Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь постоянно лезет в семью, можно ли её юридически наказать?

Живём с мужем чуть меньше года, но уже думаю о разводе. До о свадьбы всё было нормально, думала, что мне повезло с будущей свекровью. А когда поженились, купили квартиру недалеко от родителей мужа, теперь она постоянно ходит к нам в гости с проверкой и каждый раз критикует и поучает как мне готовить и убирать. Муж меня вообще не слышит и не видит проблемы. Можно как-то по закону запретить ей к нам приходить и лезть в семью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут никак. надо ей просто ответить что тут хозяйка ты и в ее советах не нуждаешься. побежит жаловаться сыну- вот тут ты ему все и выскажи по поводу поведения его матери в ТВОЕМ доме, где ТЫ хозяйка, а не она.
СсылкаПожаловаться
Каанечна. С учетом того, что сын, он же муж, молчит, будет ей и хозяйка, и квартира...)))
Любовь Пяткова
Каанечна. С учетом того, что сын, он же муж, молчит, будет ей и хозяйка, и квартира...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем такой муж, который не может поставить на место мать? и что потом - мать его так и будет над снохой издеваться?
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а зачем такой муж, который не может поставить на место мать? и что потом - мать его так и будет над снохой издеваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый вопрос к автору. Полагаю, в связи с трудностями выбора. Ничего личного, но дама понаехавшая. Поэтому муж из цикла "кто взял", а свекрови, как я понимаю, невестка не пришлась по сердцу.
А при отсутствии, судя по всему, у дамы дипломатии, придется ей искать другие варианты.
Любовь Пяткова
Первый вопрос к автору. Полагаю, в связи с трудностями выбора. Ничего личного, но дама понаехавшая. Поэтому муж из цикла "кто взял", а свекрови, как я понимаю, невестка не пришлась по сердцу.
А при отсутствии, судя по всему, у дамы дипломатии, придется ей искать другие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тут не могу ничего сказать- автор не говорит про подробности их брака. но в любом случае- такой муж на **** не нужен.
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, тут не могу ничего сказать- автор не говорит про подробности их брака. но в любом случае- такой муж на **** не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уверена, что уж так и не нужен. Мадам сидит дома, не работает, полагаю, что ей нужен. )))
Далеко не всем нужна ниочемная жена.
Любовь Пяткова
Не уверена, что уж так и не нужен. Мадам сидит дома, не работает, полагаю, что ей нужен. )))
Далеко не всем нужна ниочемная жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недостаточно исходных данных для анализа...
просто зачем он женился, если все так как сейчас- его мать издевается над его женой, а он молчит?
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
недостаточно исходных данных для анализа...
просто зачем он женился, если все так как сейчас- его мать издевается над его женой, а он молчит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в плане данных - да, согласна.
Зачем женился? Да по дури, это ведь часто бывает. Влюбится в пустышку, женится "на волне", а потом не знает, что делать. И разводиться совесть или жалость не позволяет. А молчит, потому как в тайне надеется, что ситуация так и разрешится.))) Это, есс-но, догадки голимые.)))
Любовь Пяткова
Ну в плане данных - да, согласна.
Зачем женился? Да по дури, это ведь часто бывает. Влюбится в пустышку, женится "на волне", а потом не знает, что делать. И разводиться совесть или жалость не позволяет. А молчит, потому как в тайне надеется, что ситуация так и разрешится.))) Это, есс-но, догадки голимые.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, надеяться что ситуация сама по себе разрешится - наивно. но такая тряпка муж- это уже повод задуматься, а насколько он вообще будет в жизни надежным плечом, уж извини за избитую фразу...
Елена ПремудраяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, надеяться что ситуация сама по себе разрешится - наивно. но такая тряпка муж- это уже повод задуматься, а насколько он вообще будет в жизни надежным плечом, уж извини за избитую фразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы слишком скоро диагнозы ставите. Девушка еще не побывала в той реальной ситуации, чтоб утверждать, что её муж "тряпка" и торопиться с разводом. А место матери в жизни любого нормально воспитанного человека всегда будет ПЕРВЫМ.
То, что просто так проблема не решится, это точно, но для этого и есть человеческий язык и приведенная пословица "хоть... в глаза, все Божья роса" не уместна. Пусть автор приведет пример совместных бесед. Уверенна, что их просто не было.
Елена Премудрая
Вы слишком скоро диагнозы ставите. Девушка еще не побывала в той реальной ситуации, чтоб утверждать, что её муж "тряпка" и торопиться с разводом. А место матери в жизни любого нормально воспитанного человека всегда будет ПЕРВЫМ.
То, что просто так проблема не решится, это точно, но для этого и есть человеческий язык и приведенная пословица "хоть... в глаза, все Божья роса" не уместна. Пусть автор приведет пример совместных бесед. Уверенна, что их просто не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть это нормально- что муж позволяет своей матери доводить до слез свою жену? это нормально?
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, надеяться что ситуация сама по себе разрешится - наивно. но такая тряпка муж- это уже повод задуматься, а насколько он вообще будет в жизни надежным плечом, уж извини за избитую фразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы мужа знаем только "со слов". Может, автор недипломатично высказывается о свекрови, а муж как раз дипломатично молчит.)))))
Любовь Пяткова
Мы мужа знаем только "со слов". Может, автор недипломатично высказывается о свекрови, а муж как раз дипломатично молчит.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем автору врать?
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
зачем автору врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не врать, нибожежмой. Это своё понимание ситуации, не более того.
Любовь Пяткова
Не врать, нибожежмой. Это своё понимание ситуации, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Люб, автор пишет что эта мамашка постоянно приходит и лезет со своими умствованиями. вот вряд ли автор такая вот мнительная, чтобы на пустом месте шум поднимать...
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Люб, автор пишет что эта мамашка постоянно приходит и лезет со своими умствованиями. вот вряд ли автор такая вот мнительная, чтобы на пустом месте шум поднимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты понимаешь, это угол зрения автора. Слово "постоянно" - термин неопределенный.)) Та же свекровь скажет, что приходит редко. ))
Хотя я в принципе не принимаю таких визитов. Но все-таки, думаю, они направлены на изживание невестки.))) И сын ведь молчит... Почему? )
Любовь Пяткова
Ты понимаешь, это угол зрения автора. Слово "постоянно" - термин неопределенный.)) Та же свекровь скажет, что приходит редко. ))
Хотя я в принципе не принимаю таких визитов. Но все-таки, думаю, они направлены на изживание невестки.))) И сын ведь молчит... Почему? )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот именно. и зачем терять время с таким человеком- чем дальше, тем его мать больше будет наглеть. своим ключом открывать дверь туда. где живет сын с семьей- даже если бы эта свекруха полностью купила и оформила эту квартиру на себя- верх неприличия и невоспитанности.
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот именно. и зачем терять время с таким человеком- чем дальше, тем его мать больше будет наглеть. своим ключом открывать дверь туда. где живет сын с семьей- даже если бы эта свекруха полностью купила и оформила эту квартиру на себя- верх неприличия и невоспитанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А куда ей деться? Работы нет, учиться не хочет.)))
Любовь Пяткова
А куда ей деться? Работы нет, учиться не хочет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да в любом случае- так себя вести -это просто свинство. есть же какие то правила приличия...
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да в любом случае- так себя вести -это просто свинство. есть же какие то правила приличия...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну это цамо цабой.)) Только, как я понимаю, невестка сильно достала уже.)))))
Любовь Пяткова
Ну это цамо цабой.)) Только, как я понимаю, невестка сильно достала уже.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так не невестка так по свински делает , а свекруха. а вот мужа мне бы хотелось услышать...
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так не невестка так по свински делает , а свекруха. а вот мужа мне бы хотелось услышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А мужа обе бабы доконали.))
Любовь Пяткова
А мужа обе бабы доконали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну, под атоматом его же в загс не волокли... а вообще , тут да- его с обеих сторон пинают.
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, под атоматом его же в загс не волокли... а вообще , тут да- его с обеих сторон пинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Один мой знакомый женился первый раз как честный человек. Нет, не по беременности, а потому что... ты не поверишь!... несколько раз имел девушку. А ты говоришь не под антоматом...))) Потом он долго пытался "наладить семью". А чо там пытаться, если жена сидела дома и смотрела телик. Ничего не делала. Он приходил с работы, готовил, убирал... Ну и развалилось всё. Причем он ходил, плакался мне, но как честный человек никак не мог развестись.)) Ну куда ж такая нещасная девушка денется?! (Да... действительно). Наконец она ему уже практически открыто изменяла, забеременела от любовника, вот только тогда они развелись. потому что она собралась замуж.)))
Нет, он ее не любил. (Это я отвечаю на вопрос)))
Любовь Пяткова
Один мой знакомый женился первый раз как честный человек. Нет, не по беременности, а потому что... ты не поверишь!... несколько раз имел девушку. А ты говоришь не под антоматом...))) Потом он долго пытался "наладить семью". А чо там пытаться, если жена сидела дома и смотрела телик. Ничего не делала. Он приходил с работы, готовил, убирал... Ну и развалилось всё. Причем он ходил, плакался мне, но как честный человек никак не мог развестись.)) Ну куда ж такая нещасная девушка денется?! (Да... действительно). Наконец она ему уже практически открыто изменяла, забеременела от любовника, вот только тогда они развелись. потому что она собралась замуж.)))
Нет, он ее не любил. (Это я отвечаю на вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а что тут плохого что человек как порядочный человек, поимев женщину, выполнил свой долг- женился? другое дело, что странно что имея такую жену он не равелся- тут нет ничего бесчестного, скорее, с ним поступали бесчестно.
Любовь Пяткова
Мы мужа знаем только "со слов". Может, автор недипломатично высказывается о свекрови, а муж как раз дипломатично молчит.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В любом случае свекровь должна звонить в дверь,а не открывать своим ключём,дахе сли квартира на неё оформлена. Так делают воспитанные люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем