Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь прописала внука от другого сына у себя

Я узнала, что свекровь прописала новорожденного внука младшей невестки в нашей квартире. Я в шоке.

Мы тут живем 17 лет, ремонтируем, но нашего ребёнка не прописала, а другого прописала. Нам ещё приговаривала, мол, не буду никого прописывать, идите лесом.

Мы живём на птичьих правах, прописаны у моих родителей. А от другой невестки прописала .... Это как так? Причём у той две квартиры есть свои в Подмосковье и тоже мама в Москве.

Это назло мне, что ли? Издевательство такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
Marfa


а муж где зарегистрирован?
АнонимВ ответ на Marfa
Marfa


а муж где зарегистрирован?
СсылкаПожаловаться
Здесь же. И младший брат его здесь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь же. И младший брат его здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз муж имеет регистрацию в общей квартире, возьмите и своего зарегистрируйте, согласие свекрови на это не требуется.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Раз муж имеет регистрацию в общей квартире, возьмите и своего зарегистрируйте, согласие свекрови на это не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, требуется, свекровь - собственница
Олеся
Нет, требуется, свекровь - собственница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не требуется.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Олеся
Олеся
Нет, требуется, свекровь - собственница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, требуется, свекровь - собственница.

Для регистрации Вас (супруги) - да, требуется согласие собственника. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации одного из родителей - согласие собственника НЕ требуется.
Елена Прекрасная
Нет, требуется, свекровь - собственница.

Для регистрации Вас (супруги) - да, требуется согласие собственника. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации одного из родителей - согласие собственника НЕ требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
Iron ButterflyВ ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может,конечно.
Владислав ФроловВ ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очередной форумный знаток юриспруденции.Не знаете-не говорите. Сначала закон изучите, потом с советами приходите.
тамара альшевскаяВ ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сын может стать бывшим членом семьи?!
Мария ИвановаВ ответ на тамара альшевская
тамара альшевская
а сын может стать бывшим членом семьи?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершеннолетний? Очень даже может.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на тамара альшевская
тамара альшевская
а сын может стать бывшим членом семьи?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на раз. родственные и семейные отношения - это разные понятия в юриспруденции.
Рудакова ЮлияВ ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я с сыном была зарегистрирована в квартире своей матери, затем снялась с регистрации и зарегистрировалась в своей квартире, при этом ребенок мой до сих пор зарегистрирован у матери! То есть нет такого, что автоматом.
Тамара ***В ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет ,не выпишут ребенка до совершеннолетия !
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
нет ,не выпишут ребенка до совершеннолетия !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выпишут. Моих двоих выписали вместе со мной.
Александра Леонтьева
выпишут. Моих двоих выписали вместе со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странно
Дарина ПозднякВ ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не может
LynxВ ответ на Лю
Лю
зато свекровь может выписать своего сына как бывшего члена семьи, а с ним автоматом и ребенка снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до совершеннолетия ребенка не может
Елена Прекрасная
Нет, требуется, свекровь - собственница.

Для регистрации Вас (супруги) - да, требуется согласие собственника. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации одного из родителей - согласие собственника НЕ требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там кажется есть такой ньюанс,что новорожденного можно было без согласия собственника прописать,а вот теперь не факт
Юлия ЧироваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Нет, требуется, свекровь - собственница.

Для регистрации Вас (супруги) - да, требуется согласие собственника. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации одного из родителей - согласие собственника НЕ требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если квартира приватизированная, требуется согласие всех дольщиков. Мой брат сына своего так прописал к нам.
Комментарий удален.Почему?
nina rubanВ ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Он прописал ребенка на свою долю собственности, ведь у Вас не совместная собственность была, а долевая, почему он Вас должен был спрашивать?!
Юлия ЧироваВ ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Что, вы, мне рассказываете, я согласие подписывала!
Елена ЕгороваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Нет, требуется, свекровь - собственница.

Для регистрации Вас (супруги) - да, требуется согласие собственника. Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту регистрации одного из родителей - согласие собственника НЕ требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТРЕБУЕТСЯ.
Марина МаринаВ ответ на Елена Егорова
Елена Егорова
ТРЕБУЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем