Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь просит сидеть с ее мамой

Свекровь собирается привезти на лето свою маму 90 лет к себе, в другую страну и хочет, чтобы я сидела с ней, в ее квартире, пока свекровь на работе(я в поиске работы в данный момент) У бабушки возрастные проблемы с головой, с ней надо быть постоянно(т.е лето я должна ездить, как на работу, в другой конец города и сидеть там с бабушкой с утра до вечера) 
Уговоры не дергать пожилого человека, а нанять сиделку там, на Родине, на нее не действуют. Она уже купила, не спросив меня, билеты и другого варианта, кроме меня у нее нет. Я понимаю, что если я сейчас уступлю, то она постоянно будет возить бабушку мне на шею.
Отношения у нас со свекровью раньше были никакие(гадости про меня чужим людям, отказы приглядеть за кошкой, пока мы в отпуске и много других "приятных" моментов)  Муж с мамой общается неохотно.
Сейчас она вспомнила о нас, прикрывается фразой "ну мы же семья"(вспомнила!) Пытается шантажировать, что больше нам никогда не поможет(хотя ни о чем ее раньше не просили), давит на жалость, обижается и удивляется, почему это я не согласна..
Мне жалко бабушку, мужа, но я не хочу, чтоб без меня меня женили(
Понимаю, что стану врагом #1

Простите за сумбур( не знаю, что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вот я этого тоже боюсь..я не готова к такой ответственности..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие старики очень проблемны, врагу не пожелаю подобного, конечно надо всеми правдами и не правдами от креститься, ведь это мама свекрови, а не ваша, и даже не ваша свекровь, а за свекровью будет кому ухаживать? Когда то настанет и такое время, что ей самой потребуется ваша помощь, может ей об этом сказать?
Раида Родзинская
Такие старики очень проблемны, врагу не пожелаю подобного, конечно надо всеми правдами и не правдами от креститься, ведь это мама свекрови, а не ваша, и даже не ваша свекровь, а за свекровью будет кому ухаживать? Когда то настанет и такое время, что ей самой потребуется ваша помощь, может ей об этом сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вчера она упрекнула мужа в том, что потом и с ней мы также поступим(бросим типо), как с бабушкой
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вчера она упрекнула мужа в том, что потом и с ней мы также поступим(бросим типо), как с бабушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну она то бросает свою маманю и ничо
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Вот вчера она упрекнула мужа в том, что потом и с ней мы также поступим(бросим типо), как с бабушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее мать- это ее ноша. Скажите ей, что свою мать вы досматривать будете сама, а не постараетесь посадить на чужие руки.
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вчера она упрекнула мужа в том, что потом и с ней мы также поступим(бросим типо), как с бабушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это уже элементарный шантаж! Так ей и скажите!
Татьяна ИвановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
моя свекровка в приюте свалилась с кровати ...ну жива осталась понятно, а если б дома с нами, напри мер, меня б полиция точно б замурыжила е мое
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
бабке 90 лет что не доглядеть? еще уже на том свете с фонарями ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно! Встала, голова закружилась, упала, ударилась... долго придется доказывать скорой, что не родственники руку приложили...
Татьяна ИвановаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Элементарно! Встала, голова закружилась, упала, ударилась... долго придется доказывать скорой, что не родственники руку приложили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут я с вами согласна..кстати.. у моей мамы кожа перед смертью стала очень чувствительная, достаточно было просто о стол немного стукнуться огромный синяк появлялся, так врачиха хотела меня обвинить , типа, я маму колочу, при том что меня не было вообще в стране в это время ... вот так вот
Veilchen
Поговорите с мужем. пусть он СВОЕЙ маме скажет, что вы не будете этим заниматься.
Ирина Астафурова
Так Вы работу и не найдёте. А вообще, что Вы теряете, став врагом №1? И что говорит муж?
Мираж
Объяснить свекрови, что за пожилым человеком нужен профессиональный уход и пусть нанимает проф.сиделку по таким больным.
а вам надо искать работу, а не ездить туда-сюда и тратить время непойминачто. причем говорить не оправдываясь, а твердо и с наездом. это ее мама.... ей должно быть стыдно, а не вам.
Ирина
Если у вас и раньше были плохие отношения, то Вы ничего не теряете. Согласна со всеми - лучше Вам отказаться сейчас, вежливо и категорично.
АЛЕНА***
даже не вздумайте соглашаться, у соседей было такое, сидела невестка с бабулей, после ее ухода бабка начинала жаловаться,мол и не кормила ее совсем эта девка(имени не могла запомнить ) и по карманам шарилась и трусы и почти новую ночнушку сперла ,ты доча завтра пойдешь на работу узелок мой забери с собой,а то эта девка опять все мои вещи украдет
Лиза СимпсонВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
даже не вздумайте соглашаться, у соседей было такое, сидела невестка с бабулей, после ее ухода бабка начинала жаловаться,мол и не кормила ее совсем эта девка(имени не могла запомнить ) и по карманам шарилась и трусы и почти новую ночнушку сперла ,ты доча завтра пойдешь на работу узелок мой забери с собой,а то эта девка опять все мои вещи украдет
СсылкаПожаловаться
ха))))))))))))))))))))
Татьяна Р.В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ха))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это уже поехала психика. Бред утраты. А автор пишет, что у матери свекрови психика давно не в порядке. Самое плохое, что после переезда у стариков психика и мозги могут совсем отказать.
ИВ
В любом случае станете врагом, независимо от того будете сидеть с бабушкой или нет. Отказывайтесь и не раздумывайте вы ничем не обязаны этим и людям и в случае чего вам они не помогут. Думайте только о своих интересах о поиске работы и об отдыхе.
Елена Премудрая
а муж что говорит?
Елена Премудрая
а муж что говорит?
СсылкаПожаловаться
Муж против того, чтоб она везла пожилого человека за 3000км, но ее его мнение мало интересует. Слово "семья" она вспоминает только тогда, когда ей выгодно( Она пытается действовать через мужа, говоря ему, чтоб он повлиял на мое решение, но он ТТТ на моей стороне, хотя ему жалко бабушку..Я ей сказала, что выхожу на работу, она ответила что-то типо "а нельзя отложить работу?"
Муж зарабатывает достаточно
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Муж против того, чтоб она везла пожилого человека за 3000км, но ее его мнение мало интересует. Слово "семья" она вспоминает только тогда, когда ей выгодно( Она пытается действовать через мужа, говоря ему, чтоб он повлиял на мое решение, но он ТТТ на моей стороне, хотя ему жалко бабушку..Я ей сказала, что выхожу на работу, она ответила что-то типо "а нельзя отложить работу?"
Муж зарабатывает достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сколько отложить, пока бабушка не уйдёт в мир иной?)
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Муж против того, чтоб она везла пожилого человека за 3000км, но ее его мнение мало интересует. Слово "семья" она вспоминает только тогда, когда ей выгодно( Она пытается действовать через мужа, говоря ему, чтоб он повлиял на мое решение, но он ТТТ на моей стороне, хотя ему жалко бабушку..Я ей сказала, что выхожу на работу, она ответила что-то типо "а нельзя отложить работу?"
Муж зарабатывает достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по возрасту ей на пенсию не пора?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
а по возрасту ей на пенсию не пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей еще 5 лет до пенсии...
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
Муж против того, чтоб она везла пожилого человека за 3000км, но ее его мнение мало интересует. Слово "семья" она вспоминает только тогда, когда ей выгодно( Она пытается действовать через мужа, говоря ему, чтоб он повлиял на мое решение, но он ТТТ на моей стороне, хотя ему жалко бабушку..Я ей сказала, что выхожу на работу, она ответила что-то типо "а нельзя отложить работу?"
Муж зарабатывает достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не совсем понятно, как можно за вас решать такие вещи.
АнонимВ ответ на Марина К
Марина К
Мне не совсем понятно, как можно за вас решать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже это не понятно, но такой она человек-ей все должны. Муж тещу любит больше родной матери, как-то так..
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже это не понятно, но такой она человек-ей все должны. Муж тещу любит больше родной матери, как-то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шантаж чистейшей воды. Грозит свекровь,что помогать не будет? В ее возрасте уже пора задуматься о том, что в этом случае и вы ей можете в помощи отказать... Я селовек резкий, так бы и сказала. И прибавила бы, что настоятельно прошу ее в следующий раз вначале поинтересоваться моим мнением, а потом уже что-то планировать. Словом, держитесь!
АнонимВ ответ на Марина К
Марина К
Шантаж чистейшей воды. Грозит свекровь,что помогать не будет? В ее возрасте уже пора задуматься о том, что в этом случае и вы ей можете в помощи отказать... Я селовек резкий, так бы и сказала. И прибавила бы, что настоятельно прошу ее в следующий раз вначале поинтересоваться моим мнением, а потом уже что-то планировать. Словом, держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Я уже сказала свое НЕТ, просто она продолжает названивать мужу, надеясь на что-то. Почитала отзывы и поняла, что все я сделала правильно, отказавшись. Посмотрим, что будет дальше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем