Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь поливает меня оскорблениями

Около месяца назад я создавала тему о платье свекрови на свадьбу. Свадьба состоялась, свекровь приехала. На свадьбе внимания на меня не обращала, хотя я пыталась наладить контакт. Со дня свадьбы прошло 2 недели. Мы не общаемся вовсе. Вчера муж с ней созванивался. И она опять начала вспоминать тот случай с платьем и сказала что я сво ло чь т и тв@ рь. Муж в очередной раз встал на мою сторону и поругался с ней, что она опять заводит эту песню и всем треплет нервы. Я ничего не говорю и пропускаю это мимо ушей, чтоб не скандалить с ним, но на деле меня это выводит. Мою маму он обожает и сказал, что лучше бы у него была моя мама его мамой. Я боюсь, чтоб не получилось так, что он перестал с ней вообще общаться или она так и будет ему на мозг капать... Живёт за 1000 км от нас. Она никак не отпустит сына и не поймёт, что у него своя семья. Всех мужиков прогнала, на старости лет осталась одна. Свекр ко мне хорошо относится. Но я не хочу, чтоб его мать каждый раз посылала мне проклятия, так и сглазит. Форумчане, может посоветуете что-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
1345678912
Татьяна Собольникова
Значит вы не тренде. Этот идиотизм (по -другому я даже не называть не буду) требовать то определенный, цвет, то фасон. И ладно бы были подобраны музыка, развлечения по определенной тематике, а так как в колхозе Светлая заря получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отстала я от жизни)
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вкратце-планировалась свадьба совсем простая. Свекровь была в курсе, что приходить в сарафанах. Что у меня простое платье будет. Свекровь сказала, что приедет на свадьбу в кружевном пышном платье светлых тонов в пол.- вот так вкратце описала ситуацию автор. свекровь в этом случае поступила более чем бестактно- это неуважение к обоим молодым- они ведь вместе планировали свадьбу...
а насчет того что сын и мать пусть сами разбираются- это правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за поддержку. Приятно, что в этом рассаднике свекровей есть другое мнение
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку. Приятно, что в этом рассаднике свекровей есть другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот вы сами себя и выдали, а теперь обида на свекровь, да оставьте ее в покое вы уже сделали все что могли, мужа своего пожалейте хоть чуток
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку. Приятно, что в этом рассаднике свекровей есть другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть правила приличия и этикета, которые освящены так сказать веками.и они обязательны к исполнению всеми культурными , воспитанными людьми. причем независимо от века и эпохи. мы же, извини , не сморкаемся при принятии пищи, используем приборы для еды и вытираем рот и руки салфеткой при принятии пищи и после нее - так же как предписывали правила поведения еще в 12 веке...и эти правила, о которых я веду речь- точно так же ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению всеми воспитанными людьми, независимо от возраста и статуса... что, если это- свекровь, значит,имеет право вести себя невоспитанно и неделикатно?
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вкратце-планировалась свадьба совсем простая. Свекровь была в курсе, что приходить в сарафанах. Что у меня простое платье будет. Свекровь сказала, что приедет на свадьбу в кружевном пышном платье светлых тонов в пол.- вот так вкратце описала ситуацию автор. свекровь в этом случае поступила более чем бестактно- это неуважение к обоим молодым- они ведь вместе планировали свадьбу...
а насчет того что сын и мать пусть сами разбираются- это правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, ну и приехала бы она в бальном платье, не понимаю почему этому такое значение придалось. Да, нетактично по отношению к невесте, но ведь это ОНА поступила бы нетактично, а невеста пусть будет тактичной и тактично не заметит, в чем там ходит свекровь. Знаете же Чехова "воспитан не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто этого не заметил".
Lady StervaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ой, ну и приехала бы она в бальном платье, не понимаю почему этому такое значение придалось. Да, нетактично по отношению к невесте, но ведь это ОНА поступила бы нетактично, а невеста пусть будет тактичной и тактично не заметит, в чем там ходит свекровь. Знаете же Чехова "воспитан не тот, кто не пролил соус на скатерть, а тот, кто этого не заметил".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чехов не прав- воспитанность именно соблюдением правил и приличий измеряется...
а невеста пусть будет тактичной и тактично не заметит, в чем там ходит свекровь- свадьба-это праздник невесты, и почему она не имеет право устанавливать свои правила проведения этого праздника? и почему она не имеет права выказать недовольство тем, что на ЕЕ празднике человек которого предупредила заранее о правилах этого приема проявил такое вопиющее неуважение? да и к жениху тоже...
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Чехов не прав- воспитанность именно соблюдением правил и приличий измеряется...
а невеста пусть будет тактичной и тактично не заметит, в чем там ходит свекровь- свадьба-это праздник невесты, и почему она не имеет право устанавливать свои правила проведения этого праздника? и почему она не имеет права выказать недовольство тем, что на ЕЕ празднике человек которого предупредила заранее о правилах этого приема проявил такое вопиющее неуважение? да и к жениху тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мало ли ду раков на свете ей встретится, так всех и перевоспитывать? Мудрость - это умение знать, на что не следует обращать внимания.
Lady StervaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да мало ли ду раков на свете ей встретится, так всех и перевоспитывать? Мудрость - это умение знать, на что не следует обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, тут не мелочь, Люб-это уже отношение к невестке, да и к своему сыну тоже...
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, тут не мелочь, Люб-это уже отношение к невестке, да и к своему сыну тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, я согласна, что это отношение к невестке, но с этим ей придется жить всю жизнь, вряд ли свекровь изменится. А вот муж оценил бы ее мудрость по отношению к маме, даже если он ее и недолюбливает, и знает, что характер скверный, но есть узы, которые не разорвать просто так.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да, я согласна, что это отношение к невестке, но с этим ей придется жить всю жизнь, вряд ли свекровь изменится. А вот муж оценил бы ее мудрость по отношению к маме, даже если он ее и недолюбливает, и знает, что характер скверный, но есть узы, которые не разорвать просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Похоже муж не понимал характер матери, пока не заимел тещу. И рвётся к моим родителям он. Но тоже говорит, что мать есть мать. Только доколе ему это все выслушивать? Почему его мать никак меня в покое не оставит?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже муж не понимал характер матери, пока не заимел тещу. И рвётся к моим родителям он. Но тоже говорит, что мать есть мать. Только доколе ему это все выслушивать? Почему его мать никак меня в покое не оставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Доколе? Да всю жизнь, до самой ее смерти.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Доколе? Да всю жизнь, до самой ее смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кому лучше от этого? Вот из этого и выливаются опасения, что рано или поздно он перестанет с ней общаться
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому лучше от этого? Вот из этого и выливаются опасения, что рано или поздно он перестанет с ней общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не перестанет. А если перестанет, то я б задумалась - тогда он и через вас переступить сможет.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Какой контакт? Она живет за тыщу километров. Просто радуйтесь этому, а сын пусть ей звонит и изредка навещает. Я собственно о том, чтоб вы мужу на мозги не капали, какая у него мама плохая (просто поверьте, что чтобы он вам ни говорил, как бы ни соглашался, а мама для него всегда мамой будет).
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Какой контакт? Она живет за тыщу километров. Просто радуйтесь этому, а сын пусть ей звонит и изредка навещает. Я собственно о том, чтоб вы мужу на мозги не капали, какая у него мама плохая (просто поверьте, что чтобы он вам ни говорил, как бы ни соглашался, а мама для него всегда мамой будет).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да я не капаю, на эту тему у нас разговоров нет. Я про неё ни одного плохого слова ему не сказала. И никогда не скажу
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не капаю, на эту тему у нас разговоров нет. Я про неё ни одного плохого слова ему не сказала. И никогда не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Но с платьем-то замутили, не совершайте таких ошибок и будет вам счастье.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже муж не понимал характер матери, пока не заимел тещу. И рвётся к моим родителям он. Но тоже говорит, что мать есть мать. Только доколе ему это все выслушивать? Почему его мать никак меня в покое не оставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мать есть мать. Если твой муж к матери так относится, то и к тебе в любое время его отношение может измениться. И будет рваться к другой женщине только потому, что она лучше тебя. Верность маме одного корня с верностью жене.
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Похоже муж не понимал характер матери, пока не заимел тещу. И рвётся к моим родителям он. Но тоже говорит, что мать есть мать. Только доколе ему это все выслушивать? Почему его мать никак меня в покое не оставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это его отношения с мамой, вам лучше в них не лезть. Надо быть мудрее, например попросить мужа не рассказывать вам ничего плохого из разговора мужа с мамой. У меня со свекровью отношения теперь нетральные, но одно время родня мужа мне нервы помотала. Обиды были, скандалы. Потом мне так себя любимую жалко стало, что я попросила мужа ничего мне не говорить, мама всегда для него будет мамой, и они могут ругаться/мириться сколько им влезет, а меня впутывать не надо.
Марина АлександроваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Чехов не прав- воспитанность именно соблюдением правил и приличий измеряется...
а невеста пусть будет тактичной и тактично не заметит, в чем там ходит свекровь- свадьба-это праздник невесты, и почему она не имеет право устанавливать свои правила проведения этого праздника? и почему она не имеет права выказать недовольство тем, что на ЕЕ празднике человек которого предупредила заранее о правилах этого приема проявил такое вопиющее неуважение? да и к жениху тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не обязана она быть в курсе Ваших приличий! Она такая . Но при этом она мать!!! Вашего (в данном случае автора) любимого человека! Умейте быть благодарны ей за это и черт с ним, с этим платьем. Молодые, а вечно недовольные как старые бабки у подъезда.
Марина Александрова
Да не обязана она быть в курсе Ваших приличий! Она такая . Но при этом она мать!!! Вашего (в данном случае автора) любимого человека! Умейте быть благодарны ей за это и черт с ним, с этим платьем. Молодые, а вечно недовольные как старые бабки у подъезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это приличия - не мои, а установленные в обществе издавна...и если человек не в курсе- он НЕВЕЖА....
Тат НикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это приличия - не мои, а установленные в обществе издавна...и если человек не в курсе- он НЕВЕЖА....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Издавна, в позапрошлом веке в деревнях по домострою.;) Там еще про проверку девственности писали ;)
Lady StervaВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Издавна, в позапрошлом веке в деревнях по домострою.;) Там еще про проверку девственности писали ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
правила этикета относительно поведения за столом написаны в начале 13 века. однако ими пользуются до сих пор! правила устанавливающие поведение кавалера в присутствии дамы установлены в 14 веке ( пропуск дамы вперед при входе в помещение и выходе из него, отодвигание стула для дамы в ресторане и т.д) и ничего- до сих пор эти правила являются строгими к исполнению, иначе мужчина называется словом НЕВЕЖА,,,
Тат НикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
правила этикета относительно поведения за столом написаны в начале 13 века. однако ими пользуются до сих пор! правила устанавливающие поведение кавалера в присутствии дамы установлены в 14 веке ( пропуск дамы вперед при входе в помещение и выходе из него, отодвигание стула для дамы в ресторане и т.д) и ничего- до сих пор эти правила являются строгими к исполнению, иначе мужчина называется словом НЕВЕЖА,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай». Это из жомостроя
Lady StervaВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
"Поучай жену плеткою, но не до смерти, а, поучив, утешь и наставление прочитай». Это из жомостроя
СсылкаПожаловаться
История переписки15
странно, но вот в Домострое написано
Мудрость 3 - Каждый день и каждый вечер, и утром, по колокольному звону, мужу с женою советоваться о домашнем хозяйстве, а на ком какая обязанность и кому какое дело ведено вести.


Мудрость 10- А увидит муж, что у жены непорядок, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает – тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать. Но если жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.- полностью всегда читай наставления Домостроя, иначе выглядишь смешной и недалекой, уж прсоти великодушно за слова сии...
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем