Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь предложила оформить ребенка, как мать-одиночка!

Вчера состоялся такой разговор с мамой моего гражд.мужа, в котором она сказала такую фразу: "если родишь от него, то я бы тебе советовала оформить ребенка,как мать-одиночка, ты же знаешь, что на них надежды никакой! А тут ты будешь себе спокойно получать свои 10-15т.р. от соцслужб". Она имела в виду мужчин и своего сына в частности. Ну в принципе она права на счет своего сына - он раздолбай 34-летний! Но какой бы он ни был, мне уж очень не хочется быть матерью-одиночкой при наличии хоть и такого, но мужа. Но мне показалось, что она еще хочет оградить себя по-масимуму от этой "обузы" в виде внука. Подскажите пожалуста, какие права я буду иметь при таком раскладе? Мне придется дать свою фамилию ребенку? Я не смогу его прописать в квартиру, где прописан муж (а он прописан у матери)? Может быть она из корыстных соображений мне это предложила, знала, что я не смогу тогда ни на что претендовать? А преподнесла это, как заботу?
pugovka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Волкодав обыкновенный
фу, уродка моральная ваша свекровь, неудивительно, что, как вы говорите, сын ее раздолбай
Волкодав обыкновенный
фу, уродка моральная ваша свекровь, неудивительно, что, как вы говорите, сын ее раздолбай
СсылкаПожаловаться
Она конечно может советовать, так же как и все остальные пользователи интернета. НО. А сколько Вам лет, извините? Понимаете, вы скоро сами станете мамой, а не знаете как правильно поступить?
То , что она предполагает, или ей кто-то нашептал своими советами дурацкими- вам-то что с этого? а вот ребенку все равно- раздолбай его папа или нет- он для него все равно будет самый лучший в мире папа!
Записаться матерью-одиночкой можно только только в одном случае- если папенька категорически от ребенка отказывается сам. Тогда- ваша совесть чиста, папа действительно козел, и все вытекающие от сюда последствия.
pugovka
возможно, но преподнесла она это именно в такой форме, что я буду всегда иметь стабильный доход на ребенка. Якобы это лучший вариант для меня. Мол, если вы разойдетесь, то ты гроши будешь получать, если подашь на алименты, да итак не вытрясешь с него ни шиша, себе дороже будет.
СветочВ ответ на pugovka
pugovka
возможно, но преподнесла она это именно в такой форме, что я буду всегда иметь стабильный доход на ребенка. Якобы это лучший вариант для меня. Мол, если вы разойдетесь, то ты гроши будешь получать, если подашь на алименты, да итак не вытрясешь с него ни шиша, себе дороже будет.
СсылкаПожаловаться
ага, стабильный))) и не 15к, а в половину меньше...а после 1,5 лет и ваще ниче))) так что оформляйте на мужа ребенка...хоть алименты до 18 получать будете...
IrinaВ ответ на pugovka
pugovka
возможно, но преподнесла она это именно в такой форме, что я буду всегда иметь стабильный доход на ребенка. Якобы это лучший вариант для меня. Мол, если вы разойдетесь, то ты гроши будешь получать, если подашь на алименты, да итак не вытрясешь с него ни шиша, себе дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Эти 15к вы, думаю, вы сами заработать сможете, может быть и свекровь не такая плохая как нам кажется - поможет с воспитанием.
Лучше подумайте где ребенок прописан будет - в любом случае вам нужно защитить его интересы.
Потому как прописать его в квартире свекрови вы сами не сможете. Только ваш муж или его мать.
И впринципе насчет аллиментов торопится не стоит, тут правильно говорят - сядет еще потом ребенку на шею такой раздолбай...
Любые совпадения случайны
Да тогда нафиг вам рожать от него ребенка? Если ваша свекровь открытым текстом сказала, что вам нечего полагаться на ее сына, я бы на вашем весте сто-пятьсот раз подумала: а оно мне надо вообще такое? Чтобы потом в гордом одиночестве ребенка растить.
OlgaOlga
угу, свекровь ,значит, корыстная, а вы, аки лебёдушка белая? а прописка ребёнка на площади свекрови что?
Аля СтраусВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
угу, свекровь ,значит, корыстная, а вы, аки лебёдушка белая? а прописка ребёнка на площади свекрови что?
СсылкаПожаловаться
Что за тупая привычка вечно лезть со своей пропиСькой.
OlgaOlgaВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Что за тупая привычка вечно лезть со своей пропиСькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неплохо бы научиться читать пост автора внимательно..
Юлия Михайловна)))В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
угу, свекровь ,значит, корыстная, а вы, аки лебёдушка белая? а прописка ребёнка на площади свекрови что?
СсылкаПожаловаться
те же мысли на ум пришли))). Но пихать СВОЕГО ребенку к родственникам мужа - это у нас вроде как в порядке вещей(((
Юлия Михайловна)))
те же мысли на ум пришли))). Но пихать СВОЕГО ребенку к родственникам мужа - это у нас вроде как в порядке вещей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и муж не официальный, а гражданский..
Юлия Михайловна)))В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
так и муж не официальный, а гражданский..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ясен перец при таких -то раскладах, что муж и не муж вовсе, и слава Богу, что гражданский))) легче все-таки отвязаться от непутевого будет
pugovkaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
угу, свекровь ,значит, корыстная, а вы, аки лебёдушка белая? а прописка ребёнка на площади свекрови что?
СсылкаПожаловаться
а я и не стремлюсь ребенка к свекрови прописать - у меня, слава Богу есть свои две квартиры! Меня просто смутило странное предложение свекрови оформиться как мать-одиночка! вот и ищу скрытый смысл ее слов, поэтому предположила, что она печется о своем имуществе!
Ирина Петрова
1. Выгод от статуса матери-одиночки никаких, пособие копеечное. Из плюсов то, что не надо согласия отца ребенка, если нужно, скажем, визу оформлять или еще что, это очень удобно, если отец потом куда-то испарится. Фамилия ребенку дается матери, отчество - со слов матери.
2. Прописать ребенка к свекрови все равно может только отец ребенка, а не Вы. Правда, разрешие свекрови на это не требуется. Но зачем Вам ребенка туда прописывать? Права собственности это ему не даст (разве что квартира неприватизирована и будет приватизироваться позже), а справки брать для полиса или в садик - каждый раз придется свекровь или мужа просить, т.к. Вы там не прописаны. Неудобно.
Мирандолина
У моей подруги такой же сынуля - раздолбай, муж был не лучше, так что сыника тянула одна. Не знаю Вашу будущую свекровь, может быть, она трезво оценивает своего сына. А выгогоды от статуса матери-одиночки зависят от того, где Вы проживаете. У нас в Москве это выгодно, но не настолько, как родить в браке ребенка от нормального мужчины, а не раздолбая.
Светлана Бурмистрова
А вы уверены, что сможете его прописать у свекрови, если запишете сожителя папашей? А если и пропишите, то что вам это даст? Что вообще вам даст, если мужчину, которого вы сами считаете раздолбаем, записать папашей? Алименты - сколько? Наследство - какое и когда? Но чего вам точно не избежать - так это того, что когда ваш ребенок вырастет, ему придется содержать вашего раздолбая - сожителя. Сейчас многие разумные девушки заранее лишают своих раздолбаев - мужей родительских прав. Чтобы впоследствии не садились на шею ребенку.
Mary Nica
Плюсы у матери-одиночки есть на работе: её не могут сократить до исполнения ребёнку 14 лет, и в детском саду место без очереди. Ну и не надо будет папашу впоследствии содержать. Но этого можно добиться и лишением родительских прав, если отец свои обязанности не исполняет.
ЛисаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Плюсы у матери-одиночки есть на работе: её не могут сократить до исполнения ребёнку 14 лет, и в детском саду место без очереди. Ну и не надо будет папашу впоследствии содержать. Но этого можно добиться и лишением родительских прав, если отец свои обязанности не исполняет.
СсылкаПожаловаться
И копеечное ежемесячное детское пособие в два раза больше (у нас, в Красноярском крае, что то около 190 рублей).
Mary NicaВ ответ на Лиса
Лиса
И копеечное ежемесячное детское пособие в два раза больше (у нас, в Красноярском крае, что то около 190 рублей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только если доход в семье ниже прожиточного минимума. В противном случае фиг тебе Машенька. Так что это в плюсы писать не стоит. Ну а минусы такого положения очевидны. Хотя, похоже, автор рискует фактически стать матерью-одиночкой при наличии папочки в документах. Не знаю, что лучше.
ЛисаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Это только если доход в семье ниже прожиточного минимума. В противном случае фиг тебе Машенька. Так что это в плюсы писать не стоит. Ну а минусы такого положения очевидны. Хотя, похоже, автор рискует фактически стать матерью-одиночкой при наличии папочки в документах. Не знаю, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что лучше пока подождать с рождением наследника.
Марина ГорбуноваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Плюсы у матери-одиночки есть на работе: её не могут сократить до исполнения ребёнку 14 лет, и в детском саду место без очереди. Ну и не надо будет папашу впоследствии содержать. Но этого можно добиться и лишением родительских прав, если отец свои обязанности не исполняет.
СсылкаПожаловаться
Плюсы у матери-одиночки есть... в детском саду место без очереди.

В нашем регионе это не действует.
Рыжая Соня
ПИЗДЕЦ... вот вам "повезло" со свекровью!
ЯНатальЯ
Фамилию и отчество Вы можете дать ребенку отцовы. Только в графе " отец" будет стоять прочерк.
Если Вас интересует жилплощадь свекрови то придется официально регистрировать ребенка.
А если "хоть какой нибудь но муж" - лучше быть матерью-одиночкой.
Василиса
Прописать вы ребёнка ни при каком раскладе не можете - это может сделать только сам отец или его мать....
Дарья Дашкевич
А тут ты будешь себе спокойно получать свои 10-15т.р. от соцслужб"
Где она такие цыфры нашла? 160 или 180 рублей в месяц матери-одиночке платят. За квартиру меньше платить (льгота) и в сад по льготной очереди.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем