Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь помогает с жильем. Соглашаться на такое?

Когда-то давно свекры обещали моему мужу помочь с решением жилищного вопроса. У нас однушка. Свекровь собиралась продать материнскую квартиру, и поделив ее с сестрой пополам, дать нам на покупку двушки денег. 
Теперь такой расклад : они квартиру продали, хотят себе в кредит дом покупать. И туда переезжать. А нам отдают свою двушку. Ну вот не дарят - а дают, как я понимаю. Живите, и все. 
Сразу скажу, со свекрами у нас отношений нет. Чтобы не ругаться, я свела к нулю общение. 
В их квартире 5 лет назад был сделан капитальный ремонт с нуля. Все для себя. 
Как быть? Другой помощи не будет. Но и как жить в их квартире, не представляю. 
Мы с мужем вчера поругались на эту тему. Он обозвал меня бесплодной змеёй, которая поссорила его с родителями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
марина
Т е деток у вас нет? Почему так резко он сказал в ваш адрес?
АнонимВ ответ на марина
марина
Т е деток у вас нет? Почему так резко он сказал в ваш адрес?
СсылкаПожаловаться
Да. Мы планируем, но не выходит.
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Мы планируем, но не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может проблема в эмоциональном напряжении?! Вам жить друг для друга! Может мужу предложить переезд, когда вы будете в положении?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Мы планируем, но не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все будет хорошо! Не переживайте)
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Да. Мы планируем, но не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гад(извините, но он поступил низко). Нельзя так называть женщину, тем более, что причина, может быть, не в Вас.
Любовь Лисовская
Ух ты! Слова сняты с губ родителей!
Аноним
Сегодня мы не разговариваем, он уехал к друзьям на дачу. Соглашаться на условия свёкров ради сохранения брака?
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня мы не разговариваем, он уехал к друзьям на дачу. Соглашаться на условия свёкров ради сохранения брака?
СсылкаПожаловаться
а какие условия вам ставят свёкры? Вместо того, чтобы пустить квартирантов и получать деньги, дают вам возможность жить в лучших условиях?
Или вы хотели, чтобы они оформили дарственную на вас лично? вы не писали, что они маразматики.
Если подарят сыну, вам лично ничего от этого не обломится, то есть ваши права по-прежнему будут нулевыми.
Екатерина
Переезжайте, сдавайте свою и копите на доплату.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Переезжайте, сдавайте свою и копите на доплату.
СсылкаПожаловаться
Муж хочет, чтоб мы въехали к его родителям. Ипотеку платить не хочет.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж хочет, чтоб мы въехали к его родителям. Ипотеку платить не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю - переезжайте. Своя все равно останется, верно?
Пару лет поживете, деньги подкопите. Дальше будете решать, что делать.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я и говорю - переезжайте. Своя все равно останется, верно?
Пару лет поживете, деньги подкопите. Дальше будете решать, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь долгая. Вы же всю жизнь в двушке жить не собираетесь?
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Переезжайте, сдавайте свою и копите на доплату.
СсылкаПожаловаться
А 'бесплодная змея' - это прекрасно)))
Лариса БатмановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А 'бесплодная змея' - это прекрасно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коротко и ёмко, что можно возразить? Детей нет, со свекрами не общаются. Конечно, муж - телок, что позволил поссорить его с родителями, но что есть, то есть.
МирандолинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
коротко и ёмко, что можно возразить? Детей нет, со свекрами не общаются. Конечно, муж - телок, что позволил поссорить его с родителями, но что есть, то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво сформулировал и главное прямо в точку попал.
Тёмная Сторона
Я вообще помощь ни от кого не принимаю, чтоб не быть обязаной. Но для этого надо зарабатывать больше чем кассирша в Ашане
Garry
Разводись
марина
Хотя можно и правда свою квартиру сдавать, и пока жить у свекрови.
марина
А вашему мужу сколько лет? Если не секрет?! Как-то просто покоробила фраза про бесплодную змею:((
Евгения -В ответ на марина
марина
А вашему мужу сколько лет? Если не секрет?! Как-то просто покоробила фраза про бесплодную змею:((
СсылкаПожаловаться

Елена Крылова
А вы - то чего хотите? Из - за чего с мужем поругались? Ну еще до высказываний про змею? Что свекры не переписали квартиру на вас? Да они если и перепишут ее , то все равно это будет на сына. В любом случае вы к ней не будете имееть никакого отношения.
Татьяна Давиденко
Лично я такие слова не простила бы. Они всплывать в памяти будут, и обида голами будет сидеть внутри. Имхо
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Лично я такие слова не простила бы. Они всплывать в памяти будут, и обида голами будет сидеть внутри. Имхо
СсылкаПожаловаться
Семейная жизнь автора не будет длительной, так что годами лелеять обиду не выйдет.
Лариса Батманова
Пока Вы живёте с мужем, квартира в Вашем распоряжении, не сложится семья, в том числе и из-за отсутствия детей, останетесь с чем были.
ну и то, что вы сумели свести отношения к нулю, не обещает Вам долгой и счастливой семейной жизни.
свекры у Вас не дураки и дарить вам хотя бы часть своей квартиры не намерены.
скажите спасибо, что пускают вас в свою квартиру жить, а не сдают её квартирантам, у вас ведь есть крыша над головой.
Анонимка
А почему Вы не хотите переезжать в квартиру свекров? Чтобы они не командовали там?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем