Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь приедет на нг в однушку

после смерти свекра прошёл месяц и свекровь осталась одна в другом городе, одна в квартире находится не может , ей нужна поддержка. 10 дней жила у старшего сына , пока жена не начала закатывать скандалы, хотела к ним на нг поехать, но жена отказала. Она к нам собралась , но я ее сама пригласила , все таки поддержать. Эта квартира моих родителей, но мы тут живём уже несколько лет, мои родители не против, она собралась спать на кухне на раскладушке. 
Она планировала после нг ехать жить в другой город к старшему брату, снять там комнату , поближе к кому то ибо у неё ни работы ( она не особо хотела и хочет на работу, 57лет ей)  ни друзей никого в ее городе, она сама не может . Жена брата подняла бучу, что не надо ей такого счастья, пригрозила разводом, брат в шоке но встал на сторону жены, ибо у их семьи и так куча проблем, а свекровь очень не самостоятельная.
 Теперь она хочет в наш город!! Поближе к моему мужу, найти тут работу с проживанием .. ну любому поводу дергать будет мужа. 
Никак не можем донести до неё,что нужно брать себя в руки и как-то жить .. хочет поближе к детям и все. Ноет постоянно ( ещё до смерти мужа постоянно переживала) что кому она будет нужна .. сестра в америку ее зовёт , думает к ней поехать , но у неё там тоже семья, ребёнок подросток, куча своих проблем.. у меня трясучка какая-то, я не против уже приезда на нг, это ещё ладно, но потом я боюсь что будет .. муж весь на нервах не знает что делать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
Meteora
Печально, конечно, что родные дети отворачиваются от матери...
Товарищ ДынинВ ответ на Meteora
Meteora
Печально, конечно, что родные дети отворачиваются от матери...
СсылкаПожаловаться
перестаньте, в однушке никуда не денешься, там не отвернешься, даже если захочешь:)
Товарищ Дынин
перестаньте, в однушке никуда не денешься, там не отвернешься, даже если захочешь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и не собирается поселиться у них там
scorpionВ ответ на Meteora
Meteora
Так она и не собирается поселиться у них там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретически. А по факту будет. Свое жилье не светит, работу с проживанием она де будет искать. В лучшем случае это не навсегда. А пока искать будет?
Lapsi N.В ответ на Meteora
Meteora
Так она и не собирается поселиться у них там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, приедет на 10 дней, а останется на 10 лет.
1 комн. = 5 (?) чел.
марфа петроваВ ответ на Meteora
Meteora
Печально, конечно, что родные дети отворачиваются от матери...
СсылкаПожаловаться
объясни фразу одна в квартире жить не может? что это такое и при чем тут отворачиваются? тетке всего 57 лет не старуха
марфа петрова
объясни фразу одна в квартире жить не может? что это такое и при чем тут отворачиваются? тетке всего 57 лет не старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может жить в квартире, в которой жила с покойным мужем... все напаминает, видимо...
Ну, и всегда проще, когда кто-то родной рядом живет, пусть не вместе, но хоть в одном городе.
Комментарий удален.Почему?
ЖанеТТ .В ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это не просто родные это ее сыновья которых она родила и воспитала, почему они ее поддержать не могут, только потомучто жены не хотят для меня непонятно.
scorpionВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
это не просто родные это ее сыновья которых она родила и воспитала, почему они ее поддержать не могут, только потомучто жены не хотят для меня непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело просто поддержать, а другое дело поселить у себя и содержать, причем уже пожизненно.Т.е. Лет на 20 с лишним.Жилья у младшего своего нет совсем, у старшего тоже не факт. Кому нужна такая обуза? Женщина еще совсем не дряхлая.
Комментарий удален.Почему?
scorpionВ ответ на ЖанеТТ .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это где старший и вся родня. Там она пообещала невестке, что будет все время к ним ходить помогать и та взвыла. Младший в Москве. Там ее халупы не хватит и на прихожую, значит где? Работать не приучена и не умеет.
Anastasia VenkovaВ ответ на scorpion
scorpion
Одно дело просто поддержать, а другое дело поселить у себя и содержать, причем уже пожизненно.Т.е. Лет на 20 с лишним.Жилья у младшего своего нет совсем, у старшего тоже не факт. Кому нужна такая обуза? Женщина еще совсем не дряхлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда....что значит содержать??? у женщины наверняка есть пенсия...а детей мы разве не содержим?? лет так до 20?? а порой и всю жизнь родтели детям помогат! ВСЕ отдают - и материальные блага, и душу!!!!! ..Себе во всем отказывают, лишь бы детям и одежда хорошая, и обучение.. вот такая отдача!!! Лучше, наверное, не рожать..никого! Жить для себя..Наверное лучше бы было!
Алена КлимашевскаяВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
это не просто родные это ее сыновья которых она родила и воспитала, почему они ее поддержать не могут, только потомучто жены не хотят для меня непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть поддерживают своих матерей в своих квартирах, а не в квартире родителей жены. Умная мать отойдет в сторону, глупая будет навязываться в чужую семью, ибо ее сын, уже взрослый мужчина, а не мальчик.
Елена ТитаренкоВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
это не просто родные это ее сыновья которых она родила и воспитала, почему они ее поддержать не могут, только потомучто жены не хотят для меня непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что молодая тетка должна жить отдельно, а не лезть буром в семью сына.
Iron ButterflyВ ответ на Meteora
Meteora
Не может жить в квартире, в которой жила с покойным мужем... все напаминает, видимо...
Ну, и всегда проще, когда кто-то родной рядом живет, пусть не вместе, но хоть в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что мешает продать ту постылую квартиру и купить в другом городе рядом с детьми? Не проживать у них,а рядом купить?
57 лет. Молодая женщина,дурью мается,изображает из себя немощную.
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на Meteora
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну да так всегда а потом окажется что работы нет жить негде и что ж сын не пустит родную маму на кухоньку?
марфа петрова
ну да так всегда а потом окажется что работы нет жить негде и что ж сын не пустит родную маму на кухоньку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, опять предсказания начались
марфа петроваВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, опять предсказания начались
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор тоже так считает потому что она ее знает
марфа петрова
автор тоже так считает потому что она ее знает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор считает, что она будет постоянно просить сына ей помочь... по-моему, вполне себе обоснованное желание женщины, которая всю жизнь за мужем прожила, даже не работала, исходя из темы... И опять же подчеркну, что прошел всего лишь месяц, человек не пришел в себя, а его уже помирать в лес отправляют
марфа петроваВ ответ на Meteora
Meteora
Автор считает, что она будет постоянно просить сына ей помочь... по-моему, вполне себе обоснованное желание женщины, которая всю жизнь за мужем прожила, даже не работала, исходя из темы... И опять же подчеркну, что прошел всего лишь месяц, человек не пришел в себя, а его уже помирать в лес отправляют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мало ли у кого какое желание ....а жизнь распорядилась по другому
..у сына своя семья и перенести проекцию мужа на сына не есть правильно и не зря невестка опасается что не увидит мужа просто мама заколышет и никто ее никуда не отправляет .но то что невестка не хочет близкого соседства со свекровью объяснимо и понятно
scorpionВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
мало ли у кого какое желание ....а жизнь распорядилась по другому
..у сына своя семья и перенести проекцию мужа на сына не есть правильно и не зря невестка опасается что не увидит мужа просто мама заколышет и никто ее никуда не отправляет .но то что невестка не хочет близкого соседства со свекровью объяснимо и понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Особенно, если свекровь озвучила свою программу. Все время проводить у них дома и помогать. Намерения может и добрые, но невестка не хочет ее постоянного пребывания у себя
BagiraВ ответ на Meteora
Meteora
Автор считает, что она будет постоянно просить сына ей помочь... по-моему, вполне себе обоснованное желание женщины, которая всю жизнь за мужем прожила, даже не работала, исходя из темы... И опять же подчеркну, что прошел всего лишь месяц, человек не пришел в себя, а его уже помирать в лес отправляют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наоборот, автор считает, что она может и должна о себе сама позаботиться. Да, попросить сына помочь ей в какой-то ситуации (чисто мужская работа всегда в квартире нужна), но мне как-то не верится, что настолько она зациклена на отъезде из старой квартиры. Ну что ж, родители с возрастом умирают, а дети остаются жить в их квартирах - и ничего, а тут, прям, НЕ МОЖЕТ. Мне 59, мужа и сына похоронила, а вот живу в той же квартире, когда приезжаю в Москву. Да, было тоскливо, но это же проходящее чувство. И еще что удивило " ни друзей никого в ее городе", как так - 57 лет прожила и пустота кругом, видимо, сама того стоила!!!
марфа петроваВ ответ на Bagira
Bagira
Наоборот, автор считает, что она может и должна о себе сама позаботиться. Да, попросить сына помочь ей в какой-то ситуации (чисто мужская работа всегда в квартире нужна), но мне как-то не верится, что настолько она зациклена на отъезде из старой квартиры. Ну что ж, родители с возрастом умирают, а дети остаются жить в их квартирах - и ничего, а тут, прям, НЕ МОЖЕТ. Мне 59, мужа и сына похоронила, а вот живу в той же квартире, когда приезжаю в Москву. Да, было тоскливо, но это же проходящее чувство. И еще что удивило " ни друзей никого в ее городе", как так - 57 лет прожила и пустота кругом, видимо, сама того стоила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
багира вот вам мне хочется пожать руку.. к сожалению это жизнь... хотите пишите в личку люблю сильных людей пообщаемся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем