы все были счастливы.
Светлана)))
Ну почему впустую. Им это в радость, а значит, не впустую уже. Лишь бы все были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок расстраивается (они внуку покупают)
Светлана)))В ответ на )))
)))
Ребенок расстраивается (они внуку покупают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так объясните, что не надо из-за такого расстраиваться.
Светлана)))
Ну так объясните, что не надо из-за такого расстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он же не специально) Просто понимает, что на эти деньги можно было другие шмотки купить))) Говорит, чтобы без него не покупали - бесполезно))))
)))
Ой) Моя такая же, уже внуку взрослому покупает, он благодарит, чтобы не обидеть, пытается объяснить, что не нужно, но не помогает. Полный шкаф "домашней" одежды)
Марфа
Предложите покупать одежду вместе.
?В ответ на Марфа
Марфа
Предложите покупать одежду вместе.
СсылкаПожаловаться
всей толпой ходить покупать одежду свекровкиному сыночке?)
МарфаВ ответ на ?
?
всей толпой ходить покупать одежду свекровкиному сыночке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь и невестка - уже толпа?
Ирина Шулятьева
Купив обновку мужу, а лучше не одну,продемонстрируйте ее свекрови,говоря при этом:"Вот такой фасон (расцветка,качество) ему нравится,правда,милый?!"Муж должен подтвердить Ваши слова,может быть тогда,свекровь "намотает на ус",что именно надо покупать.У нас тоже так было,причем свекровь,исходя из своего бюджета,покупала дешевые китайские вещи,нахваливая их.Муж нашел выход-унес все на работу, под робу надевать сгодится.
Бу
если муж носит - значит устраивает его. пусть покупает
Василиск (дз)
Ну кто как не мама,знает что сыну нужно.Не первый год покупает
Ирина ШулятьеваВ ответ на Василиск (дз)
Василиск (дз)
Ну кто как не мама,знает что сыну нужно.Не первый год покупает
СсылкаПожаловаться
Да ладно!Моя свекровь покупала мужу такое г..,что муж в жизни не наденет,только если под робу на работу.Слава богу,угомонилась,сами,когда приезжаем, ее одеваем и обуваем,правда она кричит,что дорого,но носит с удовольствием.Ну нет у нее вкуса и в качестве вещей тоже не разбирается.
Василиск (дз)В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Да ладно!Моя свекровь покупала мужу такое г..,что муж в жизни не наденет,только если под робу на работу.Слава богу,угомонилась,сами,когда приезжаем, ее одеваем и обуваем,правда она кричит,что дорого,но носит с удовольствием.Ну нет у нее вкуса и в качестве вещей тоже не разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь ваша не показатель,возможно она с
молоду вкуса не имела.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Василиск (дз)
Василиск (дз)
Свекровь ваша не показатель,возможно она с
молоду вкуса не имела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и у свекрови автора тоже проблемы со вкусом.Да и небогатая она,наверно,чтобы деньги на ветер выкидывать.Всего-то надо деликатно поговорить о том,какая одежда нужна ее сыну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем