Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь-попрошайка и алкоголичка

Сижу в декрете, у мужа з/плату урезали,как назло. А пока я работала, мы помогали свекрови, давали ей денег,покупали продукты,она попивала свой любимый портвейн на наши денежки.Еще его брат все время у нас денег выпрашивал, семейка попрошаек короче. Сейчас у нас нет возможностей им помогать.Брату мужа я в лицо сказала,что деньгами теперь распоряжаюсь я, и ни копейки он больше не получит,поругались конечно,теперь друг друга ненавидим. Свекровь продолжала тянуть из нас деньги,хотя и видела как нам тяжело.Как-то в разговоре по телефону я ей сказала:" Имейте совесть,если Вам нужны так деньги, идите работайте,вы абсолютно здорова и не надо притворяться, моя мама работает и денег у нас не просит, а еще и помогает.А мы не обязаны спонсировать Ваши пьянки" Внуку уже 9 месяцев, а она его видала всего 3 раза. Муж не маменькин сынок,но маму свою жалеет,хотя и осуждает ее,она пьет с молодости,ее лишили родительских прав и опеку над ее детьми взяла бабушка.Муж почти непьющий,но почему-то потакает ее алкогольным возлияниям.Иногда говорит,"ну поругай ее, мне не хочется с ней ругаться". Приходиться ругаться,так она сейчас перестала звонить, слава богу. Приглашала на майские праздники нас к себе, я мужу сказала:"Ноги моей там больше не будет!" Теперь она плачет,что мы ее бросили,хотя муж ее навещает каждую неделю, я выделяю ей 100 рублей на портвейн и все! Так она его стала пытаться против меня настраивать, говорит,зачем ты так рано женился (он женился в 35 лет), а он ей:"Что,я тебя должен всю жизнь содержать?"Другой ее сын совсем ей никаких денег не дает, а наоборот,отбирает,так как зарабатывает сам мало,а свою семью надо обеспечивать. Если бы мы каждый день поили портвейном свекровь, то она бы нас любила и не настраивала мужа против меня. Он каждый раз приезжает и рассказывает,как она меня чехвостит, что вот я такая и сякая. А мне обидно,как же ты можешь выслушивать про меня такое, скажи ей замолчи и все! А он отмахивается"Да ну ее". Вот я и думаю,что выйду из декрета,она начнет просить опять денег в прежнем размере, а мне не хочется,чтобы она наши деньги пропивала, я бы лучше ребенку игрушки или одежду купила,она внуку ведь ничего не покупает, а только моя мама. Как мне быть, и как до мужа это донести,чтобы до него это дошло,что такую мамашу содержать не стоит?
Пы.сы.Дружить с ней не хочется даже через силу и в угоду мужу, противны ее разговоры про одно и тоже, да при личной встрече постоянно на меня перегаром дышит...Фу!
Светлана Розанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
оля селупеваВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Идея хорошая, но я уже говорила примерно то же самое мужу, что он своими деньгами роет ей могилу, но он все время отмалчивается. А лечиться свекровь не пойдет. Говорит, я ведь так-то не пью вообще-то. В общем, безвыходная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да алкоголики все так говорят
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем