Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь прётся на роды

Собралась на роды с мамой, все обговорили, а тут свекровь узнала и такая: я тоже хочу присутствовать, поддержать и прочее. Я говорю это здорово, но мне с мамой комфортнее будет. А свекровь: ну так и меня возьмите кто нибудь слышал чтобы на партнерские пускали не одного человека а двух?) Так и представляю себе: роженица и толпа родственников. А муж считает, что я дура. Говорит, взрослая девочка: маман с собой тащишь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Юля девочка ИюляВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Сидение акушерки или мамы с мужем и свекровью рядом не спасут вас при обвитии.Это видно ,только когда ребенок вышел и бывает это только почему то у таких вот дерганых рожениц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Акушерка нужна ну очень сильно при первых родах: потому как ничего не знаешь, и курсы это всё фигня: теория это одно, а на практике - то от боли глаза на лоб лезут... И очень обидно, что слово ласкового не скажут.. Я всё понимаю, орет каждая, надоедает жутко и бесит, что ге заткнутся все никак... Со мной только после родов разговаривали, когда штопали, а так... А вот второй раз рожала, знала, что меня ждет и акушерка тггда не очень -то и нужна.. Первые роды, это как первый поцелуй, теория там не очень-то помогает... Но все равно, спасибо, что Вы есть и помогаете!
Анна Коваль
Действительно бестолку)отходила я курсы,но до сих пор не поняла как объяснить не рожавшей девушке что и как делать,это только на практике можно понять.И от осложнений и реанимации ни одни курсы еще не спасали
Таня ПавловаВ ответ на Анна Коваль
Анна Коваль
Действительно бестолку)отходила я курсы,но до сих пор не поняла как объяснить не рожавшей девушке что и как делать,это только на практике можно понять.И от осложнений и реанимации ни одни курсы еще не спасали
СсылкаПожаловаться
Приутствие мужа или мамы тоже никого от осложнения не спасли.
Анюта АнютаВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Приутствие мужа или мамы тоже никого от осложнения не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато спасают от невнимания. я рожала рано утром и на работе была только одна акушерка и врач, остальные еще не пришли на работу. А было 4 или 5 рожениц. И хорошо, что со мной был муж: и не одиноко и поговорить было с кем (точнее намного наехать), и акушерка вызывалась им при необходимости, ну и помощь была. Правда одно НО есть, мы с мужем оба врачи; а вот если муж не врач, то неясно как отреагирует на подобное зрелище )))
Лариса БатмановаВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Зато спасают от невнимания. я рожала рано утром и на работе была только одна акушерка и врач, остальные еще не пришли на работу. А было 4 или 5 рожениц. И хорошо, что со мной был муж: и не одиноко и поговорить было с кем (точнее намного наехать), и акушерка вызывалась им при необходимости, ну и помощь была. Правда одно НО есть, мы с мужем оба врачи; а вот если муж не врач, то неясно как отреагирует на подобное зрелище )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от невнимания тоже можно подстраховаться.
Анна Коваль
Мою дочь спасли
a l
В израиле хоть 20 человек можно привести. Хоть друзей хоть соседей. С согласия роженицы - любого)))
Считаю что надо брать маму вам, чтобы не чувствовать дискомфорта.
Со мной был только муж - все роды. Если б были там свекры я б во-первых вела себя оч плохо при них(крики ругань охи вздохи), во вторых голой **иськой светить при них не хочу....
Мне просто потом стыдно в глаза смотреть будет, я так орала там ужжжжс
ММ
А я бы и свекровь не взяла, и маму бы пожалела. Ну, собственно, я никого и не брала))
Лариса БатмановаВ ответ на ММ
ММ
А я бы и свекровь не взяла, и маму бы пожалела. Ну, собственно, я никого и не брала))
СсылкаПожаловаться
Правильное решение.
Ольга ТТ
Трындец
Валентина Тарасенко
Свекрови просто часто сомневаются, что внук(чка) от её драгоценного сыночка. Вот и хочет сразу увидеть.
Моя вон уже 3 года говорит, что внучка совсем не похожа на папу. Хотя, там абсолютно папины глаза, и цвет глаз, и брови. Но в целом похожа на мою маму.
Возможно сомневается, кто знает, что там в голове.
валентина калугина
А свекрови скажите.чтобы она сына поддержала.помогла квартиру в порядок привести к вашей выписке.
Alena A
Кстати ещё совет: не стесняйтесь выяснять подробности того, что там с вами делают. Мне, например, врачи и акушерка не рассказывали вообще что происходит. Теперь я не в курсе всех деталей как роды прошли(((( кстати, не все орут. Я не орала, а причитала )))
VP VP
Это только ваше дело, кого брать на роды. Я бы не взяла ни маму, ни тем более свекровь!
Попова Наталья
3 варианта: адекватный родственник, желательно с мед.образованием, не стеснительный-возможно будущий свидетель, договор с акушеркой, или акушером-гинекологом, но в последних двух вариантах вероятность того, что они не будут работать в эту смену или не приедут к вам на роды-очень велика. Если договориться с дежурной бригадой-возможно согласятся, но если на момент ваших родов, кроме вас будет "аншлаг" в родзалах и договоренность еще с кем-то, то вряд ли. Из личного опыта: я-медсестра-анестезист, заранее не договаривалась ни с кем-первые роды(срочные), вторые роды-не успела-в 37 недель. Первые роды: нас в предродовой двое. Акушерка и акушер-гинеколог: ой, ну не скоро еще, первородка. Предупредила заранее что медсестра, так "проще" общаться, ребенок родился в предродовой палате, в отсутствии дежурной бригады, когда я поняла, что это потуги и сейчас родится дочь попросила соседку выйти в коридор и позвать, у нее еще схватки были. Бедная соседка, долго потом разродиться не могла. Дежурная бригада: ой, как здорово, все бы так рожали.
Попова Наталья
Вторые роды: заранее узнаю у акушерки имя, отчество, предупреждаю, буду звать и рассказываю о предыдущем опыте, делает спазмолгон , почему-то в поясницу, обещает позвать санитарку чтоб поменять пеленку на которой я лежу, говорит, что схватки еще слабые- не скоро, чувствую потуги-зову, кроме меня еще 11 человек в соседних родзалах, она приходит, "делает" большие глаза, требует не тужиться, судорожно накрывает стерильный стол, я перебираюсь с кровати на родильный стол, ребенок на подходе, рождается и она любезно зашивает меня без местной анестезии, очень мило, очень)))) Знают, что я медик, восхищаются, что не кричала и без всяких закидонов. Длинный текст-думаю будет полезен сомневающимся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем