Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь покупает одежду сыну

Доброго дня. Сразу оговорюсь - у меня замечательная свекровь. Заботливая,прекрасная хозяйка,любящая бабушка. Поэтому пишу сюда в надежде услышать адекватный совет. Дело в том,что все пять лет брака она покупает одежду моему мужу-своему сыну. Носки,джемпера и т.п. Вкусы у меня и свекрови не совпадают,но муж надо признаться, всё носит. Он неприхотлив. Чистое,не рваное и отлично. Меня это задевает,но я ценю и уважаю свекровь,поэтому боюсь её обидеть замечанием. Девочки-женщины,а может и сами свекрови - посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Светлана Яблокова

Аналогично, только ассортимент зимний - синтетические свитера и рубашки на пару размеров больше.Что-то отдаю своему отчиму, по размеру подходит, что-то складываю на дальнюю полку, потом выкидываю через некоторое время. В прошлом и в этом году дала деньгами, видно наконец заметила, что сын ничего из подаренного ею не носит. Кстати, не подумайте, женщина она не бедная, но покупает что подешевле и очень некачественное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас, наверное, не принято обментвать неподошедшие подарки? Обычно, если дарится подарок, к нему прилагается подарочный чек (без указания суммы), что бает возможность обменять потом на что то более подходящее из того же магазина. если магазин сетевой, то еще лучше.
попробуйте пару раз подарить одежду (намного не ушадать с размаром), приложить побарочный чек и упомянуть всаольз, что если не подошло, то она может выбрать что то другое.
АнонимкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
у вас, наверное, не принято обментвать неподошедшие подарки? Обычно, если дарится подарок, к нему прилагается подарочный чек (без указания суммы), что бает возможность обменять потом на что то более подходящее из того же магазина. если магазин сетевой, то еще лучше.
попробуйте пару раз подарить одежду (намного не ушадать с размаром), приложить побарочный чек и упомянуть всаольз, что если не подошло, то она может выбрать что то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя свекровь покупает вещи на рынке в Калужской области, летом, в дачный сезон. Дарит ему на ДР. Он привозит это домой. Какой уж там обмен))
FofinhaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Моя свекровь покупает вещи на рынке в Калужской области, летом, в дачный сезон. Дарит ему на ДР. Он привозит это домой. Какой уж там обмен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тогда, раздавайте нуждающимся.
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
у вас, наверное, не принято обментвать неподошедшие подарки? Обычно, если дарится подарок, к нему прилагается подарочный чек (без указания суммы), что бает возможность обменять потом на что то более подходящее из того же магазина. если магазин сетевой, то еще лучше.
попробуйте пару раз подарить одежду (намного не ушадать с размаром), приложить побарочный чек и упомянуть всаольз, что если не подошло, то она может выбрать что то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вещи с китайского рынка.... Какие уж тут чеки?)))))))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Fofinha
Fofinha
у вас, наверное, не принято обментвать неподошедшие подарки? Обычно, если дарится подарок, к нему прилагается подарочный чек (без указания суммы), что бает возможность обменять потом на что то более подходящее из того же магазина. если магазин сетевой, то еще лучше.
попробуйте пару раз подарить одежду (намного не ушадать с размаром), приложить побарочный чек и упомянуть всаольз, что если не подошло, то она может выбрать что то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что- то с почтой творится непонятное, случайно увидела ваш комментарий
. Она покупает все задолго до ДР, в недорогих магазинах, где в основном продают синтетические вещи, а мой терпеть не может синтетику, маме тоже ничего не говорит, боится обидеть.
Светлана Яблокова
Анна, писала Анонимке, ответ улетел к вам.
Извините.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Анна
Анна
Главное, чтобы она вам одежду не покупала. У вас со свекровью не совпадают вкусы, вы хотите, чтобы ваш муж носил то, что нравится вам, а не то, что нравится свекрови. Мне думается, правильный ответ на этот вопрос - муж должен носить то, что нравится ему. Вам кажется, муж неприхотлив, чистое и ладно. А может вы ошибаетесь? Может ему просто нравится то, что выбирает его мама, потому и носит? Он же не инфантил, в конце концов (я надеюсь). Поэтому не вижу проблем вообще. Вы носите то, что нравится вам. Ваш муж носит то, что нравится ему (это покупает его мама, но это ему нравится).
СсылкаПожаловаться
Написала вам, а комент ушел к даме после вас, прочитайте пожалуйста.
Анонимка
Бывает тут путаются комментарии.
Светлана Яблокова
Написала вам, а комент ушел к даме после вас, прочитайте пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все комменты внимательно читаю))) Мне действительно интересно кто и как решает подобные вопросы. Кто как к этому относится.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все комменты внимательно читаю))) Мне действительно интересно кто и как решает подобные вопросы. Кто как к этому относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня первый раз такое, посмотрела, вы в одно время отправляли с Анной, может из-за этого...
АнонимкаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
У меня первый раз такое, посмотрела, вы в одно время отправляли с Анной, может из-за этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они все ко мне пришли на почту...
Светлана ЯблоковаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так они все ко мне пришли на почту...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в почте полный бардак...
Светлана ЯблоковаВ ответ на Анна
Анна
Главное, чтобы она вам одежду не покупала. У вас со свекровью не совпадают вкусы, вы хотите, чтобы ваш муж носил то, что нравится вам, а не то, что нравится свекрови. Мне думается, правильный ответ на этот вопрос - муж должен носить то, что нравится ему. Вам кажется, муж неприхотлив, чистое и ладно. А может вы ошибаетесь? Может ему просто нравится то, что выбирает его мама, потому и носит? Он же не инфантил, в конце концов (я надеюсь). Поэтому не вижу проблем вообще. Вы носите то, что нравится вам. Ваш муж носит то, что нравится ему (это покупает его мама, но это ему нравится).
СсылкаПожаловаться
ерунда какая-то, опять комент к вам ушел, непонятно.... извините еще раз
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ужассссс ухаха
НС
Если носит,то еще не все так плохо.Моя свекровь купила недавно старшему внуку трое трусов с машинками и одни розовые.Ему 13.На физ-ре переодеваться стыдно.Не носит.И покупать ведь ни кто не просил.
Настя Белова
Делать за человека то, что он может сделать сам - это в психологии называется "силовые игры". Вы ощущаете давление, но т к оно замаскированно под заботу, не можете ему противостоять.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Делать за человека то, что он может сделать сам - это в психологии называется "силовые игры". Вы ощущаете давление, но т к оно замаскированно под заботу, не можете ему противостоять.
СсылкаПожаловаться
Наверное)))))),спасибо всем за советы. И некоторым за поддержку.
О.Г.
Тонко намекайте, что не хватает синего свитера или а в том магазине ему нравиться... Если вообще никак одевайте дареные вещи, когда к маме в гости)))) это не самое плохое в жизни))
Леночка
ну и пусть покупает - ваши деньги целее будут!
ОЛЬГА
Ну и хорошо, нашим как говорится легче. Я б слова свекрови не сказала, если б она покупала мужу вещи, и он их еще и носил бы. Она ему однажды на ДР подарила джемпер - ни разу не одел, а потом отдал дяде в деревню, он сам выбирает, на него не угодишь.
Фрося Бурлакова
Свекровь боится ошибиться с фасончиком и уже давно не покупает сыну свитера. Все малы или расцветочки пакостные. Я их одевала на даче. Она увидит и обидится. Потом слышу бу-бу в ее комнате, это она мозг сыночку выносит. Теперь отыгрывается на трусах. У шейха нет столько трусов, сколько у моего мужа.
Елена Харчевникова
Я свекровь! Но вашу свекровь не оправдываю! Есть такие женщины - няньки, им нужно нянчиться с кем -то. Вот такой она и останется! Но вам тоже нужно вмешаться. У нее возраст, она с годами будет еще проблематичнее, поэтому нужно говорить о своем мнении. Я бы на вашем месте, увидев новую покупку сказала:" Ой, как здорово, а почему вы все сыночку покупаете и мне покупайте". Сказать как будто в шутку, потом скажите какой, на ваш взгляд, вашему мужу подойдет больше то, что она купила, вот так и скажите :" Вы купили такое, а ему лучше другое" Но только честно говорите, без хитростей. не бойтесь обидеть ее своими замечаниями, раз-другой скажете, она должна знать правду.
Елена Харчевникова
Я свекровь! Но вашу свекровь не оправдываю! Есть такие женщины - няньки, им нужно нянчиться с кем -то. Вот такой она и останется! Но вам тоже нужно вмешаться. У нее возраст, она с годами будет еще проблематичнее, поэтому нужно говорить о своем мнении. Я бы на вашем месте, увидев новую покупку сказала:" Ой, как здорово, а почему вы все сыночку покупаете и мне покупайте". Сказать как будто в шутку, потом скажите какой, на ваш взгляд, вашему мужу подойдет больше то, что она купила, вот так и скажите :" Вы купили такое, а ему лучше другое" Но только честно говорите, без хитростей. не бойтесь обидеть ее своими замечаниями, раз-другой скажете, она должна знать правду.
СсылкаПожаловаться
А вот за этот совет действительно спасибо!! Наверное,вы замечательная свекровь! Мне тоже повезло с моей,ну есть у неё маленькие перегибы,но будем тактично работать!!
УКРВ ответ на Аноним
Аноним
А вот за этот совет действительно спасибо!! Наверное,вы замечательная свекровь! Мне тоже повезло с моей,ну есть у неё маленькие перегибы,но будем тактично работать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вьі ее раскрутите-пусть внуков одевает, у нее ж их трое. Всопомнился анекдот-В детстве мьі не парились, во что нас одевают. Смотриш на детские фотографии и понимаешь, что батьки тоже не парились во что нас одевать.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Такая же ситуация была!!!одевает и на здоровье.экономия)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем