Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь просит сидеть с ее мамой

Свекровь собирается привезти на лето свою маму 90 лет к себе, в другую страну и хочет, чтобы я сидела с ней, в ее квартире, пока свекровь на работе(я в поиске работы в данный момент) У бабушки возрастные проблемы с головой, с ней надо быть постоянно(т.е лето я должна ездить, как на работу, в другой конец города и сидеть там с бабушкой с утра до вечера) 
Уговоры не дергать пожилого человека, а нанять сиделку там, на Родине, на нее не действуют. Она уже купила, не спросив меня, билеты и другого варианта, кроме меня у нее нет. Я понимаю, что если я сейчас уступлю, то она постоянно будет возить бабушку мне на шею.
Отношения у нас со свекровью раньше были никакие(гадости про меня чужим людям, отказы приглядеть за кошкой, пока мы в отпуске и много других "приятных" моментов)  Муж с мамой общается неохотно.
Сейчас она вспомнила о нас, прикрывается фразой "ну мы же семья"(вспомнила!) Пытается шантажировать, что больше нам никогда не поможет(хотя ни о чем ее раньше не просили), давит на жалость, обижается и удивляется, почему это я не согласна..
Мне жалко бабушку, мужа, но я не хочу, чтоб без меня меня женили(
Понимаю, что стану врагом #1

Простите за сумбур( не знаю, что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Южная Dakota
А если человек был изначально человеком, но его дети малообеспеченные, денег на сиделку лишних нет, самим увольняться не вариант (тогда на хлеб не хватит), что тогда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае нанимают узбечку молоденькую, по деньгам гораздо дешевле проф сиделок. Она и покормит, и присмотрит, а медсестра из поликлиники приходила, когда надо было уколы делать. У подруги была такая ситуация.
Елена ПремудраяВ ответ на Elenka
Elenka
Зря вы так говорите. Если человек изначально был человеком, а не г*ном, то и думать всем миром не пришлось бы кто будет сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или если у человека квартира - найдутся люди за квартиру ухаживать.
Елена Премудрая
или если у человека квартира - найдутся люди за квартиру ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и такое, здесь кто какой выход найдет. Знаю, что за квартиру бабушка так измывалась, но все терпели люди, а родственники не смогли.
МифестаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Блин, почитала комменты и поняла что до старости лучше не доживать, чтобы потом всем миром не думать кто с кем будет сидеть))
СсылкаПожаловаться
Вчера шла домой и думала на эту тему. Решили во что бы то ни стало заработать себе на приличный пансионат, на старости лет. Где я буду жить (упаси Боже, не дом престарелых как у нас!), а дети-внуки пусть живут как хотят. Может, и на путешествия какие-хватит) Почему о старости раньше не подумать, а не тогда, когда она уже вот она, ненаглядная?)
Южная Dakota В ответ на Мифеста
Мифеста
Вчера шла домой и думала на эту тему. Решили во что бы то ни стало заработать себе на приличный пансионат, на старости лет. Где я буду жить (упаси Боже, не дом престарелых как у нас!), а дети-внуки пусть живут как хотят. Может, и на путешествия какие-хватит) Почему о старости раньше не подумать, а не тогда, когда она уже вот она, ненаглядная?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откладывать заранее это хорошо, но часто бывает что пенсионеры не всегда за комуналку платят, чтобы на еду хватило, не то чтобы откладывать((
МифестаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Откладывать заранее это хорошо, но часто бывает что пенсионеры не всегда за комуналку платят, чтобы на еду хватило, не то чтобы откладывать((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хорошо, а вот дети выросли, отучились, живут сами себе. Я то еще пенсионеркой не буду, да даже если буду, все равно еще поработаю. Почему тогда себе не пооткладывать? Не все же сразу становятся бедными пенсионерами, до этого же карьеру строили, на что-то зарабатывали? Как такой вариант?)
Южная Dakota В ответ на Мифеста
Мифеста
Ну хорошо, а вот дети выросли, отучились, живут сами себе. Я то еще пенсионеркой не буду, да даже если буду, все равно еще поработаю. Почему тогда себе не пооткладывать? Не все же сразу становятся бедными пенсионерами, до этого же карьеру строили, на что-то зарабатывали? Как такой вариант?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший вариант, но есть разные слои населения, некоторым просто нечего откладывать, а вообще, если есть возможность, конечно нужно откладывать заранее)
Южная Dakota
Хороший вариант, но есть разные слои населения, некоторым просто нечего откладывать, а вообще, если есть возможность, конечно нужно откладывать заранее)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России, как то откладывать заранее на мноооого лет вперед. Что-то сомнения берут. Посмотрим, что за реформа будет в конце 2017 начало 2018. Это нас как раз и коснется. Будующих пенсионеров
Елена КрыловаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Ну хорошо, а вот дети выросли, отучились, живут сами себе. Я то еще пенсионеркой не буду, да даже если буду, все равно еще поработаю. Почему тогда себе не пооткладывать? Не все же сразу становятся бедными пенсионерами, до этого же карьеру строили, на что-то зарабатывали? Как такой вариант?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране ни за что нельзя быть уверенным. В советское время мы тоже неплохо зарабатывали и откладывали. Но что стало с этими накоплениями в девяностые годы? На те деньги, на которые можно было купить квартиру или машину, после всех реформ можно было купить только бутылку шампанского. А вы уверены, что это была последняя реформа?
Древо жизниВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В нашей стране ни за что нельзя быть уверенным. В советское время мы тоже неплохо зарабатывали и откладывали. Но что стало с этими накоплениями в девяностые годы? На те деньги, на которые можно было купить квартиру или машину, после всех реформ можно было купить только бутылку шампанского. А вы уверены, что это была последняя реформа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Поэтому у меня нет никаких иллюзий на этот счет: стану обузой - самоликвидируюсь, если в памяти и здравом уме буду. Не хочу, чтобы мои дети из-под меня г-но выносили.
Жужа
А зачем с ней сидеть круглосуточно? Она ходит под себя или с огнем играет, как ребенок? Как-то она до поездки к вам жила.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А зачем с ней сидеть круглосуточно? Она ходит под себя или с огнем играет, как ребенок? Как-то она до поездки к вам жила.
СсылкаПожаловаться
За ней присматривала сестра свекрови, но моей свекрови очень хочется поучаствовать в жизни матери, видимо. Круглосуточно быть нужно, чтоб если станет плохо, вызвать скорую
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
За ней присматривала сестра свекрови, но моей свекрови очень хочется поучаствовать в жизни матери, видимо. Круглосуточно быть нужно, чтоб если станет плохо, вызвать скорую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем поучаствовать за Ваш счет. Конечно, сиделке же платить надо, а зачем, если есть невестка, которую можно прогнуть.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
За ней присматривала сестра свекрови, но моей свекрови очень хочется поучаствовать в жизни матери, видимо. Круглосуточно быть нужно, чтоб если станет плохо, вызвать скорую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть и принимает участие самостоятельно и точка!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
За ней присматривала сестра свекрови, но моей свекрови очень хочется поучаствовать в жизни матери, видимо. Круглосуточно быть нужно, чтоб если станет плохо, вызвать скорую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чисто бзики свекрови. Мама мужа после инсульта год лежала. Были сиделки, но они не торчали целый день рядом с ней. Покормили -помыли, ушли. Потом снова пришли выполнили процедуры и уходили, а бабушка, как понимаю еще шкандыбать может.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
За ней присматривала сестра свекрови, но моей свекрови очень хочется поучаствовать в жизни матери, видимо. Круглосуточно быть нужно, чтоб если станет плохо, вызвать скорую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется- отлично! Вот пусть и ухаживает сама.
Татьяна Иванова
станьке врагом это лучше чем за чокнутой бабкой следить
Василиса
Не соглашайтесь, пусть нанимает сиделку, сама решила, сама сделала - пусь сама и разгребает последствия. Это не ваша бабушка, а её мать.
Мила
....твердоспокойное -нет
топтыжка
Обговорите со свекровью примерно раза два в неделю по 2-3 часа в день вашу помощь.Если не согласится, откажитесь.Вымотаетесь так, что вас ни на какую работу не возьмут.Ваша свекровь хочет на двух стульях усидеть, а так не бывает.Уход за такими пожилыми людьми очень тяжел, свекровь решила- пусть и возьмет основную работу на себя и ваш муж ей в помощь. отпуск возьмет.Да и побыстрее устройтесь на работу. пока на любую. вам легче на работу будет ходить, чем смотреть за престарелым человеком.
шамси
не соглашайтесь, даже за молодыми тяжело ухаживать, а что уж о стариках говорить! выматывает и морально и физически.
Скорпиоша
быстрее ищите работу, видимо вы не очень активно этим занимаетесь))))
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
быстрее ищите работу, видимо вы не очень активно этим занимаетесь))))
СсылкаПожаловаться
Ну да, я занималась своим здоровьем последнее время, восстанавливалась после операции.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, я занималась своим здоровьем последнее время, восстанавливалась после операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работа была бы хорошей отмазкой, а пока дома сидите- придется под свекрухину дудку танцевать)))) а если здоровья у вас нет, поправляетесь, то как собираетесь за старушкой присматривать?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
работа была бы хорошей отмазкой, а пока дома сидите- придется под свекрухину дудку танцевать)))) а если здоровья у вас нет, поправляетесь, то как собираетесь за старушкой присматривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекровь считает, что я справлюсь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем