Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 15:50, Главная форумов

Свекровь просит сидеть с ее мамой

Свекровь собирается привезти на лето свою маму 90 лет к себе, в другую страну и хочет, чтобы я сидела с ней, в ее квартире, пока свекровь на работе(я в поиске работы в данный момент) У бабушки возрастные проблемы с головой, с ней надо быть постоянно(т.е лето я должна ездить, как на работу, в другой конец города и сидеть там с бабушкой с утра до вечера) 
Уговоры не дергать пожилого человека, а нанять сиделку там, на Родине, на нее не действуют. Она уже купила, не спросив меня, билеты и другого варианта, кроме меня у нее нет. Я понимаю, что если я сейчас уступлю, то она постоянно будет возить бабушку мне на шею.
Отношения у нас со свекровью раньше были никакие(гадости про меня чужим людям, отказы приглядеть за кошкой, пока мы в отпуске и много других "приятных" моментов)  Муж с мамой общается неохотно.
Сейчас она вспомнила о нас, прикрывается фразой "ну мы же семья"(вспомнила!) Пытается шантажировать, что больше нам никогда не поможет(хотя ни о чем ее раньше не просили), давит на жалость, обижается и удивляется, почему это я не согласна..
Мне жалко бабушку, мужа, но я не хочу, чтоб без меня меня женили(
Понимаю, что стану врагом #1

Простите за сумбур( не знаю, что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
127
Veilchen
Пусть сама и сидит. Или наймет сиделку.
СсылкаПожаловаться
Даже не вздумайте. Моя лучшая подруга через это прошла. Вымотаете себе нервы, и все равно будите ПЛОХОЙ невесткой.
СсылкаПожаловаться
Даже не вздумайте. Моя лучшая подруга через это прошла. Вымотаете себе нервы, и все равно будите ПЛОХОЙ невесткой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Согласна. Вы уже враг N 1,так что Вам терять нечего.
СсылкаПожаловаться
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна! автору терять нечего, так что не надо вам этот гемор...
СсылкаПожаловаться
Александра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во! Че уж рыпаться и доказывать что вы не верблюд? Тем более когда вы это не хотите....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Все будет не так и не эдак. Не соглашайтесь. Скажите что тоже собираетесь выходить на работу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Соглашусь с вами на все 100%. Раз уже были у автора отношения ни какие со свекровью, то все равно на этом уровне и останутся. Тип людей такой, когда им нужно о "семье" вспоминают.
СсылкаПожаловаться
откажитесь, вы не обязаны ей подчиняться.
СсылкаПожаловаться
Сказать, что вы заняты - ходите на собеседования в поисках работы. В качестве варианта - предложить нанять сиделку в вашем городе и финансово в ней (сиделке) поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
Сказать, что вы заняты - ходите на собеседования в поисках работы. В качестве варианта - предложить нанять сиделку в вашем городе и финансово в ней (сиделке) поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
с какой стати автор должна участвовать финансово?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, хороший выход!
СсылкаПожаловаться
вам нечего терять, категоричное "нет"
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Умная тетка у Вас свекровь. Как понадобились Вы ей, так семья? Не действуйте уговорами, не изворачивайтесь, а расставьте все точки над "и". Скажите открыто, в лицо, что Вы не будите сидеть со старушкой. Свекровь прикидывается, что не понимает Вас, просто гнет свою линию.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Умная тетка у Вас свекровь. Как понадобились Вы ей, так семья? Не действуйте уговорами, не изворачивайтесь, а расставьте все точки над "и". Скажите открыто, в лицо, что Вы не будите сидеть со старушкой. Свекровь прикидывается, что не понимает Вас, просто гнет свою линию.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Она далеко не умная, к сожалению, а хитрая((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Она далеко не умная, к сожалению, а хитрая((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, идите и перехитрите её.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Срочно идите на работу.С мужем говорили, что он думает?
СсылкаПожаловаться
Пташка
скажите ,что нашли работу, но боитесь сглазить пока испытательный срок.
СсылкаПожаловаться
Пташка
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Пташка
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
а платить Вам будут?
СсылкаПожаловаться
Анна
Я бы еще поняла если это была мамина мама, а так на фиг на фиг.
СсылкаПожаловаться
А, упаси бог, не доглядите? Не соглашайтесь, нет, и все. Захотите, как лучше, будет, как всегда. А по факту- хуже.
СсылкаПожаловаться
А, упаси бог, не доглядите? Не соглашайтесь, нет, и все. Захотите, как лучше, будет, как всегда. А по факту- хуже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
бабке 90 лет что не доглядеть? еще уже на том свете с фонарями ищут
СсылкаПожаловаться
бабке 90 лет что не доглядеть? еще уже на том свете с фонарями ищут
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
А обвинят ее.
СсылкаПожаловаться
А обвинят ее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
вот я этого тоже боюсь..я не готова к такой ответственности..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru