Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь после ссоры отбирает квартиру

Мы живем в однушке мужа, мою добрачную однушку сдаем. После свадьбы свекровь начала наседать с вопросами про внуков, но мы решили озадачится этим к 30 годам, т.к. у обоих карьера пошла в гору, надо было закрепиться и тд

Полгода назад (а нам уже под 30) свекровь снова начала про внуков, чтобы ускорить это дело, она предложила нам отдать свою вторую кв двушку, а однушку мужа забрать себе. Так как раз выехали квартиранты, она новых искать не стала, мы стали там делать постепенно ремонт и тут происходит конфликт. Связанный с общим делом их семьи, точнее муж там помогает, заправляет всем свекровь. И муж сказал, что она делает то и то не эффективно и если сейчас не принять меры, вообще магазин закроется. Она приняла это очень близко к сердцу, решила что МЫ (хотя я вообще в эти дела не лезу, я врач и меня интересует только своя сфера) хотим таким образом оттяпать ее "бизнес" 

И в эту двушку заселила квартирантов, а мы уже хорошо так вложились в ремонт. Свекровь говорит, мол продавайте однушку, которую сдаете. Мы бы так и сделали, т.к. расширятся уже пора, но зачем было обнадеживать, зачем мы потратили деньги на ремонт, которые сейчас будут не лишиние в связи с тратами на ребенка?? Очень обидно за мужа к тому же, столько он впахивал на маму за спасибо, что было вообще логично предложение обмена кв, но тут получили только помои в ответ... 

Как после этого с ней общаться? Отношения всегда хорошие были, а тут такое...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Екатерина
По-прежнему общаться. А ремонты делать только в своем жилище. Которое не на словах, а по закону ваше.
СофиВ ответ на Екатерина
Екатерина
По-прежнему общаться. А ремонты делать только в своем жилище. Которое не на словах, а по закону ваше.
СсылкаПожаловаться


Захария Захария
Как и раньше..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Правильно, развела на ремонт. А все остальное - оправдания, чтоб выглядеть хорошей и чистенькой.
ГризеткаВ ответ на Нюша
Нюша
Правильно, развела на ремонт. А все остальное - оправдания, чтоб выглядеть хорошей и чистенькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, развела на ремонт и эффективно вывела ваши семейные накопления, теперь и разводить сыначку можно :)
Крокодил Хуфу
Не надо было делать ремонт в квартире, которая пока не ваша.
Альриша К
Чужое добро на то и чужое, да и ремонт вы делали не дяде, а маме мужа. Рано или поздно все вам достанется. Ну не общайтесь больше, раз обида. И вкладывайтесь только в свое
Марина ГорбуноваВ ответ на Альриша К
Альриша К
Чужое добро на то и чужое, да и ремонт вы делали не дяде, а маме мужа. Рано или поздно все вам достанется. Ну не общайтесь больше, раз обида. И вкладывайтесь только в свое
СсылкаПожаловаться
Достанется в лучшем случае мужу, но никак не автору, и то при отсутствии других наследников.
Альриша КВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Достанется в лучшем случае мужу, но никак не автору, и то при отсутствии других наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть автор требует со свекрови свою долю, пусть заплатит ей, как штукатуру-маляру к примеру. А что нет-то?
Муся Мусина
Дистанцировать общение, разумеется. Она вас кинула, грубо говоря, хоть и мама. С партнёром вы бы отношения разорвали, а тут следует просто сократить до минимума. Мамаша тоже должна понять, что за свой ..авёный характер придётся отвечать.
Шура МурашеваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Дистанцировать общение, разумеется. Она вас кинула, грубо говоря, хоть и мама. С партнёром вы бы отношения разорвали, а тут следует просто сократить до минимума. Мамаша тоже должна понять, что за свой ..авёный характер придётся отвечать.
СсылкаПожаловаться
Так и вижу как ваша мамаша отвечает
Муся МусинаВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Так и вижу как ваша мамаша отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей золотой характер, поэтому моя мама каждый год на курорты катается и одета, как конфетка. Даже зять ее спонсирует, не говоря про нас, детей.
Шура МурашеваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
У моей золотой характер, поэтому моя мама каждый год на курорты катается и одета, как конфетка. Даже зять ее спонсирует, не говоря про нас, детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во во тещу спонисоровать это надо , а свекровь сво ло чу га помощи требует, как бы не подавилась..
Марина ГорбуноваВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Во во тещу спонисоровать это надо , а свекровь сво ло чу га помощи требует, как бы не подавилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то есть в поступке свекрови нет ничего особенного?
Муся МусинаВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Во во тещу спонисоровать это надо , а свекровь сво ло чу га помощи требует, как бы не подавилась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя лично свекровь ничего не требует. Она занятой человек и в семью сына не лезет совершеннно. Ей это неинтересно.
Ирина СмирноваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Моя лично свекровь ничего не требует. Она занятой человек и в семью сына не лезет совершеннно. Ей это неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та кона умная и поняла что жена сделала все что бы что бы ее сын о матери забыл а тещу мамой сделал... ..а случись что ваша мамаша будет ему помогать?)) или пинком под зад случись чего к маме его отправите?)) приколистки
Муся МусинаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
та кона умная и поняла что жена сделала все что бы что бы ее сын о матери забыл а тещу мамой сделал... ..а случись что ваша мамаша будет ему помогать?)) или пинком под зад случись чего к маме его отправите?)) приколистки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самый тупой коммент. К моей свекрови «на приём» надо за полгода записываться и то не факт, что примет. У неё муж моложе ее и свой бизнес. Семья сына ей без надобности.
Ирина СмирноваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Самый тупой коммент. К моей свекрови «на приём» надо за полгода записываться и то не факт, что примет. У неё муж моложе ее и свой бизнес. Семья сына ей без надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тупой на тупой.. все честно...
Муся МусинаВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
тупой на тупой.. все честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас в голове.
anele1901В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Самый тупой коммент. К моей свекрови «на приём» надо за полгода записываться и то не факт, что примет. У неё муж моложе ее и свой бизнес. Семья сына ей без надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну молите бога, чтобы этот молодой муж от нее не свалил. Тогда мало не покажется.
Денис ВазинВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Дистанцировать общение, разумеется. Она вас кинула, грубо говоря, хоть и мама. С партнёром вы бы отношения разорвали, а тут следует просто сократить до минимума. Мамаша тоже должна понять, что за свой ..авёный характер придётся отвечать.
СсылкаПожаловаться
Самый тупой совет - это рулить отношениями сына и матери...
Муся МусинаВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Самый тупой совет - это рулить отношениями сына и матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совет автору. Муж ее пусть живет, как знает.
Ангелина
"Впахивал на маму за спасибо" - она его мама, которая тоже впахивала на него пол жизни...
Шура МурашеваВ ответ на Ангелина
Ангелина
"Впахивал на маму за спасибо" - она его мама, которая тоже впахивала на него пол жизни...
СсылкаПожаловаться
Как женился все. В семье только одна мама это теща.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем