Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь просит деньги

Свекровь просит деньги. Так как ее подружка соседка накопила 1.5 млн.руб. за место на кладбище. Нашей тоже надо место не хуже,чем у соседки. Места 40-100 км от Москвы ее уже не устраивают. Стоит ли нам с мужем купить ей место в Москве или все таки копить на жилье и игрушки детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
1891011
Сергей Медведев
Крематорий и прах развеять над Москвой-рекой,прям рядом с Кремлем.Престижное захоронение будет и деньги сохраните))))
Ирина Шулятьева
Я бываю на могиле мамы не чаще,чем раз в год,но мы с мужем полностью оплатили похороны,поминки и обустройство могилы.Почти 4 тысячи км-не наездишься,зато мы каждый месяц посылаем папе деньги в дополнение к его пенсии.Когда приезжаем в отпуск, делаем ремонт,покупаем все необходимое для папы.Считаю,что гораздо важнее заботиться о живых, а прихоть свекрови проистекает из зависти к более "успешной" соседке.Мне лично абсолютно все равно,что будет с моим телом после смерти.Память в душе, а не в постоянном посещении кладбища.
Мара ГернарВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я бываю на могиле мамы не чаще,чем раз в год,но мы с мужем полностью оплатили похороны,поминки и обустройство могилы.Почти 4 тысячи км-не наездишься,зато мы каждый месяц посылаем папе деньги в дополнение к его пенсии.Когда приезжаем в отпуск, делаем ремонт,покупаем все необходимое для папы.Считаю,что гораздо важнее заботиться о живых, а прихоть свекрови проистекает из зависти к более "успешной" соседке.Мне лично абсолютно все равно,что будет с моим телом после смерти.Память в душе, а не в постоянном посещении кладбища.
СсылкаПожаловаться
Правильно!
Течет река
Обычно люди сами себе собирают средства на похороны и заботятся о могиле.
Но, доля правды в ее высказываниях есть, на кладбище далеко ездить, убирать могилу, тяжело.
У меня родственники похоронены на разных кладбищах в Москве, тоже тяжело.
Место можно купить в Москве на кладбище в половину дешевле.
Кристина
Троль
Елена Косатова
Какие недобрые комментарии, люди опомнитесь! Позиция автора вообще потрясает! Представьте себе, что это Ваша дочь или сын в отношении Вас пожилой так рассуждают! Многие из нас будут пожилыми и будут бояться смерти. Ведь это её страх так проявляется. Ей хочется сейчас всё самой устроить, быть хотя бы спокойной, что после смерти родственники действительно не похоронят её у чёрта на куличках, забыв дорогу к её могиле. Ей хочется комфорта и таким желанием она успокаивает себя. Что всё не так страшно. Что она останется и потом в её родной и любимой Москве, что люди будут видеть её красивую могилу, родственники смогут навещать её почаще и от этих мыслей сама мысль о смерти становится не такой ужасной, а более обыденной и заранее продуманной. Можно как-то спокойнее и с пониманием отнестись к её желанию. И прийти к компромиссу. А почку Вы предлагаете её сыну - своему мужу продать??? Его Вы тоже ненавидите? Страшно, господи, какое моральное уродство.
Катерина Пелевина
Странная злость у автора... Не хотите-не давайте... А ядом брызгать, очень по бабски.. А потом, услышите женщину... Она боится, что к ней ходить не будут.. Забудут и от этого ей страшно... Нет денег успокойте ее словами... Она же видит, что вам начхать на ваших предков... И боится такого же отношения... И квартира ее вам достанется... Злая вы
Natalana NatalanaВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Странная злость у автора... Не хотите-не давайте... А ядом брызгать, очень по бабски.. А потом, услышите женщину... Она боится, что к ней ходить не будут.. Забудут и от этого ей страшно... Нет денег успокойте ее словами... Она же видит, что вам начхать на ваших предков... И боится такого же отношения... И квартира ее вам достанется... Злая вы
СсылкаПожаловаться
А давайте всех кто боится умирать в золотых гробах хоронить. От этого у них точно смелости прибавится. Это просто бред-квартира стоит 3 мил. И за 3 мил.ее похоронять. Да наплевать на детей.главное предки как короли в усыпальнице.
Катерина Пелевина
Странная злость у автора... Не хотите-не давайте... А ядом брызгать, очень по бабски.. А потом, услышите женщину... Она боится, что к ней ходить не будут.. Забудут и от этого ей страшно... Нет денег успокойте ее словами... Она же видит, что вам начхать на ваших предков... И боится такого же отношения... И квартира ее вам достанется... Злая вы
СсылкаПожаловаться
Мне достанется квартира свекрови? Вы о чем? Если и достанется то ее сыну. И я не буду иметь никакого к ней отношения никогда. Читайте немного законы.
Natalana Natalana
Это что за суммы бешенные? Конечно если деньги некуда девать .то можно повыпендриваться и золотой гроб себе купить.а лучше саркофаг и как фараон пирамиду себе отгрохать. Но если из за неадекватных желаний больной бабульки всей семье влезать в долги. Это не то что непонятно. Это извращение.
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Это что за суммы бешенные? Конечно если деньги некуда девать .то можно повыпендриваться и золотой гроб себе купить.а лучше саркофаг и как фараон пирамиду себе отгрохать. Но если из за неадекватных желаний больной бабульки всей семье влезать в долги. Это не то что непонятно. Это извращение.
СсылкаПожаловаться
Сумма действительно огромная. У нас квартира в области вышла в 2 млн. Так нам там жить.
Natalana NatalanaВ ответ на Аноним
Аноним
Сумма действительно огромная. У нас квартира в области вышла в 2 млн. Так нам там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывшая свекровь боялась смерти до ужаса. Плакала.что умрет. Но до таких эксцессов не доходило.
Что мне кажется.что ваша свекровь при жизни не произвела впечатление.так хоть после смерти-прославлюсь.
Natalana Natalana
И что.есть случаи что хоронят за такие деньги? У меня в голове не укладывается.
Алевтина А
какого только хлама не хранится в головах у людей. а вроде люди из СССР. там то некогда было рисоваться друг перед другом. а самое смешное, что она хочет доказать то своей подружке? дааа, годы шли, маразм крепчал. конечно копите на игрушки и путешествия, что за бредни?

не совсем похожая тема, но все же. свекровь моей знакомой живет в 4х комнатной квартире, за которую ей нечем платить. напирает на сыновей, которые сами живут - один на съеме, второй в ипотеке с маленьким ребенком. на предложение маме сменить свои хоромы на более скоромное жилье для одной особы отвечает, что не хочет быть хуже своих замужних подруг. взяла кредит, и задумала сделать ремонт, евро, конечно же. только вот мастера наняла совсем не евро, да и денег на завершение достойное не хватило. теперь опять просит деньги у нищих сыновей.
Natalana Natalana
Пу
Светлана Гамарц
а луну с неба не хочет.....
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем