Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь приедет на нг в однушку

после смерти свекра прошёл месяц и свекровь осталась одна в другом городе, одна в квартире находится не может , ей нужна поддержка. 10 дней жила у старшего сына , пока жена не начала закатывать скандалы, хотела к ним на нг поехать, но жена отказала. Она к нам собралась , но я ее сама пригласила , все таки поддержать. Эта квартира моих родителей, но мы тут живём уже несколько лет, мои родители не против, она собралась спать на кухне на раскладушке. 
Она планировала после нг ехать жить в другой город к старшему брату, снять там комнату , поближе к кому то ибо у неё ни работы ( она не особо хотела и хочет на работу, 57лет ей)  ни друзей никого в ее городе, она сама не может . Жена брата подняла бучу, что не надо ей такого счастья, пригрозила разводом, брат в шоке но встал на сторону жены, ибо у их семьи и так куча проблем, а свекровь очень не самостоятельная.
 Теперь она хочет в наш город!! Поближе к моему мужу, найти тут работу с проживанием .. ну любому поводу дергать будет мужа. 
Никак не можем донести до неё,что нужно брать себя в руки и как-то жить .. хочет поближе к детям и все. Ноет постоянно ( ещё до смерти мужа постоянно переживала) что кому она будет нужна .. сестра в америку ее зовёт , думает к ней поехать , но у неё там тоже семья, ребёнок подросток, куча своих проблем.. у меня трясучка какая-то, я не против уже приезда на нг, это ещё ладно, но потом я боюсь что будет .. муж весь на нервах не знает что делать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
Ксения МилаяВ ответ на Женечка
Женечка
все разные...видимо там мамочка и работать не хочет и развлекайте мол меня) Кто знает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть и не работает, пенсия уже есть.
марфа петроваВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот оно
главное чтоб детишки отвалили ахаха
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в удовольствие согласна..но не в обязаловку вот я о чем
марфа петроваВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в удовольствие согласна..но не в обязаловку вот я о чем
ЖенечкаВ ответ на Meteora
Meteora
Печально, конечно, что родные дети отворачиваются от матери...
СсылкаПожаловаться
не то слово( Правда, матери тоже разные бывают, но отказываться от своих родителей в возрасте...хотя, тут не такая уж она и старая...им надо ее чем то занять) Подтолкнуть на что-нибудь. Допустим, подарить ей абонемент на йогу) А можно и собаку подарить ей) Она будет за ней ухаживать и ей не нужны будут такие родственники)
Комментарий удален.Почему?
ЖенечкаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не, бесполезно...таких на работу не пнешь...еще и обижаться начнут.
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
такие вампиры как раз всех и переживают моя свекра была самая слабенькая среди 8 сестер братьев ничо не делала не работала, слабенькая, дожила до 88 лет пережив 5 сестербратишек..вот тебе и слабенькая ахахахаха
марфа петроваВ ответ на Женечка
Женечка
не то слово( Правда, матери тоже разные бывают, но отказываться от своих родителей в возрасте...хотя, тут не такая уж она и старая...им надо ее чем то занять) Подтолкнуть на что-нибудь. Допустим, подарить ей абонемент на йогу) А можно и собаку подарить ей) Она будет за ней ухаживать и ей не нужны будут такие родственники)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните мне почему им надо ее занимать? она же не убогая и не калечная? почему не сама то?
ЖенечкаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
объясните мне почему им надо ее занимать? она же не убогая и не калечная? почему не сама то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят, пусть не занимают. Это их личное дело. Я сказала, что можно отвлечь ее от идеи к ним поближе перебраться.
LanaВ ответ на Женечка
Женечка
не то слово( Правда, матери тоже разные бывают, но отказываться от своих родителей в возрасте...хотя, тут не такая уж она и старая...им надо ее чем то занять) Подтолкнуть на что-нибудь. Допустим, подарить ей абонемент на йогу) А можно и собаку подарить ей) Она будет за ней ухаживать и ей не нужны будут такие родственники)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А собачку кормить надо,тоже лишняя копейка, там может надежда на то,что пенсия себе,а все остальное-сын.
ЖенечкаВ ответ на Lana
Lana
А собачку кормить надо,тоже лишняя копейка, там может надежда на то,что пенсия себе,а все остальное-сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они много денег не требуют, если конечно не больная будет.
Татьяна НуриеваВ ответ на Женечка
Женечка
не то слово( Правда, матери тоже разные бывают, но отказываться от своих родителей в возрасте...хотя, тут не такая уж она и старая...им надо ее чем то занять) Подтолкнуть на что-нибудь. Допустим, подарить ей абонемент на йогу) А можно и собаку подарить ей) Она будет за ней ухаживать и ей не нужны будут такие родственники)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю,что детей она вырастила троих и оказалось что все зря-теперь родни у неё как будто и вовсе нет. С чужими надо знакомиться у которых другая суть жизни заложена.А к своим детям оказывается и приехать даже нельзя. Я всегда думала- тратить свою жизнь на много детей нельзя.Одну дочь имею и она самая лучшая.
ЖенечкаВ ответ на Татьяна Нуриева
Татьяна Нуриева
Я тоже так думаю,что детей она вырастила троих и оказалось что все зря-теперь родни у неё как будто и вовсе нет. С чужими надо знакомиться у которых другая суть жизни заложена.А к своим детям оказывается и приехать даже нельзя. Я всегда думала- тратить свою жизнь на много детей нельзя.Одну дочь имею и она самая лучшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно так, а возможно, что она и в детстве им не уделяла должного внимания. Т.к. она зациклена на себе и возможно привыкла жить за чужой счет. Мы не знаем всей этой истории.
scorpionВ ответ на Женечка
Женечка
не то слово( Правда, матери тоже разные бывают, но отказываться от своих родителей в возрасте...хотя, тут не такая уж она и старая...им надо ее чем то занять) Подтолкнуть на что-нибудь. Допустим, подарить ей абонемент на йогу) А можно и собаку подарить ей) Она будет за ней ухаживать и ей не нужны будут такие родственники)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос при этом, где и на что она будет жить. Автор в Москве и в однушке. Явно не олигархи.
ЖенечкаВ ответ на scorpion
scorpion
Вопрос при этом, где и на что она будет жить. Автор в Москве и в однушке. Явно не олигархи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
олигархи или нет, тут не при чем. Дело в том, что она свою жизнь не построила и не чем ей там заниматься. Подруг видимо нет, мужчины тоже нет, даже собаки нет...вот и лезет в семьи к детям...но мать есть мать, нужно постараться ей объяснить и ей донести, почему они не хотят, чтобы она рядом жила, а не отворачиваться от нее.
scorpionВ ответ на Женечка
Женечка
олигархи или нет, тут не при чем. Дело в том, что она свою жизнь не построила и не чем ей там заниматься. Подруг видимо нет, мужчины тоже нет, даже собаки нет...вот и лезет в семьи к детям...но мать есть мать, нужно постараться ей объяснить и ей донести, почему они не хотят, чтобы она рядом жила, а не отворачиваться от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вторая невестка вроде и не против ее поблизости поселить, но в Москве это нереально. У них и на свое жилье нет. А старшую невестку она насмерть перепугала планами проводить все время у них в семье.
ЕКАТЕРИНААРТЕМОВА ПУШТОВАВ ответ на Meteora
Meteora
Печально, конечно, что родные дети отворачиваются от матери...
СсылкаПожаловаться
Maleficent
Бедная мать! Вот и роди детей после этого. Лучше сразу в унитазе утопить..
марфа петроваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Бедная мать! Вот и роди детей после этого. Лучше сразу в унитазе утопить..
СсылкаПожаловаться
а может уметь в 57 лет жить самой?
MaleficentВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а может уметь в 57 лет жить самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в этом.
марфа петроваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Дело не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет в этом ... дети не вклад в банке родила выростила отпусти
MaleficentВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
нет в этом ... дети не вклад в банке родила выростила отпусти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай, петрова, ты уже на каждый коммент в этой теме отписалась. У тебя какие-то проблемы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем